Регистрация: 17.02.15
Читательский охват: 21976
Отзыв об отеле Grand Haber Hotel (отель был переименован 01.02.19)
Отдыхал В одиночку в
декабре 2016
20.12.16 - 27.12.16

Хороший отдых, но с нюансами

Отдыхал в этом отеле в период 20-27 декабря 2016 года по концепции «Всё включено». Забегая вперёд, сразу скажу, что в целом остался отдыхом доволен, но нюансы существуют всегда, и о них ниже.

Главный и единственный минус отеля, который я определил лично для себя – это его архитектура, как ни странно это прозвучит. Дело в том, что отель построен в стиле атриума. То есть, внутренний холл отеля под стеклянной крышей со всех сторон на высоту всех этажей окружён балконами с номерами. Может, для торгового или офисного центра такая архитектура и является удачным решением, но никак для отеля, ориентированного на спокойный отдых. Всё, что происходит на нижнем этаже, где расположен бар «Атриум», великолепно и отчётливо слышно абсолютно во всех номерах отеля независимо от этажа, ведь межэтажных перекрытий нет! Чужие разговоры, смех, пьяные крики, детские вопли – это ещё полбеды. Каждый вечер там проходят дискотеки и песнопения под караоке, которые, по сути, проходят в вашем номере, заглушая даже включённый телевизор. Вместо того, чтобы выделить для музыкальных программ отдельное закрытое помещение (а такие в отеле есть), руководство посчитало нужным мешать спать и просто отдыхать в номерах всем своим постояльцам разом!

Если не брать в расчёт навязчивые посторонние шумы извне, то у меня особых претензий к отелю больше не возникло. Он расположен недалеко от моря (3 минуты пешком) и недалеко от центра Кемера (15 минут пешком). В номерах есть всё необходимое, ТВ ловит примерно 6-8 русских телеканалов, холодильник ежедневно пополняется водой, персонал (кроме уборщиц) говорит на русском языке, на ресепшене имеется обмен валюты. Бесплатный Wi-Fi есть только в лобби-баре, в номерах он платный (кажется 1$ в час). Минутах в пяти от отеля есть автобусная остановка, откуда можно самостоятельно доехать до Антальи минут за 40-50, стоит это 8 лир на человека (около 150 руб).

Питание в отеле нормальное. Ни плохое, ни отличное, а приемлемая золотая середина. Конечно, еда однообразна, с редкими изменениями в меню. Из мясного превалирует курица и индейка, но говядина и баранина тоже периодически появляется. Каждый день есть рыба. Независимо от концепции питания всем предоставляется вода, чай, кофе (по состоянию на декабрь 2016).

По концепции «Всё включено», конечно же, полагается большой выбор алкоголя местного производства с 10 утра до 0 часов без ограничений. Разновидностей очень много – не менее 15 видов. Пиво, как водится, сильно разбавлено, но меня порадовал местный виски и кофейный ликёр.

Никакие экскурсии не брал, но покупать их у встречающих отельных гидов не советую – это стоит дороже, чем в городских бюро. В самом Кемере никаких достопримечательностей нет, осмотреть город можно за 1 день. Поэтому любая культурная программа будет подразумевать выезд из города. На улицах Кемера встречается бесчисленное количество кошек и собак, которые ведут себя очень доброжелательно. Не забывайте подкармливать их остатками своих «Всё включено» )))

Если есть какие-то вопросы, обращайтесь в личку.

Если мой отзыв был полезен, не ленитесь ставить лайки.

Всем приятного отдыха и море позитива!

Вот такой атриум

Вот такой атриум

Логотип отеля

Так выглядит браслет системы "Всё включено"

Вот такие смешные и безграмотные таблички в номерах

Василий оценил сервисы

русские телеканалы большой выбор алкоголя по концепции "всё включено" удачное расположение отеля
конструкция отеля в стиле атриум однообразная еда и ужасные супы шум от развлекательных программ
Добавлено 30.12.16 22:16 (3 127 символов в тексте)

16:16 05.01.17

Василий, здравствуйте! Расскажите про крытый бассейн и баню. Они работают?

16:21 05.01.17

Здравствуйте, да, всё работает. Бань там несколько видов, бассейн не подогреваемый. По концепцию "Всё включено" это всё бесплатно.

09:45 09.01.17

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, была ли анимация?
Т.е крытый бассейн был холодным?

18:02 09.01.17

Если дурацкие конкурсы можно считать анимацией, то значит была )) Я не пользовался ни бассейном, ни банями, поэтому прокомментировать температуру воды не могу )) По словам тех, кто купался, бассейн не подогреваемый.

07:48 12.01.17

Скажите, пожалуйста, тепло ли в номере?)

22:35 12.01.17

НГ 2017 там встречали. Анимация в холле отеля была каждый день, очень скромная, но шумела на весь отель, чтобы ее не слышать в номере за 50 баксов переселились в один из дальних номеров. Вода в крытом бассейне 28 градусов, плавать комфортно)Хамам (само помещение), сауна -тоже входит в стоимость путевки, по HB тоже. В номере было тепло, кондиционер на тепло не включали. примерно 5 дней из 10 купались в море, но потом сразу передевались. Немного загорали, были и безветренные совсем дни.

10:34 13.01.17

Спасибо большое, информативный комментарий. А вот про то, что Вы купались в море - неожиданно =). Я любитель моря, но как бы воспаление легких не подхватить, не май месяц все-таки.

13:46 13.01.17

Море было градусов 18-19, думаю. А на контрасте с воздухом ( в тени 10-16, на солнце теплее), в безветренную погоду купаться классно было) Мы как приехали, нам сразу рассказали, что русские купаются в море. Кстати, прогнозы яндекс и гисметео вообще по Кемеру не работают. Дожди каждый день обещали. А по факту солнца много было)дожди эпизодичны и коротки были.

14:47 13.01.17

По поводу погоды, полностью согласна. Отдыхала в середине сентября в Kemer Dream 4*, погода ясная, безоблачная - по прогнозу дождь с грозой ) Поэтому кому - кому, а Gismetio точно не верю! )
И ещё вопросик - а анимация какого плана? Василий написал "дурацкие конкурсы", Вы что скажете? )

16:07 14.01.17

Присоединяюсь к Василию. Анимация - один ведущий, который привлекает зрителей к участию в дурацких конкурсах и ведет себя весьма бесцеремонно. Я правда пару раз всего от начала до конца посмотрела это действо, посмеялась правда от души. Но участникам конкурсов не позавидуешь.