АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.09.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1741
Фото: 0

Бронзовый статус

1 417
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
августе 2016
14.08.16 - 27.08.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Редкий для Крыма отель в 20 метрах от берега

Очень удобное расположение - рядом с набережной, в остатках Приморского парка, прямо на берегу. В остатках, так как бОльшая часть парка застроена элитными дофигаэтажными домами. Судя по редко где горящим вечером окнам - почти пустыми.

Отель реально стоит на берегу, совсем рядом с морем. Номера ВСЕ с видом на море, отель стоит на довольно крутой горе и с другой стороны только коридор и почти вплотную к нему склон.Очень зеленый склон, и крутой. На первом этаже номера подешевле, к ним доступ через галерею, идущую вдоль балконов. То есть дверь там на ночь не откроешь, все время кто-то ходит. На втором этаже и выше вход в номера нормальный, из коридора сзади. Так как отель на склоне, в нем полно разных лестниц и лестничек. И ни одного лифта. Сплошная экология и физкультура.Место тихое. Иногда что-то доносит от набережной, но это не мешает. Детей очень много, но как-то так выходит, что в 22-22:30 они расползаются по номерам и не шумят.

Мы жили на 2 этаже, и ночью балкон не закрывали. Бриз, шум моря...Красота ! В номере все стандартно, все нужное есть и работает. Можно попросить соляную лампу или специальную подушку - если есть, принесут. Да, там есть меню подушек. Если не нравится стандартная - можно попросить ортопедическую или , к примеру, с набивкой из трав. Были даже пляжные полотенца (с ежедневной заменой прямо в номере !), хотя в описании об этом не говорилось.

Питание у нас было только завтрак. С утра пораньше встаешь, часик-полтора в море, и потом на завтрак. Завтрак - шведский стол, довольно разнообразный. В общем, после такого завтрака обед можно смело пропускать, что мы и делали. Обед и ужин можно получить и в отеле - надо только заказать его на ресепшене заранее. А можно пройтись по окрестностям - кафе, ресторанов и просто столовых в округе хватает, на все вкусы и кошельки. В конце концов мы нашли себе столовую по вкусу и ужинали за примерно тысячу на двоих.

Пляж галечный, море довольно чистое. За отелем закреплена одна "карта", соседняя за соседним отелем, но никто за этим не смотрит. Можно загорать прямо у моря - там с утра расставляют пластмассовые лежаки, или в теньке - прямо над пляжем стоит решетчатый навес, и под ним тоже лежаки.

С машиной в Ялте не сложно, а очень сложно - все хоть немного подходящие для парковки места забиты насмерть с утра до позднего вечера.

Общественный транспорт, естественно, есть, но уж очень ненавязчивый. Что, куда и главное когда поедет - могут разобраться только местные, и то не всегда.

Много всяких экскурсий - для поездок в популярные места лучше использовать их. Иначе, например для подъема на Ай-Петри на фуникулере придется постоять 3-4 часа за билетом. Причем билеты продают только в один конец, для спуска надо покупать билет еще раз, наверху.

В номерах стоят электронные сейфы - не пренебрегайте. Мелочи и техника у меня не пропадали, а вот деньги как-то ушли прямо из кармана лежащих на полке шорт. Разумеется, никто ничего не знает и не видел, и глаза у всех честные...В общем, вечерок пошумели и все утихло.

Писать можно еще много, но общее впечатление, несмотря на шероховатости, отличное. Очень внимательный персонал, в отличие от турецких отелей, все говорят по-русски. Приятно...

Михаил оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
шикарное расположение тишина (ночью) рядом остатки парка чистота и дружелюбный персонал
Минусы отеля
дороговато...
Добавлено 29.12.16 09:15 (3 211 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация