Регистрация: 01.10.14
Читательский охват:
декабре 2016
01.12.16 - 27.12.16

Вернулись из этого отеля 23 декабря этого года. Отдыхали...

Вернулись из этого отеля 23 декабря этого года. Отдыхали семьей с ребенком 6 лет 22 дня. Тур был самостоятельный, что позволило выбирать и авиаперевозчика и номера. Летели компанией Эйр Астана. Не пожалели. Самолеты отличные, стюардессы и стюарды вежливые и отзывчивые. Еда приличная. Минус только один. Сам аэропорт в Алматы. Деревенский перевалочный пункт... с неадекватными ценами. Чашка кофе 7 евро!

Теперь о самом отеле: люди, не берите стандартные номера! Как правильно было написано в одном из ранее размещенных отзывов ( писала женщина) это стойла, находясь в которых вы будете окружены звуками со всех сторон. Особенно номера с началом на 100 ( 101, 102 и т.д) Спасибо всем, кто писал отзывы заранее, очень информативны. Мы взяли номер Руан Тай и не прогадали. Это отдельная зона со СВОИМ бассейном. Ребенок был в восторге, из кровати, надев плавки сразу в бассейн прыгал. Минус только один, мало нормальных ( регулируемых по высоте) лежаков и зонтиков. При том, что в наше посещение народу было не много, но борьба за зонтики шла. И еще один минус ВСЕХ отелей в Тае, это тайские продажные женщины, которые купаются в этих же бассейнах. Правда нам повезло. Их "хозяева" плавали одни, а они просто лежали. Я в этом плане брезглива и за ребёнка волновалась. Бассейн периодически чистили и заливали какой-то химией ядреной. Маленькая пробирочка на ВЕСЬ бассейн. Этого было достаточно. Один раз, пропустив данное действо и искупавшись, я получила неслабую аллергию. 3 дня после этого сидела в номере, как Бемби ( в мелкие пятнышки).

Теперь о самом Тае, кому интересно. В Паттайе я 3 раз, но стало только хуже. Грязь размножается, отели растут, социальное неравенство ширится. Появились нищие, сидящие вдоль дорог и трясущие стаканами. Благо, что ненавязчивые. При этом стало намного больше дорогих машин и вообще транспорта. Прогуляться с ребенком вечером негде. Даже дойти и поужинать где-нибудь приключение. Идешь по дороге гуськом и пытаешься увернуться от транспорта. Макашницы настоящих стало намного меньше и все они практически европеизированные. Пища в местных забегаловках пресная. Про " ноу спайси" не идет и речи. Всё сильно подорожало. Тем более с нынешним курсом. Например: тарелка спагетти 500! рублей. Манго от 160 до 300 рублей кг. Мангустины 400.

Тем кто любит картофель совет: берите с собой сухое пюре. Картофель ОЧЕНЬ дорогой. 80 рублей кг. Качество не ахти. Пюре в кафе стоит 400 рублей!!! Морепродукты тоже очень дорогие. Маленькая рыбка стоит от 400 рублей штука. Креветки (выращенные в луже) за 4-5 штук готовые от 200 рублей. И тем кто любит чай, купите на родине. Здесь 25 пакетиков Липтона стоит 140 рублей.

Отель размещен достаточно удачно. В центре, но при этом находится в глубине. Шум от Алказара конечно есть, но не сильный. Перестроили гипермаркет Биг С. Появилось много всяких заведений. Мы после открытия ужинали в кафе Санта Фе на 2-ом этаже. Много кафе со специфической едой для китайцев и японцев. Закупаться лучше в Теско Лотусе. Тот же ассортимент, что и в Биг С, но многие товары дешевле.

Море сильно грязное. Мы там не купались, но и простая прогулка по берегу привела в ужас. Крысы, пакеты, средства контрацепции и все, что до помойки не донесли. Муж и сын порезали ноги об стекла гуляя.

Лекарства можно с собой не везти, если не какие-то специфические. Все есть в аптеках. И намного дешевле. Лекарства качественные, так как за подделку- смертная казнь.

Теперь про экскурсии. НЕ БЕРИТЕ У ТУРОПЕРАТОРОВ. МЫ уже не первый раз берем на улице. До сих пор живы и здоровы.

Правда тайцы сильно обнаглели. За фотку с крокодилом или тигром приготовьте 400 рублей. А за 7 минут по катушек на слоне 1400.

расположение
не приветливый обслуживающий персонал не приветливый персонал
Добавлено 27.12.16 17:46 (3 679 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (3)