Регистрация: 07.09.13
сентябре 2016
12.09.16 - 23.09.16

В восторге от Доминиканы и от отеля!

Всем доброго времени суток! Хоть были в этом отеле в сентябре 2016, все как-то было не до отзыва)))

Начну с того, что многие пишут, типа того... "мы туристы хоть и не притязательные, но тут..." И начинается... То ли от того, что люди отдыхать не умеют, то ли просто выискивают и коллекционируют минусы отелей, то ли просто приезжают в одиночестве и заняться им просто нечем больше! Отель просто замечательный! Есть конечно и лучше, но тогда вываливайте денег вдвое и не стоните.

Но обо всем по порядку!

Про перелет ничего писать не стану. кроме того, что это Azur Air. Мы были к этому готовы))) главное. что ждало нас впереди)) Кормили на обратном пути лучше.

Отель. Заселение. В отель привезли часов в 11 утра, заселили только в 15.00. Тоже не вижу в этом проблем, все об этом пишут. Переоделись, оставили вещи в комнатке. Да, там все открыто. Да, никто там за ними не смотрит... Да и кому нужны ваши чемоданы с тряпьем. Деньги, телефоны и все особо ценное все-равно в сумке с собой. В 15.00 подошли на ресепшн и благополучно заселились в 3 корпус, что возле центрального бассейна, где живет Фломушка))) (местный фламинго, мы его так звали))) Вместо стандарта, нам достался улучшенный номер. Видимо оттого, что в день приезда у нас с мужем была годовщина свадьбы, о чем я заранее писала Марии Даниловой, за что ей отдельная благодарность от нас! Окно с балконом выходило на другую сторону, не на бассейн, так что никакого шума и криков мы не слышали, номер очень хороший.

Плюс на годовщину в номере сразу был комплимент от отеля: бутылка рома, тарелка фруктов и лента на двери. Никому не пришлось ни о чем напоминать, за что еще раз спасибо!

Сама территория отеля очень большая и красивая. Походите, посмотрите.

Питание. Просто слов нет! Всего много и все вкусно! Кто пишет, что хоть всего много, но для себя мы нашли мало... Господи, да чем же вы питаетесь тогда??? Все виды мяса, причем в разных их вариациях. Такого количества морепродуктов на шведском столе я не видела нигде. Да, их сметают быстро, но всегда можно подойти попозже или попросить, чтобы принесли. Кальмары, мидии, устрицы и большое количество рыбы было всегда в достатке. За креветками правда приходилось поохотиться,и то иногда. Много овощей, фруктов различных, гарниров, несколько видов мороженого, много сладостей, всего не перечислишь. В общем, все супер! Любители фастфуда вообще будут в восторге от того, что рядом с пляжем имеется а`ля наш "бургер кинг" ))) Крылышки, нагетсы, картошка фри, всевозможные бургеры и ролы, начос, салаты... Ну, куда уж больше всего? По ресторанам а`ля карт сказать могу мало... сколько не записывались, сходили только раз в бразильский. Больно уж нахваливали. Хорошо, вкусно, но мы посчитали, что это просто трата времени сидеть и ждать пока тебе отрежут очередной кусочек мяса. В общем ресторане куда все проще))) Пошел и взял, что тебе нужно... там все есть, поверьте. И по обслуживанию. Да медленно порой, но там мильен человек, что же вы хотите... И кофе сами себе наливали по утрам брали кофейник, и за вином на ужине не проблема сходить самим..

Напитки. Тоже море всего. Крепкий алкоголь не люблю, поэтому могу сказать только про пиво - вкусное. И по вечерам шампанское. Муж пробовал всякие напитки. В общем, не сравнить с Турцией и Египтом. Много коктейлей.

Анимация. Здесь скучать вы точно не будете! Ребята молодцы. Особенно мальчишки: Ми-ни-ми и Спагетти, по моему. Прошло 3 месяца, могла подзабыть имена, извините, если что))

Мы вели скорее активный отдых, чем просто лежание на пляже. Нам было интересней поучаствовать в различных конкурсах, чем в бойнях за шезлонги, про которые пишут, что их вечно не хватает и надо чуть ли не ночью вставать и занимать... В любое время можно найти шезлонги: и в 8 утра, и в 10, и в 12 дня. Играли в бочу, боулинг, прыгали в мешках, танцы на пляже, плавали на байдарках, стреляли из лука, кидали кольца и шары с водой... чего только не было... А вечерами муж участвовал в вечерних конкурсах)) Благодаря чему был там мистером Отель))) Очень весело было. Кстати, благодаря этому всему, нам не пришлось покупать подарки родным и друзьям)) Вечером за все победы награждают ромом и кофе!

Пляж. Как я уже писала выше, что проблема шезлонгов не так уж и страшна, как многие пишут. Ну, если только людям принципиально под зонтиками... Сам пляж хороший, чистый, приятный песочек.. У многих читала, что пляж грязный, водоросли и бла бла бла.. и вообще океан разочаровал.. Люди, вы что? Как может океан разочаровать? Да, водоросли. Но это океан, так должно быть)) Между прочим, водоросли хорошо в отеле с пляжа убирают. В этом легко убедиться, стоит только пойти вдоль берега в любую сторону и посмотреть, что творится рядом с другими отелями.

Ходили на дикий пляж. Особой красоты там не увидели. Видимо, так далеко прошли, что нашли там местечко с качелями, хижиной и гамаком. Очень романтично)) Фотки прилагаются)) Но идти лучше туда в пасмурную погоду. Не так жарко.

Экскурсии. Брали только Саону и сиквариум. Саона просто супер. Только все быстро и мало(( Очень хотели побывать на карибском море. Очень красиво. Обязательно надо ехать. Брали на пляже за 50 долларов вроде, но некоторые умудряются и дешевле)) Сиквариум тоже понравилась экскурсия. Прогулка пешком по дну океана, плавали с акулами и скатами, поцелуй морского котика. Эмоции просто зашкаливали)) фотки тоже постараюсь прикрепить попозже. Брали ее не у гида, но при отеле возле бассейна. Не помню как его зовут. У тех, что предлагают экскурсии на пляже этой экскурсии нет. По крайней мере мы так и не смогли объяснить. Торговались как могли, в результате 95 или 97 долларов это стоило с человека. У отельного гида 110.

Были, конечно, у нас и пару инцидентов, не без этого. Просто не ждите, что на ресепшн кинутся прям решать все ваши проблемы и все будет хорошо)))))

Деньги не меняли, доллары в ходу. Недалеко от отеля рынок. Торговаться насмерть))) Очень завышают цены.

Что еще сказать... Только одно. Отдыхайте, наслаждайтесь Доминиканой, океаном, а не ищите минусов в виде обшарпанной мебели... вам там не всю жизнь жить, в конце концов. Там замечательно! Были и в Европе, и в Азии, но Доминикана нас покорила)))

Хотела бы я вернуться? Очень! И в этот отель в том числе!

Елена оценила сервисы

территория анимация питание
Добавлено 28.12.16 08:29 (6 228 символов в тексте)

22:24 05.02.17

Как всё вкусно! Аж в животе заурчало :).

08:47 26.03.17

Подскажите вы пишите что рядом есть рынок, есть там возможность приобретения фруктов?

07:12 30.03.17

Оксана, конкретно на этом рынке фруктов не было, только вещи и сувениры.

13:15 05.04.17

Елена, спасибо за положительный отзыв, а то читаю и страшно становится, куда мы полетим. Тоже в сентябре будем там, у меня вопрос а в какую сторону вы уходили по пляжу, до этого места красивого? И ездили в Санта Хаус на ромом, говорят там не дорого и на автобусе можно доехать без проблем.