Регистрация: 01.01.17
декабре 2016
11.12.16 - 15.12.16

Отдых зимой

Отпуск организовался спонтанно. Была неделя в середине декабря, когда можно было куда-нибудь рвануть. Критерии: недалеко, недорого, относительно не холодно. На глаза попались недорогие билеты на Майорку. Авиакомпания S7. Удобный вылет туда (10-00) и оттуда (13-50). Почитали отзывы и решили часть поездки остановиться где-нибудь не в Пальме, а перед отлетом перебраться уже ближе к аэропорту. Аренду машины не рассматривали, только передвижение на общественном транспорте. Выбор пал на побережье Сala millor отель Hipotels Hipocampo Playa 4*

Приехали вечером, предупредив при бронировании о позднем приезде. Быстро получили ключи от номера и объяснения по условиям проживания, заплатили за сейф, получили пароль от Wi-fi. Номер достался на последнем этаже с видом на море. Номер стандартный, чистый с белоснежным бельем. В ванной комнате просторный душ с встроенным обогревателем-осушителем (раньше такого нигде не видела), фен, набор для ухода за телом и волосами. Балкон немного не удобный: соседи на расстоянии вытянутой руки, перегородки между балконами не спасают. Но все задумано так, чтоб у каждого был свой кусочек солнца и моря. А солнца было достаточно. Хотя это была середина декабря и по прогнозам синоптиков температура не больше 17 градусов, но оно грело так, что я спокойно загорала на балконе в купальнике, но если спуститься вниз, то ветер был прохладный, и нужно было одевать кофту.

По питанию. Сначала рассматривали только питание ВВ, ведь в Европе всегда есть, где поесть. Но отель предложил хорошую цену на НВ, и мы взяли полупансион. Кормили просто замечательно. Проблем со столами не было, и думаю, что и в высокий сезон их нет, так как за вами сразу закрепляют стол. Обычно жалуются на однообразные континентальные завтраки, но здесь все в порядке. Особенно выпечка – пальчики оближешь. На ужин делали тематическую кухню. Мы попали на итальянскую и мексиканскую. Меня порадовали десерты и фрукты (ананасы, дыни, клубника, не говоря о яблоках, бананах, грушах, винограде, киви, апельсинах…) Дочь налегала на мороженое.

Кому мало покажется этой еды, рядом находится супермаркет Spar, а так же в пешей доступности крупные сетевые магазины Mercadona и Lidl.

Ни смотря на низкий сезон, в отеле была предусмотрена и развлекательная программа. С утра у бассейна наблюдала игру в дартс, почти каждый вечер в отеле была музыкальная программа. Но мы туда не ходили. Контингент отдыхающих - немецкоговорящие туристы. Так как в нашем арсенале был только English. Можно взять напрокат велосипеды и покататься по окрестностям. Дороги это позволяют.

Отель находится в самом начале Сala millor. Но что здесь удобно. Рядом с отелем остановки автобусов с точным расписанием, соответственно можно куда-нибудь поехать и посмотреть окрестности. В тот же Manacor. Напротив песчаный пляж (для зимы это конечно не актуально), но чем дальше от отеля по побережью, тем больше каменистого берега. В одну сторону очень длинная набережная, а в другую сторону дикий берег моря с обустроенной лесопарковой зоной. Это дает возможность совершать пешие прогулки. Воздух хвойного леса это что-то. Мы в день наматывали по 10-15 км. В это время года там очень пустынно, народу практически никого, отели, рестораны и магазины в большинстве закрыты и от этого чувствуется какое-то умиротворение. Одним словом, мне понравилось. В качестве отдыха, кому хочется вырваться из слякоти зимней Москвы, отель Hipotels Hipocampo Playa 4* рекомендую.

Добавлено 01.01.17 17:11 (3 437 символов в тексте)
Все отзывы natakr (1)