ADD REVIEW ABOUT HOTEL

3 service

4 food

Correct review - affects rating

Бюджетный вариант

Отдыхали в этом отеле по путёвке от туроператора "Библио Глобус" из Москвы на 7 дней, с 7 по 14 декабря 2016 г. Из аэропорта повезли нас целый двухэтажный автобус, но несмотря на это заселили всех быстро.

Нам дали номер на 3 этаже корпуса B с видом на какие-то заросли. В номере стандартный набор мебели: кровать, представляющая собой 2 односпальные кровати, на которые положен двуспальный матрас, 2 прикроватных столика, 2 стула и кофейный столик, узкий стол с тумбой под ним, зеркало и ещё один стол с тумбочкой и холодильником, при входе шкаф с 4 плечиками и 3 ящичками. В шкафу плечиков и ящичков было маловато для всех вещей. Также неудобно, что стол и тумба находятся не возле зеркала, как это бывает обычно. И не хватало прикроватных тумбочек вместо прикроватных столиков.

В ванной душ с огромным слоем налёта, такого ещё нигде не видела! И душ несъёмный, что не всегда удобно. Напор воды хороший, температура регулируется хорошо. В ванной кладут ватные палочки, шапочки для душа, туалетную бумагу, шампунь, мыло и что-то вроде геля для душа. Неудобно, что выдают только 3 полотенца на 2 гостей: 2 больших и 1 для ног. Очень не хватало полотенца для рук и лица.

По поводу чистоты в номере у меня сложилось впечатление, что горничные в номере меняют полотенца, докладывают разные косметические средства, выбрасывают мусор и быстро пробегают шваброй по номеру. Уверена почти на 100%, что пыль они никогда нигде не вытирают и что на балкон и в ванную мыть пол никогда не заходят. Как при заселении у нас были пятна на полу в ванной, так они во всё время пребывания там и оставались. Как был слой налёта на лейке в душе, так он там во всё время пребывания и оставался. В общем если быть объективными, то за чистоту 3.

Что касается территории отеля, то она довольно приятная: много зелени, симпатичные бассейны, к Новому году украсили ресепшн, очень приятно.

На территории отеля также есть бар у бассейна и ресторан у входа. Мы кушали в обоих местах, меню у них одно. Цены достаточно высоки, а качество не всегда оправдывает цены. В первый раз наши блюда принесли другому мужчине, но потом исправились и принесли их нам. Коктейли вообще непонятно из чего делают, по вкусу совершенно не то, так что лучше их там не покупать. Зато можно записать в счёт депозита, что удобно, чтобы не тратить лишний раз деньги.

Также на территории отеля есть массаж. Мы ходили 1 раз, нам понравилось. Цены такие же, как в большинстве других массажных салонов в Паттайе.

Wi-Fi работает только на ресепшн и у бассейна, работает с перебоями и достаточно медленный, особенно по вечерам, когда все выходили на ресепшн посидеть в интернете.

Завтраки стандартные, достаточно разнообразные, выбрать есть из чего, но без изысков. Каждый день были некоторые новые блюда, а что-то было каждый день одинаковое.

Месторасположение у отеля очень хорошее: до центра Паттайи можно доехать прямо от отеля без пересадок минут за 15, недалеко много магазинов, кафе, ночной рынок, через дорогу пляж. В общем есть всё необходимое.

Пляж возле отеля средний: на песке валяются опавшие листья, местами окурки. Мы лежали на полотенцах, рядом были лежаки. Слышали, что лежаки сдают только по 4 или 6 штук сразу, что совсем неудобно для тех, кто отдыхает парой. В море вода мутная, но купаться можно. По пляжу ходят местные и предлагают всякую ерунду. Один из местных подошёл к нам и начал без спроса рисовать тату хной, за что потом запросил 350 бат!

На улице много фирм, предлагающих экскурсии,мы тоже брали в одной из таких фирм все экскурсии. Только на экскурсии в Бангкоке случилась неприятная история (у нас сломалось 2 автобуса во время экскурсии), но я не думаю, что это именно из-за того, что это была уличная фирма. Мы ездили на экскурсию в Бангкок, в сад Нонг Нуч, на Дискавери и на остров Самет. Все экскурсии нам понравились. Не слушайте отельных гидов по поводу уличных агентств, всё неправда. Кормят хорошо, гиды русскоговорящие, программа полная, транспорт хороший (не считая случая с поломкой автобуса).

Кстати, по прилёту туроператор подарил всем симкарту, что очень удобно, т.к. в экскурсионных фирмах все спрашивают ваш номер и потом на него присылают смс или звонят для уточнения времени выезда и других деталей. Также она вас выручит в случае, если за вами вовремя не приехали. К нам лично один раз обратился за помощью русский турист, у которого не было местной симки, а за ним не приехали, чтобы отвезти его на экскурсию, и на респешн ему не дали позвонить. Причём он покупал экскурсию у своего туроператора!

По поводу самой Паттайи остались противоречивые впечатления. Понравилось то, что много вкусных и недорогих фруктов, понравился ночной рынок с его разнообразием недорогой еды, понравилось обилие экскурсий на любой вкус. Не понравилась грязь на улицах и на пляжах в самой Паттайе, не понравилось то, как тайцы водят транспорт и то, что никто не говорит нормально даже по-английски.

В общем отель нормальный, но второй раз я бы сюда не вернулась, а поискала бы другой.

Rooms

3.6 Rooms

4.1 Hotel infrastructure

View all
Advantages
хорошее местоположение ухоженная территория хороший завтрак
Disadvantages
плохой wi-fi недостаточная уборка номеров
Added 27.12.16 11:48 (4 986 characters in the review)
Add comment
Complain