Регистрация: 28.06.16
сентябре 2016
16.09.16 - 26.09.16

Первый раз в Европе.

Так получилось, что собрались на отдых в Европу достаточно спонтанно. Случайно увидел не дорогие билеты в Барселону Турецкими авиалиниями и вперед, заказали отель Маринаду в Салоу и еще кое что по инету ( об этом дальше). Летели через Стамбул, вообще то дикарями всего второй раз, поэтому были опасения. Английский так себе, могу сказать набор фраз и наверное с жутким акцентом. Зато дома подготовился серьезно, прочитал много полезностей в интернете. В Барсе в аэропорту нашли автобусную станцию и Планой поехали в Салоу. Отель заказывал по отзывам, но лучше был бы конечно Best Da Vinci Royl у них есть и посуда и холодильник, и расположение лучше, но не судьба не было свободных номеров. Номер стандарт, питание брали завтрак-ужин, кстати оказалось очень правильно. Само питание выше всяких похвал, особенно вначале, пока не приелись. Европа впечатлила, в номере только завтракать, ужинать и спать. Все 10-ть дней на ногах, ну наверное как и большинство. Барселона несколько раз, в том числе экскурсия на Монсерат (настоятельно рекомендую к посещению). Порт Авентура может быть не обязательна, мы в возрасте, пришли сразу встали в какую то очередь, оказалось сумасшедшая горизонтальная трасса. Вышли слегка не в себе, не обратили внимание что стояла в основном молодежь. потом гуляли и черт дернул встали в другую очередь, здесь уже поняли что попали. Вообщем прокатились на драконе, это горки, вышли еще хуже. Больше ни на чем таком не катались. Еще дома посмотрел лоукост компании и увидели недорогие авиабилеты в Париж, заказали по интернету. Через Барселону утром улетели в Париж вечером вернулись обратно. Париж.... Париж,Монматр, Эйфилева башня. Все классно. Однако какая то беженка, тыкая картонкой с какай то надписью пыталась под картонкой залезть рукой в бумажник. Послали. Без языка конечно тяжеловато, но домашняя подготовка выручила. Естественно ездили и в Таррагону и в Реус. Купались всего два раза, не понял, вода почему то прохладная, ожидал что будет теплее. По Салоу погуляли, интересно. Обратный перелет вышел то же интересным. В Стамбуле была пересадка более 10-ти часов, опять таки дома нашел информацию, что кто летит Туркишами могут бесплатно записаться на экскурсию. Не приминули воспользоваться, посмотрели голубую мечеть, и еще что то там, так еще и покормили вкусно. Много фотографировали, есть что вспомнить. Все понравилось, если все сложится, собираемся дикарями посетить Италию. По отелю: все в пределах нормы, а учитывая стоимость и обстоятельства (не сидеть в номере) так даже отлично. Всем туристам успехов и новых интересных впечатлений. Удачи.

Добавлено 29.12.16 09:12 (2 584 символов в тексте)

16:00 16.02.17

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, сколько по деньгам обошлись билеты до Парижа и обратно на двоих? И какой компанией летали?

Все отзывы travellmankz (3)