Регистрация: 26.06.13
мае 2016
12.05.16 - 22.05.16

Искали альтернативу Турции!

Как и многие наши сограждане выбирали в этом году альтернативу Турции. Свой выбор остановили на отеле Dessole Dolphin Bay Resort 4*

Буду писать по пунктам, так легче ориентироваться читающим:

1. Оператор Пегас – перелет Nordwind; коротко для тех, кто не знаком, в самолете не кормят (один бутерброд я не беру в расчет), если летите с детьми лучше взять что то с собой, если взрослые, запаситесь терпением. Очень порадовал оператор на обратном вылете, из отеля забрали за 2.5 часа до рейса, т.е. в аэропорту мы не слонялись среди ночи.

2. Трансфер не долгий, минут 15-20.

3. Номера в основном здании очень даже приличные, с греческим колоритом конечно))) Видела и бунгало с «бойницами» вместо окон, и не правда, что туда селят только русских, видела и немцев, и итальянцев. Я заранее писала письмо в отель, с просьбой предоставить номер в основном здании, не знаю, сыграла ли какую то роль моя просьба, или просто повезло… Сначала не понравился вид (на крышу основного ресторана), но потом мы ощутили всю прелесть, постоянная тишина, никакой музыки, криков, разговоров. Утром пели птицы, на разные лады, как в тропиках, вечером концерт лягушек, ночью шум моря. Мини бар пополняется каждый день одной бутылкой воды.

4. Питание достойное, всегда, что то можно найти по своему вкусу, много овощей, фруктов, сыров, всегда в наличии мясо и рыба. Если что то закончилось, тут же подвозят новые лотки и противни.

5. Алкоголь – вино сухое, пиво приличное, местные ром и бренди тоже удобоваримые, никаких последствий в виде больной головы не наблюдалось.

6. Пляж песчаный. Администрации отеля – надо чистить, отдыхающим – не надо мусорить. Свободные лежаки можно найти всегда.

7. Море – входить комфортнее в кораллках, хотя и без них терпимо. Море всегда штормит, от маленьких волн до очень внушительных, штиля не было ни разу и как сказали аниматоры, там всегда так, т.е. место подходит серферам, хотя их там видели не много.

8. Персонал дружелюбный, услужливый, приятные люди. Отдельное спасибо русскоговорящей девушке с ресепшена Марии и бармену в лобби баре Минасу.

9. Водные горки – есть две для малышей, возле основного бассейна. И три для взрослых, но там можно кататься, только если умеешь плавать, в нарукавниках пускают только на желтую. Мой ребенок был вынужден научиться плавать )))

10. Анимация – один раз за 11 дней приезжала «живая музыка» - бодренько так, зажигательно. Мини диско хоть и посещали каждый день, очень посредственно, но это конечно в сравнении с Турцией (хотя сравнение не уместно, но никуда от этого не денешься, периодически скатываешься «…а вот в Турции»). В целом над анимацией надо работать.

И несколько моментов, как отступление: заболел ребенок, попросила чайник, Мария с помощью четырех телефонных звонков за 10 минут решила эту проблему, и он нам ничего не стоил.

Пришлось воспользоваться мед. страховкой, заплатили франшизу 30 евро и отвезли в аптеку, за 10 евро купила лекарства, хотя, как мне кажется, кроме франшизы я ничего платить не должна была )))

За территорией всё дешевле на 2- 5 евро, чем в магазинчике та территории отеля.

Контингент – семьи с детьми и пожилые люди.

Мой вывод – отель очень достойный, приятный, соответствует звездности, могу рекомендовать только если там не штормит постоянно (хочется услышать комментарии отеля именно по этому пункту).

всё на хорошем уровне
пляж постоянный шторм
Добавлено 27.12.16 21:36 (3 323 символов в тексте)

21:03 25.01.17

в каких числах мая вы отдыхали?спасибо

23:14 25.01.17

12-23 мая

12:40 19.02.17

Подскажите а какое море , вода в мае уже тёплая

10:29 20.02.17

Как я писала выше, штормило, особо поплавать не удавалось и вода была прохладная (((

22:54 07.05.17

Уважаемый гость.
Мы искренне благодарим Вас за отзыв.
Будем рады видеть Вас вновь в нашем отеле.
С самыми теплыми пожеланиями.

Все отзывы Яна (14)