Регистрация: 06.01.13

декабре 2016
01.12.16 - 29.12.16

Удачное расположение!

Отдыхали в этом отеле с 10 по 22 декабря 2016 года. Семья с ребёнком 5 лет. Заселили оперативно, пожелания о верхних этажах были учтены, жили на 14-м.

Номер небольшой, но нам хватало. Кровать одна большая, спали втроём, ещё можно было кого-нибудь положить. По ТВ есть 1-й канал, который работает для тех, кто живет в Германии. Время программ очень сдвинуто, "Пусть говорят" начиналась около 23.00 по местному времени, в 08.00 - Гимн!

Вода в ванной чаще горячая, холодную надо ждать. Полотенца меняют каждый день. Уборка приходила около 10 утра.

По номеру вообще никаких вопросов, всё гут! Жалко, балконов нет... но их ни у кого нет. Окна открываются, гвоздик ограничитель достаётся.

Влажность высокая, вещи в номере не сохнут. Вешали на кондиционер, соседи трусы сушили снаружи, рядом с окном металлические конструкции для кондиционеров, они туда на веревку трусы привязывали и так сушили. Когда дождя нет, как вариант!

Завтрак: супик Фо, яичница, пара вторых блюд, кашка, овощи-фрукты. Не очень разнообразно, но пойдёт. Не голодали, всего хватало.

Отель находится в хорошем месте, всего много и уже не дорого, как на 1-й линии. Кафешек полно. Мы ели у местных тёток. Если выйти из отеля и повернуть направо по этой же стороне, на перекрёстке они выставляют витрину и тут же вглубь помещения есть 5 столов. Из ассортимента-супик Фо в 4-х вариантах, лапша и и рис в 2-х вариантах, роллы из рисовой лепёшки с фаршем. Цена вопроса: супик (наливают огромную тарелку!)-30 тыщ донгов (90 рублей), лапша-35-50 тыщ донгов (умножайте на 3, будет в рублях), роллы одна штука -4 тыщи (12 рублей). Вкусно, можно с собой, не дорого. Короче ели у тёток.

На пляж идти минут 10-15. В Парке Горького хорошие бесплатные бассейны. В ресторанах там дорого, почти в 2 раза по сравнению с кафешками на нашем районе.

Волны огромные, куча грязи на берегу, в воде, вся муть у берега. Можно залезть, рискнуть, но без удовольствия.

Купаться ездили на пляж Зоклет. Налево от отеля, налево на перекрёстке до отеля Галина, остановка автобуса номер 3. На самой табличке может быть не написано, что здесь останавливается третий автобус, но он там останавливается, отвечаю. На остановке, как правило, стоит много русских, не ошибётесь. Цена билета до Зоклета - 24 тыщи на взрослого, детёныш ехал бесплатно. Долго, около 1,5 часов, но тем не менее дешевле чем в турагентствах, белый песок, мелко (очень мелко!). Да, лежаки там платные, от 150 тыщ. Но можно пройти дальше, где нет лежаков, постелить своё полотенце или коврик и лежать за 30 тыщ. Любое лежание на пляже Зоклет платное!

Такси. Выбирайте маленькие бело-синие машинки, там посадка 5 тыщ, у других 6,7,8 и т.д. Доехали от торгового центра Нячанг Центр до отеля за 20 тыщ (60 рублей). Везде счетчики в машинах.

Ром продают везде. Ром какао 0,7 от 50 тыщ. Брали его, больше всего понравился.

В Алко Маркете продегустировали все виды рома, взяли домой в пластике. Но он дороже, чем в бутылках в магазине, 19 тыщ +- за 100 мл. Зато качество! От отеля направо до перекрёстка, потом снова направо, где-то через 100 метров найдёте. Там нерусских не бывает!

Лекарственные препараты лучше брать в Сапфире (сеть магазинов), рядом с Алкомаркетом. Дешевле, чем везде и выбор есть. В аптеках всё дороже.

На экскурсии ездили с Русским информационным центром (желтый). Недорого, качественно. И не слушайте бред Пегаса про уличные агентства!

С погодой не очень повезло, из 12 дней 10 лил дождь. Не просто шёл, а лил как из ведра! Деньги выгоднее всего менять в ювелирных магазах, один на углу улицы вправо от отеля.

А так всё понравилось. Отель рекомендую!

Добавлено 29.12.16 13:20 (3 593 символов в тексте)
Все отзывы Таня (2)