Регистрация: 20.07.15

спасибо
декабре 2016
29.11.16 - 11.12.16

Хороший отель, прекрасный отдых!

Отель расположен в нескольких метрах от океана. Купаться можно как сразу перед отелем (волны посильнее, рядом лодки), так и в метрах 300 в обе стороны: слева - лагуна, черепахи, еще дальше - серферский пляж, справа – рыбки, на пляже в основном местные. Правда, когда отдыхала я, в океан возле лагуны стекали сточные воды. Иногда сток был перекрыт, тогда купаться норм. Когда открыт, вода из бирюзовой превращалась в черную, с плохим запахом. Хочется надеяться, что местные перекроют этот сток раз и навсегда в ближайшем будущем. Хорошо, что был выбор, где купаться.

Удачно расположение отеля по отношению к ресторанам, вечеринкам, рынку с фруктами, ж/д станции, автобусной остановке. Понравились кафе Fantasy pot luck и Cool spot.

Удобно наличие бассейна, лежаков, зонтиков, т.к. пляжи не оборудованы. Отель небольшой, лежаков всегда хватало, бассейн чистый. Солнечная сторона примерно с 13,00).

Рекомендую брать номер с видом на океан. Хоть океан и шумный, даже при закрытом балконе, этот шум приятнее шума от дороги)), а вид потрясающий! Хотя, если у кого-то будет номер с видом на дорогу, не расстраивайтесь: на этажах стоят стульчики, столы на балконе. Можно любоваться красотой оттуда, если прячетесь от солнца в отеле)), или посидеть вечерком с бокалом чего-нить…).

Номера абсолютно обычные: шкаф (сейф внутри), кровать, стол, стул, кондиционер, вентилятор, холодильник, чайник, уборная с душем, феном. Пополнение питьевой воды ежедневное, по 0,5 л на чел., чай, кофе, сахар. В уборной гель-душ, шампунь, мыло, туалет.бумага, смена полотенец ежедневная. Правда, не отработан четкий механизм пополнения банных средств)), приходилось напоминать иногда. Но это мелочи! Вопросы только по уборке. Слышала до поездки, что это слабая сторона азиатских стран). Если бы нормальная уборка, отель вполне тянет на 4*.

В отеле брали только завтрак (с 7,30 до 9,30). Стандартные европейские завтраки, вопросов нет. По меню ресторана можно заказать еду, напитки. Как и в других ресторанах, рассчитывайте на 10% обязательные типсы. В отеле к типсам еще какой-то налог прибавляется. На барное меню точно. Сколько составляет, не высчитывала, уточняйте итоговую сумму. Заказ записывается на номер, расчет при выезде.

Персонал отеля англоговорящий, приветливый. Все вопросы решались оперативно. Приехали в 5 утра, заселили быстро. Осадочек остался только от одного ресепшиониста, который сначала пообещал свободный номер в день отъезда с 12,00 до 17,00, чтобы можно было принять душ, а потом сказал, что с тем номером не получится, могут оставить нам наш, с доплатой в 3000 рупий. Я предложила 2000, согласился)). В отзывах видела, что за нахождение в номере лишних несколько часов в день отъезда дополнительные средства не изымали. Сумма совсем небольшая, но было бы приятнее бонусом)).

Экскурсии. На тук-туке посмотрели пару храмов, памятник и музей жертвам цунами, фабрику лунного камня, голубую лагуну. Ничего особенного. Памятник и музей впечатлили. На поезде ездили в Галле. Из всей экскурсии только поездка в поезде и понравилась))): очень колоритно. В New Berlin tours брали экск. в Яла парк (сафари). 3-4 часа езды в минивэне по ужасным дорогам в одну сторону, 5 часов по парку (из них большую часть времени заняла погоня за леопардом, которого так и не увидели((). Слона показали одного вдалеке(. Джип был самый убогий, по сравнению с джипами других компаний. Удовольствие в 40 у.е. (при группе в 8 чел.). Саму экскурсию оценила бы в 20-25 у.е. Данную компанию не рекомендую. В целом, наиболее интересные места находятся достаточно далеко от Хикки.

Однозначно рекомендую данный отель! Хорошего отдыха!

Вид на дорогу

Без комментариев

Океан под ногами)

Сток(((

Бассейн, лежаки, спуск с лесенки - океан)

расположен в 2 шагах от океана)
уборка
Добавлено 03.01.17 15:24 (3 606 символов в тексте)
Все отзывы Анна (10)