Регистрация: 23.06.14

декабре 2016
08.12.16 - 16.12.16

Спокойный отдых

Общее впечатление хорошее.

Номер: у нас был вид на сад, красиво. 2 этаж. Я так понимаю, если не резервировать Garden View, то будет вид на дорогу или на мусорку. Мебель добротная, из массива. Не поняла, почему номер «без окна», т.к. окно было, как в большой комнате в хрущевке, но чуть меньше, совмещенное с балконом. Номер большой. Шкаф не удобный, снизу стоит сейф, и в шкаф не влезает чемодан из-за этого, а полки нет. Несколько ламп, света достаточно. Душевая кабина, ванны не было. У нас был хороший корпус – балконы на разные стороны, и соседей не видно, но есть еще большой корпус, где балконы расположены рядом, выглядит как панельная многоэтажка. Вида море как такового нет, перед морем везде забор. В номере: холодильник, фен, шампунь, кондиционер, зуб. щетки, вода, чай, кофе, сахар, электрочайник, шапочка для душа, тапочки, зонтики, халаты, полотенца для пляжа и для номера – все по кол-ву взрослых, на ребенка ничего не предоставляется, кроме ланч-бокса в случае раннего выезда. В номере есть опись имущества, если что-то выносишь, надо вернуть, либо оплатить. Мини-бар платный. Мы брали пиво из мини-бара, потом купили в магазине и вложили, т.к. в магазине в 2 раза дешевле. Так они проверяют срок годности, у нас он естественно был не тот, который у них был изначально, заставили заплатить. Кровати – две полуторки.

Уборка номера – средне, пол чистый, к одежде хозяев не прикасаются, если разбросана, то так и будет лежать, кровати заправляют, лебедей нет))) Стенки душевой кабины не протирали.

Пляж узкий, лежаков у пляжа мало. Пляжные полотенца бесплатные, входят в «комплектацию» номера. На пляже хорошие зонтики - можно сидеть даже в дождь. Море очень шумит – волны. Территорию, бассейн, пляж постоянно проверяют, чистят, моют и т.п. Но 1 раз видела, как мыли автобус, и вода стекала прямо по дорожке к пляжу, по которой надо к нему идти, но до моря не доходила – ужас. Море бывает грязное – пакеты и пр. мусор, я однажды плавала с белым пластиковым ведром, как из-под строительной смеси.

Рядом с нами были еще отели «Вила дель Соль» и «Чампа» - они какие-то безлюдные, свет не горит вечерами, но внутрь не заходили. Мне наш отель больше всех понравился.

Насекомые не беспокоили, при нас проводили фумигацию – в назначенное время 2 часа надо было быть не в номере, мы были на пляже.

Плохо сохнут купальники, высокая влажность, даже за ночь не высыхают до конца. Я брала 2 купальника, и все равно приходилось надевать невысохший. Наверно, 3 купальника было бы норм.

Загранпаспорта при въезде забирают и отдают только при выезде после оплаты всех счетов. Свид-во о рожд. дочери ни разу нигде не просили, везде только ее загран.

Спа понравился, чисто, делала вьетнамский массаж всего тела – класс. С мужчинами работает массажист-мужчина, с женщинами - женщина. Предлагается много видов массажа. С 8 до 14 цена на них в 2 раза ниже – была такая акция в течение нашей поездки.

При покупке чего-то в отеле не обязательно каждый раз платить, можно подписать счет и заплатить при выезде.

При выезде номер проверяют, если заберете, например, халаты и т.п. – придется заплатить за них, не отдадут паспорта, пока не оплатите, автобус ждать не будет.

Никаких развлечений/анимации нет. В выходные приезжают вьетнамцы отмечать дни рождения, персонал поет для них «Happy Birthday».

Ланч-бокс на случай раннего выезда из отеля или на экскурсию: вода, 3 бокса с едой: 1) 4 разные булки-круассаны; 2) фрукт+йогурт; 3) колбаса, зелень, ветчина. Дали по такому пакету на одного человека, в том числе на ребенка. Водители автобусов не говорят ни по-рус., ни по англ. Мы так чуть вместо аэропорта на экскурсию в Далат не уехали. Приехал автобус с символикой Анекс-тур, спрашиваем: «Анекс-тур», он отвечает: «Анекс-тур». Только чудом не сели в него, т.к. нам еще в тот момент не выдали паспорта, а через 5 минут пришел наш без символики.

Обед/ужин на 2 взр.+ 1 реб. без алкоголя – от 250000 донгов в местных кафе, в отеле - почти в 2 раза дороже. В ресторане отеля есть дорого. Напр. Суп Фо в кафе 60000 донгов, в ресторане отеля – 100000. 20000 донгов = 1 доллар. Рядом несколько кафе, без проблем можно поесть все, что угодно, от кобры до борща. Мы ели в кафе «Друзья», оно подороже остальных, еду в нем готовят прямо на кухне отеля и потом ее несут в кафе. Поэтому там чисто и не пахнет столовой. В остальных кафе, мне показалось, грязновато, скатерти прожженные, запах неприятный и т.п. В «Жемчужине» постоянно сидят местные алконавты, и грязно, но там есть пельмени, в других кафе не их нет; и еще хозяин говорит по-русски. В кафе «Антон» было много мух. «Антон» и «Жемчужина» дешевле, чем «Друзья».

На ресепшн 1 девушка понимает и говорит по-русски (вьетнамка), есть пара человек, которые говорят по-англ. Остальные по-англ. говорят плохо, знают только цифры и т.п. Можно обменять доллары на донги, курс лучше, чем в аэропорту. И вообще везде можно поменять доллары на донги, даже в кафе. Браслетов нет, надо называть номер комнаты, когда приходишь на завтрак. Завтрак в 7-10 утра. Разница во времени между Кега и Москвой - 4 часа. Это значит, что часы опережают время в Москве на 4 часа.

Волны есть всегда, лично мне понравилось, можно купаться даже в дождь, тепло. На пляже охрана через каждые 100 метров, они начинают свистеть, если слишком глубоко заходишь, когда нельзя купаться – в этом случае перед входом на пляж вывешивается красный флажок. Если желтый – то можно купаться, но недалеко. Мы купались каждый день и при красных флажках, и в дождь. Было все время тепло, пару дней был ветер, 1 день был ливень. На пляже красивые ракушки, и крабы постоянно бегают туда-сюда. В номере жила ящерка, и много ящериц собиралось на потолке в общем холле корпуса – хрустели там в люстре бабочками, прилетевшими на свет. Есть бабочки размером с воробья, лягушки квакают рядом с корпусом и дальше через дорогу – там, кажется, болото.

На экскурсии не ездили.

Гид сказала, что песчаные блохи в последние годы были в январе-феврале. У нас в декабре не было.

Бассейн хороший, есть детский и дальше глубина до 180 см. Лежаков у бассейна мало, но выносят еще, если попросить. Все бесплатно – лежаки, матрасы – и у бассейна, и на пляже.

Цены на сувениры в местных магазинах ниже, чем в Муйне или Фантьете.

Для детей есть в дет. бассейне водная горка. Рядом с бассейном – карусель, горка, лазалка.

Есть бар у бассейна, там можно заказать напитки. А так, и ресторан тоже находится рядом с бассейном, там тоже можно все заказывать. Есть джакузи, надо просить включить, вода не подогревается.

На пляж приходят торговцы, пляжные туники у них дешевле, чем везде; сувениры тоже есть, цены норм. Еще жемчуг там же продают, но сомнительно дешевый, речной.

В аэропорту при вылете из Вьетнама есть очень маленький дьюти фри и много лавочек со сладостями/сувенирами. Присмотрели с мужем жемчужное ожерелье, спросили цену – $8 000 (да, восемь тысяч долларов). Продавщица засмеялась, и сказала цену с таким видом, что, мол, «я и сама не знаю, почему так дорого». Но, в общем, цены там разные, можно что-то выбрать. Есть шляпы «нон», палантины и т.п. Для сравнения, если магнитик в магазине КеГа стоит 7000 донгов, то в аэропорту такой же стоил 35000 донгов.

Завтраки хорошие, кроме напитков: шведский стол, много разных фруктов, питайя, манго, арбуз, бананы, еще какие-то непонятные. Все вкусные-свежие. Есть сыр (невкусный), колбасу не ели, но есть 2-3 вида+сосиски. Есть булки, круассаны. Кофе-машины нет, кофе ужасный, чай из пакетиков – картонный вкус. Всегда было 2 сока - постоянно давали апельсиново-персиковый сок, он иногда был приторно сладкий, иногда очень сильно разбавленный и арбузный – какой-то он был застоявшийся, 2 раза только свежий попался. Тут же при тебе могут приготовить яичницу или омлет с начинкой по выбору. И много другой еды – драники, блинчики, очень много блюд. На любой вкус; в отзывах писали про плохие завтраки – неправда.

Фреши вкусные только в «Друзьях», в остальных кафе их мешают с кокосовым молоком, вкус искажается и становится приторно сладким.

Гида Анекс-тур никогда не бывает в отеле. Часы «приема» не написаны. Написано ее имя и телефон на ресепшн, дозвониться трудно, то есть мы видели ее 1 раз на след. день при въезде и все – не понравилось, т.к. даже купить экскурсии невозможно, если сразу не купишь на встрече после приезда, никакие вопросы тоже не решает – у нас сначала это была Екатерина, потом Юлия.

Мы выезжали в 4 утра, и об этом стало известно только после 20-00 накануне, гиду невозможно было дозвониться, мы уже начали думать, что про нас забыли.

Перелет во Вьетнам 10,5 часов был в ночь – очень хорошо перенесли, спали, Азур Эйр, обслуживание норм, ужин и завтрак хорошие, ужин горячий, на завтрак йогурт + что-то там еще, не горячее. Люди, летевшие после нас, не смогли сразу сесть в аэропорту из-за ветра, полетели на дозаправку в Хошимин, потом только сели в Камрани. Мы сразу сели, повезло. Там сильные ветра. Обратный перелет был днем, скучно, но норм, обед с горячим и полдник – перекус с булкой. Автобусом до Кега – 5,5 часов с остановкой в кафе, о котором я уже писала. Во Вьетнам полетели с задержкой более 4,5 часов, в Россию – 2 часа задержка. В аэропорту Казани выдали по соку и минералке при получении посадочных талонов в знак извинения за задержку, и тут же заставили их выложить при досмотре - чушь какая-то получилась. В аэропорту Казани есть комната матери и ребенка – очень неплохая, дочери понравилось там. В аэропорту Камрани ничего не заполняли, сразу прошли к стойкам, где предъявляют паспорта.

Спортзал в отеле ржавый, как будто есть, но в тренажерах нет батареек и т.п.

Дверь балкона может захлопнуться, надо подножку выставлять, а то можно там остаться надолго.

Воду, чай, кофе, сахар приносят бесплатно каждый день по кол-ву взрослых. Воды мало - 350 мл на человека.

Персонал очень дружелюбный.

Есть платный трансфер от отеля до Фаньтета, 45000 с человека туда-обратно, за ребенка 4,5 года плату не взяли.

Если что-то забыла, спрашивайте.

Ольга оценила сервисы

Удобство расположения

очень чисто дружелюбный персонал
нет горячих полотенцесушителей в номере нет кофемашины б/п вода - всего 350 мл в день и только на взрослых
Добавлено 28.12.16 10:28 (9 999 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (5)