Регистрация: 03.01.17
Отзыв об отеле Azure Resort (отель был переименован 01.01.19)
январе 2017
01.01.17 - 03.01.17

2.7

Больше сюда не приедем!!!!!

В настоящее время я нахожусь в этом отеле. Очень мало свежих актуальных отзывов, поэтому решила написать, чтобы предупредить будущих туристов о всех "сюрпризах" этого отеля.

Не буду писать про сам остров Хайнань, этой информации более чем достаточно! Прилетели с "Тез Тур", вылет переносили несколько раз, в итоге "съели" у нас день отдыха! Перелет прошел в штатном режиме, встретили нас в аэропорту с цветами как в фильме "Тайский вояж Степаныча", что было оооочень приятно! Разместили быстро. Отель просто переполнен! Много русских и китайцев.

Сразу говорю, никакая это не "Пятерка"! Максимум "четверка" и то с большим натягом! Территория красивая, пальмы, прудик с рыбками, даже минизоопарк с утками для деток. Есть термальные бассейны, которые гостям отеля можно посетить бесплатно один раз за отдых. Недалеко автобусная остановка, в шаговой доступности море. Рядом кафешки и рестораны с морепродуктами, где можно покушать, но китайская кухня на любителя. Лично я здесь питаюсь с трудом.

ОГРОМНЫЙ МИНУС ОТЕЛЯ, это их "ресторан" где проходят наши завтраки! Завтраки как в слабой "тройке". Даже столов на всех не хватает. Ты как идиот стоишь посредине зала и ищешь стол. Очень рад, если нашел грязный, но хотя бы свободный стол! Грязную посуду никто не убирает! Я бегала за официантом и требовала убрать со стола то, что осталось от предыдущих едоков, и бесполезно! Они улыбаются и делают вид, что ничего не понимают, даже когда я за руку приводила их к столу! Не буду писать про ассортимент, завтраки скудные! Еда разлетается со скоростью света, особенно овощи и фрукты. Новые порции никто не торопится приносить. Вилок, а также чашек для чая не хватает! Чайных ложек просто нет! Сколько бы грязной посуды у тебя на столе ни стояло, никто ее не уберет! На столах нет ни салфеток, ни зубочисток, ни соли с перцем!

Теперь о пляже... На пляже своих шезлонгов и зонтиков НЕТ!!!!! Не верьте тому, что написано на сайте! Вместо шезлонгов на ресепшене выдают спортивные коврики, которые ты (если тебе посчастливится его урвать) тащишь на себе на пляж! В номерах есть что-то типо кухни: холодильник, вытяжка над кухонным столом, чайник, чашки и даже два бокала. В номере у китайцев увидели плитку и гору посуды для приготовления пищи. Мы просили хотя бы плитку, но нам сказали, что это не предусмотрено!!!! Для чего тогда вытяжка я так и не поняла! В остальном все хорошо, номер убирают каждый день, постель меняют по запросу. В день дают по бутылочке воды 0.3 л. Сейф в номер приносят по запросу.

Да, чуть не забыла, рядом с отелем идет стройка, и добросовестные китайцы каждый Божий день, без перерывов на выходные, с раннего утра и до заката забивают сваи! Со звуком дрели это не сравнится! Про эту стройку я уже слышала, и думала, что к нашему приезду ее не будет хотя бы слышно, но.... короче, выспаться вам тоже не дадут! Грохот с эхом разлетается далеко! Wi-vi только в номере и не айс. Имейте ввиду, что в связи с наличием большого количества военных баз (как нам объяснили) здесь невозможно пользоваться Вайбер, Фейсбук, Инстаграмм, Мой Мир. Фото и видео вы не отправите и не получите. Ватсап вроде работает. Карта на телефоне, которую я скачала еще в России, тоже не работает. При наличии огромного количества русских в отеле нет ни одного русского канала. Если честно, телевизор нам не нужен, но новогоднюю ночь мы провели здесь, поэтому поздравление Путина все таки хотелось бы услышать! Рассказ слегка сумбурный, это скорее крик души! Не было бы претензий, если бы они не позиционировали себя как "Пятерка". Можно было ехать в другое место за гораздо меньшие деньги, чтобы просто было где переночевать! Отель не рекомендую!!!!!

территория расположение
питание обслуживание стройка!!!!!
Добавлено 03.01.17 14:52 (3 773 символов в тексте)

11:14 04.01.17

Ольга,а как обстоит с обменом денег?какой курс на данное время? Куда ходите ужинать и какие примерно цены?

13:43 04.01.17

Можно поменять деньги у гида и в банке. Про ресепшен не знаю. Гид за 100 евро дает 700 юаней, за 100 долларов вроде 670. Курс в банке не подскажу, говорят, что он выгодней. Мы часть юаней взяли в России курс был 9.30 руб за 1 юань, и не пожалели. Прилетели вечером, у кого не было юаней, поменять вечером нигде не смогли. Для удобства счета их цены сразу умножаем на 10. Кушаем рядом с отелем. Есть кафе и рестораны (правда "рестораны" это громко сказано). Свежие морепродукты в аквариумах. Продают фрукты. Есть небольшие магазинчики пляжными принадлежностями. И там только местную "лапшу" быстрого приготовления можно купить, пиво да кексы (от 4 юаней и то, и другое). Цены "кусачие" по сравнению с Таем и Вьетнамом и указаны за 500 гр. Манго стоит от 18 юань и выше за полкило (я не говорю про крошечные экземпляры), то есть примерно 360 руб. за килограмм. Креветки самые дешевые (естественно в сыром виде) мы видели за 35 юаней за полкило. Пробовали рядом рис с яйцом. Порция стоила (не соврать бы) 28 юаней. Но оказалась гадость редкостная. Хотя порция большая. Есть рядом ресторан "У Елены", приближено к русской кухне. Мы там сами не были, туристы из России сказали, что покушали на 3000 руб. втроем и радости от еды не испытали. Там же есть суши за порцию 15-20 юань. Дочери понравились. Один раз кушали в городе в пиццерии. За три супчика и одну порцию риса с гуляшом отдали 108 юаней.

11:21 05.01.17

Ольга, а нужно ли в этом отеле оставлять депозит и сколько?

12:10 05.01.17

Добрый день, Ольга. Вы там наверное уже освоились... Если что то интересное увидели или сходили, напишите нам пожалуйста.. Или может посоветуете куда можно съездить... Как море? Если можете ответьте пожалуйста. Заранее спасибо.

15:39 05.01.17

депозит 100 $

16:08 05.01.17

Мы взяли только одну экскурсию в Романтический парк 350 юаней на человека. Можно туда съездить и самостоятельно, но разница в деньгах незначительная. Очень понравилось. Это как раз шоу из "Орел и решка". Гиды очень рекомендовали, даже настаивали, на шоу "Лас Вегас". Мы даже сначала запутались в них. Съездили на бесплатную обзорную экскурсию. Как и следовало предполагать, сплошная рекламная акция по фабрикам: чай, акулий жир, нанокальций, сувенирная лавка. Все втридорога. Везде бесплатное медицинское обследование. Все гости после их обследования ехали в отель с твердым убеждением, что все неизлечимо больны и жить всем осталось недолго! Завезли только на 15 минут к домам - деревьям, сделать фото. Короче, день прошел почти впустую. Все можно пройти и проехать самостоятельно. Автобусы ходят регулярно, примерно до 22 часов. Мы любители садиться на автобус и ехать. Выходим тогда, когда видим что-то интересное. Проезд в автобусе 3 юаня. Деньги надо готовить без сдачи, т.к. сдачу никто не даст. В парк "Олень повернул голову" ездили на прямом автобусе от нашей остановки, если не ошибаюсь № 26. При необходимости гид на китайском языке писал нам название остановки, показывали это водителю, а потом в автобусе играли с ним в переглядки. Гиды отзывчивые, особенно китайская девушка "Софья". Нам она очень понравилась!
Море около 18-20 градусов. Меня это очень удивило, я ожидала как минимум 24-25!
Удачного Вам отдыха!

18:50 05.01.17

Спасибо Вам огромное, что нашли время на ответ.

09:36 06.01.17

Спасибо, Ольга, за такой подробный отзыв!!!

19:32 06.01.17

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли мошки (они же блохи) на пляже и возле отеля? Если есть, то чем спасались? Очень много жалоб на них. Спасибо.

14:44 07.01.17

Здравствуйте да мошек (блох) очень много они кругом спрей от комаров берите обязательно а также мы пожалели что не взяли дихлофос , от укусов тоже обязательно берите, там не по английски не по русски ничего не понимают обратились раз в аптеку так и ушли не добились ничего Также мы брали жидкий фумитокс в номер на ночь включали и спали более менее

18:11 09.01.17

Вы купались?Загорали ?

18:35 09.01.17

Да, мы купались и загорали. Причем, как я уже писала раннее, море по приезду (28.12.16), было около 18-20 градусов. И мне, почему-то, казалось ужасно холодно. К 5.01.17 море прогрелось, и было очень даже комфортной температуры. Пару дней была пасмурная погода, но было тепло даже вечером, после захода солнца. Все неплохо загорели.

18:54 09.01.17

Спасибо за ответ.А еще скажите нужно ли брать теплые вещи типа куртки или толстовку?

19:38 09.01.17

Мы брали теплую толстовку, но ни разу не воспользовались ею. Думаю, на всякий случай, лучше взять, чем потом жалеть об ее отсутствии. Надеюсь, погода во время Вашего отдыха будет замечательная!

06:56 10.01.17

Скажите какие места стоит там посетить?
Самим.
Карта есть? Чтобы не потеряться!
Интернет есть в отеле? Вай-фай?

21:15 10.01.17

Спасибо Ольга

17:27 19.01.17

У Вас номера телефона уличных гидов?

Все отзывы Ольга (1)