Регистрация: 14.06.13
Читательский охват: 19296
августе 2016
20.08.16 - 30.08.16

свадебное путешествие (+ церемония в отеле)

Всем доброго времени суток! Провели в этом отеле наш медовый месяц.

Приехали в отель раньше времени заселения, поэтому мы оставили чемоданы и пошли изучать территорию отеля, вернулись к назначенному времени- на ресепшене было огромное количество людей, стоящих в 4 очереди и ожидающих номера, отстояли очередь и получили долгожданный номер.

В номере оказалось всё как на сайте отеля. Номера довольно скромные по меркам некоторых других стран, НО хочу отметить, что всё чисто и исправно, некоторые жаловались на "старую мебель", но я не соглашусь, она как раз понравилась- это стилистика отеля.

Номер на 4 этаже, боковой вид на море и свадебную арку, чего ещё желать- СУПЕР! По заезду обнаружили "презент"- тарелку с фруктами и бутылку шампанского.

Бронировали услугу проведения свадебной церемонии в отеле на двоих без гостей: для этого списывались с отелем за месяц- ждали подтверждения, выбирали свадебный пакет, выбирали дату и время, вообщем потрудиться пришлось заблаговременно и оно того стоило!!!!!!!!

Через 1,5-2 часа после заселения нам позвонила Грисельда из свадебного отдела и назначила встречу на утро следующего дня. На встречу она принесла с собой каталог по которому мы подобрали нам букет невесты и бутоньерку, торт, обсудили в какой ресторан пойдём в этот день. Сразу скажу, что фотосессия не входит ни в один из свадебных пакетов, поэтому её надо заказывать в фотоотделе при отеле, Грисельда организовала встречу с ними (но при желании это всегда можно сделать самостоятельно). Цены кусаются, но за вход в отель стороннего фотографа просят впринципе нереальных денег (300$- не знаю только на свадебную фотосессию или вообще), а просить провести фотосет кого-то из случайных знакомых гостей в отеле не хотелось- ибо повод такой, который не позволяет промаха.

Сама церемония: проводила сама Грисельда, читала "стандартный" для всех стран и народов текст, нам играл дуэт музыкантов, официант разливал шампанское, менялись кольцами, подписывали символический сертификат, и фотографировались. На вечер у нас был забронирован французский ресторан, в котором нам принесли свадебный торт (огромный на двоих), официанта мы попросили разрезать торт на кусочки и подать за другие столики, т.к. вдвоём мы его точно бы не осилили, гости были благодарны и поздравляли нас. В номере нас ожидал сюрприз- украшенная лепестками роз кровать, растяжка о том что мы молодожёны. А в день свадьбы про нас написали в ежедневной брошюре- мило)) Вообщем всё очень трогательно и вполне достаточно для хороших воспоминаний!!

Теперь о еде в отеле. Еда на твёрдую пятёрочку, всегда находили что-то новенькое и съедобное, разнообразие радовало. Кроме основного ресторана, был ещё ресторан у бассейна, где тоже можно было поесть (ассортимент меньше, но тоже вкусно; кстати он работает круглосуточно- ночной ассортимент маленький, но есть!!), рядом в обеденное время работал гриль- всегда можно собрать себе гамбургер и перекусить на лежаках у моря. Также работает 3 (если не ошибаюсь) бара- где алкоголь течет рекой (не могу обойти вниманием шампанское- попробуйте, оно есть во всех барах, но в меню его нет, надо попросить)!!! Также есть рестораны аля-карт, из них посетили итальянский, доминиканский, французский, японский, пицерию, в мексиканский не попали(( Все понравились!!! Некоторые "брали" едой, некоторые- шоу (японский), для смены обстановки советую сходить во все.

Развлечения: тенисный корт, бильярд, казино. В тенис не играем, в казино сходили для разведки (там кстати бесплатный интернет- пароль и логин- на барной стойке), в бильярд ходили систематически. Заслуживает внимания вечерние шоу в театре- это божественно, ходили с большим интересом- на сцене всегда профессиональные танцоры,музыканты, певцы (потрясно!!!), 1 день в неделю они отдыхают и проводится какой-ниб конкурс. После шоу все танцоры выходят в зал и танцуют до последнего посетителя!!!!

Персонал: все очень доброжелательны, улыбчивы, поют и танцуют. Тем не менее, немного расслаблены и несколько не обязательны, но это национальный колорит, просто попросите ещё раз, если что-то случилось: наш свадебный сертификат они обещали принести в номер и забыли, мы прождали 3 дня, потом позвонили- обещали принести, опять прождали 2 дня, потом пошли на ресепшн- принесли)))))

Гости отеля: в основном американцы и латиноамериканские страны. (ps обстоятельно не рекомендую плавать в основном бассейне, т.к. в выходные случаются массовые заезды американцев, которые пьют пиво в баре в бассейне и не выходят оттуда по пол дня, надеюсь понятно к чему я веду). На момент начала отпуска соотечественников было 2-3 пары, под конец- случились просто массовые заезды, но тем не менее не более 20% посетителей были русскими, но их практически не видно, т.к. основная масса не знает и пары слов на английском, поэтому ни в конкурсах, ни в разбирательствах они обычно не участвуют)))) (по поводу неодинакового отношения к русским и остальным постояльцам- ничего подобного не заметила, не понимаю с чего это вообще люди берут. Просто если человек на ресепшн приходит объясняться с он-лайн переводчиком, тычет этим телефоном в лицо персонала и не в состоянии связать 3 слова (лично наблюдала такое), ну это логично, что тебя поймут через слово, и не считаю, что это вина отеля).

Экскурсии: цены не на наш карман, конечно, но тем не менее советую поездку на санто-доминго, и полёт на вертолёте на водопад лахальгу (вот это супер!!!!!!!!!), на саону как-то даже не знаю- на мой взгляд особенного там ничего нет, кроме остановки для фотосессии с морскими звёздами по дороге. (на других экскурсиях небыли, т.к. мало дней, и в период пребывания около острова стояли тайфуны, экскурсии 3 раза переносили и в итоге все они у нас выпали на последние 3 дня, но если вернёмся- будет ещё много, что посмотреть).

Ну и обязательная часть: вернусь ли сюда ещё раз))) Пожалуй вернусь- есть ещё много, что можно посмотреть в этой стране, да и отель оставил приятные впечатления!

PS Не тратьте свои нервы и время на разбирательства если что-то получилось не так, как вы задумали. Каждый видит то, что хочет видеть, настройтесь на позитивный лад и ваш отпуск пройдёт как в сказке!! Желаю всем удачи!

Добавлено 29.12.16 19:12 (6 178 символов в тексте)

18:05 30.12.16

Уважаемый гость!

Большое спасибо, что нашли время, чтобы поделиться своими личными впечатлениями от пребывания в западной части Карибского бассейна. Мы всегда открыты для получения ваши комментарии, так как это позволяет нам постоянно улучшать опыт, мы создаем для наших клиентов.

С наилучшими пожеланиями!

Маркос Кастильо