Регистрация: 28.12.16

Отзыв об отеле Riu Merengue ClubHotel (отель был переименован 01.09.18)
декабре 2016
01.12.16 - 28.12.16

2.7

Без восторга и по существу, лайфхаки и экскурсии

Отдыхали с мужем, это наш первый визит Доминиканы и ожидания (из-за отзывов друзей и родственников) разошлись с реальностью. Никакого белого песка, океан - это не Карибское море с его бирюзовой водой, а напротив - мутное нечто с глубиной по колено, камнями и водорослями.

Мы так и не поняли для кого этот отель.

Отдых с детьми - НЕТ! Для детей тут нет ничего практически. Одна крошечная площадочка на три отеля, ужасная анимация и полное отсутствие еды для детей. На наших глазах травились малыши

Для МОЛОДЕЖИ и пар - НЕТ! Одна дискотека (это бетонная крохотная комната с нереально громкой музыкой, что сердце выпрыгивает) на три отеля и та всегда пустая. Анимация вечером это вообще аут. Одно и тоже - конкурсы как на дерьмовой деревенской свадьбе и все с сексуальным подтекстом - типа лопнуть шарик мужчине и женщине в позе раком, станцевать эротический танец на незнакомце...

Пожилым людям - НЕТ! При огромной территории нет ни одной скамейки. Мы пару раз видели как старичкам становилось плохо на дорожке и они садились просто на дорогу.

В общем, основное развлечение всех туристов - это грязные бассейны и бары, особенно у русских и это отдельный жирный минус.

Еда - однообразная и получается что выбор вроде есть, но покушать нечего.

Перелёт - это жесть. По пути на отдых, перед приземлением в самолёте пошёл дождь. Пилот сказал что все ок, это конденсат. Впервые такое видели, прямо струи воды с потолка, люди прикрывались кто чем, у нас насквозь промок рюкзак с техникой в багажном отделении.

Экскурсии мы брали от Пегаса и остались полностью недовольны, так как деньги они вообще не отработали

1. парадайз остров вип - если хотите увидеть белый песок и голубую воду, то вам сюда, но не ждите развлечений, хорошей еды и хоть какой-то информации.

2. Санто Доминго - гид Владимир это и не гид вовсе, а просто мигрант с 5-летним стажем, почитавший википедию. Он не знает ни-че-го и даже в исторических местах нам выдали просто аудиогид с наушниками, среднего перевода и с постоянно пропадающей связью. Экскурсия утомляющая (5-часовой переезд), но стоит поехать, чтобы глянуть на озёра, колониаль и закупиться в супермаркете.

3. Сантьяго-харабокоа

Сырая экскурсия, Сантьяго вообще неинтересный город для туристов, которых впрочем там и нет, единственное что понравилось это на лошадях добираться до водопада. Гид все тот же Владимир...

Лайфхаки для тех, кто все же едет:

1. Голубой браслет даёт право кушать только в двух отелях (меренге и виладж) но в бачате выбор больше, поэтому мы сняли браслеты на второй день отдыха и ели-пили везде. Никто ни разу ничего не сказал и спросил.

2. Меняйте деньги в аэропорту или в Санто Доминго, у гида и в отеле курс ниже.

3. В Санто Доминго в супермаркете купите все подарки - кофе, ром, дешевле на 30-50% чем в отеле и в аэропорту.

4. Попросите остановить во фруктовой деревне, если едете почти на любую экскурсию, она рядом с отелем и там за 100 песо (2,2 доллара) можно купить ведерки фруктов.

5. Вкусные коктейли на барах - Dominicana special ; Cupa Cabana

6. В 12,30 почти каждый день у бассейна Бачаты (самый дальний) ближе к пляжу, раздают вкусную еду и напитки в кокосах, но все быстро заканчивается.

7. Если хотите коктейль в кокосе, то когда увидите садовников - они в полностью зеленой форме, то попросите дать вам, с ними идите на бар и просите сделать кока-лока.

8. Обязательно берите с собой спреи от комаров, зонт, сменный купальник и шорты так как все долго сохнет.

Подытоживая замечу, что лучше заплатить на 300 долларов больше и не знать бед, чем воспользоваться супер предложениями Пегаса и расстроиться из-за отдыха. Не рекомендую Пегас и этот отель в частности.

Фрукты невкусные все и недозревшие кроме бананов и ананасов

много пальм большая территория
плохое обслуживание нет развлечений непригодный пляж много комаров
Добавлено 28.12.16 00:53 (3 694 символов в тексте)
Все отзывы Anna (1)