Регистрация: 20.10.15
декабре 2016
13.12.16 - 26.12.16

Не питайте иллюзий - отель соответствует 3 звездам!

Отдыхали в этом отеле с 13.12.2016 по 26.12.2016. Начитавшись отзывов о номерах сразу делали подарок на рецепшн в виде коробки конфет, чая и клюквы в сахаре. Написали на ваучерах какой хотим корпус - нам дали 2 номера в 18 корпусе на 3 этаже (изначально никогда не беру 1 этаж). В корпусах с 15 по 19 все примерно одинаково. Номера конечно старые, вода горячая была - даже кипяток, кондиционер работал, комары были - ставили на ночь фумигатор. Уборщице оставляли по 1$ каждый день и маленькой шоколадке - убирала хорошо. На 3х человек приносили 3 больших полотенца, 1 для рук и 1 для ног. Полотенца забирали утром, приносили в 5 вечера - не успевали сохнуть у них. Такая же проблема с пляжными полотенцами - в 8 утра можно не взять, т.к. нет сухих. На завтрак ходили в 7.30 - на арбузы успели раза 4 за 2 недели. в 7 утра уже все расхватывали...как и остальные фрукты, потом доносили только бананы и дыню, фрукты не сладкие. Еще перед отъездом в Москве задавала вопрос отелю есть ли овсяная каша для детей на завтрак - отель ответил что есть каждый день, но за 2 недели она была раза 4 и то такая жидкая, что было похоже больше на кипяченое молоко с редко плавающей там овсянкой - пришлось в Оле покупать пакетики с овсянкой и заваривать их молоком. На праздничный ужин Католического рождества еда была разнообразней, но не соответствовала меню которое раздали до этого. На ужин было отведено 1 час после чего нас попросили удалиться, т.к. много народа и всем нужно поесть (думаю на НГ будет тоже самое). Часто не хватает тарелок, пару раз не хватило даже выпечки к чаю и мяса на обед - они доносят но через длинный интервал времени. Мороженное съедают сразу - мы потом пошли ругаться. что время обеда еще не вышло а ребенку не досталось мороженного - принесли в тарелке с кухни. Сейф брали на всякий случай дня через 3 после приезда - наслушавшись историй про воровство в основном на 1 этажах через балкон с вскрытием сейфа....была еще история, что у женщины в последний вечер украли уже собранный чемодан пока она ушла ужинать из нашего корпуса, но уже не с 1 этажа. У кого вскрыли сейф вызывали полицию, но они вроде сказали что нужно было делать фотографии какие-то вскрытого сейфа, ничего не трогать и вообще не факт что в нем была определенная сумма денег. Так что потом мы деньги брали с собой - в сейфе оставили только паспорта. Пляж в этот период времени был как муравейник, кому не хватало лежаков лежали за пределами пляжа на полотенцах где отдыхают местные. Пляж чистили не очень хорошо - много трубочек под ногами, за пределами пляжа по направлению к морю - много стекол, нужно ходить осторожно, там практически вообще его не чистят! Для ребенка купили в Оле ботинки для купания специальные чтоб не страшно было ногу порезать. В выходные местных в отеле куча - но они в основном отмокают в бассейне, на море много местных вообще которые приезжают отдыхать - в море их куча! Занимать места на пляже ходили в 7 утра - в 10 уже мест не было вообще, расстояние между лежаками минимальное, все лежали впритык друг с другом. К кофемашине на пляже выстраивалась очередь с 10 утра - к 11 в ней уже не было молока. Собак на пляже много, они бегают и около лежаков, охранник их конечно гоняет, но мы их подкармливали и поили водой т.к. жалко( Также кормили щенков около лодки за волейбольной площадкой - там их 8 штук. Море конечно лазурное, но народу в нем...как в Сочи. Брали экскурсию в Санто-Доминго от Педро тура, на пляже она стоит 25$ а если сходить в само педро тур то сторговались за 20 и ребенок 7 лет бесплатно на коленках. Ездили в Ириной и Игорем. Ирина рассказывает конечно скудновато, на вопросы выходящие за рамки экскурсии не отвечает, а вот с Игорем очень интересно - он живет там 5 лет не в туристической зоне и отвечает на все вопросы. Экскурсия интересная. В конце завезли в магазин с ларимаром - у нас люди были вроде все адекватные за такие деньки изделия из желтого и белого металла без пробы не купили! Проб нет ни на одном изделии, дают типа сертификат))) Вообщем пробы на изделии быть должны! На вопрос про пробы Ирина просто съехала и не знала что ответить - "типа там пробы есть"))) В магазине с шоколадом ничего покупать не стали - зачем переплачивать за косметическое масло како и шоколад если это есть в Оле (баночки с косметическим маслом какая быстро раскупаются там как и доминиканский шоколад). из магазина с сувенирами мы вышли через минуту на улицу т.к. там были даже цены завышенные в 10 раз. Ром покупали в Оле как и шоколад, какао крем, крем со слизью улиток (только ночной - дневной есть в аптеке около педро тура), какао в магазине напротив педро тура. И в заключении - в данном месте "ощущения Доминиканы" вы не почувствуете. До этого мы были в 5ке в Пунта Кане на Атлантическом океане - там и пляжи огромные, и песок нежный белый и пальмы лежачие, волны совсем маленькие - кто говорит что там волны! и куча магазинчиков со всеми разностями чего тут нет, нет местных, на улицу выходили никакие украшения не снимали, хорошие торговые центры...вообщем тут такого нет! Да, гиды от анекс тура пугают воровством на улице, за пределы отеля лучше не выходить...менять деньги в отеле...мы меняли деньги в обменниках около педро тура по курсу 46.50, в отеле курс 45. В оле если расплачиваться обычной картой виза то курс 45.5. если долларами то 40. Ездили от анекса за 170 000 на 2х + ребенок 7 лет на 14 дней и наши мамы за 124 000 на двоих и то типа по спецпредложению - цена не оправдывается, другие прилетели позже нас на 13 дней за 123 000 на 2х + ребенок 6 лет, вот это как раз цена этой трешки. при перелете обратно над Атлантическим океаном трясет, может сильно и с воздушными ямами.

море
все остальное
Добавлено 28.12.16 19:54 (5 648 символов в тексте)
Все отзывы Лика (2)