Регистрация: 06.02.13
декабре 2016
01.12.16 - 31.12.16

3.3

Поездка к Индийскому океану

Отдыхали в Индии (ГОА) с 21.12.2016 по 30.12.2016. Встречающая фирма Anextour. После получения багажа, направились к выходу, к нам подскочил индиец с бейджиком Anextour и спросил: Anextour? Ответили: «Да». Тогда он выхватил наш багаж и рванул к выходу. В итоге он привел нас к автобусу, стоящему в 100 м от выхода и попросил за это деньги (показывая 1000 российскую купюру). Конечно, 1000 мы ему не дали, а так пришлось заплатить 200 р. Не давайте свой багаж в руки «добровольных помощников».

Жили в отеле Lotus Beach Resort 3***. Отель находится примерно в 1км. от деревни Бенаулим и в 200 м от пляжа . Рекомендуем брать с собой фонарик, если будете ужинать в деревне, т.к. темнеет в начале 7, а дорога не освещена и нет тротуаров.

Номер стандартный. В общем, нас все устраивало, был чайник, пакетики с кофе, чаем, сахаром, которые пополняли по мере расходования. Исправно работал кондиционер, перебоев с горячей водой не было. Убирали номер, меняли полотенца каждый день, но постельное белье за 9 дней не поменяли ни разу. Телевизор не включали из-за отсутствия русского канала. Питьевую воду покупали, т.к. водопроводную не рекомендуют использовать даже для чистки зубов. Неудобен санузел, слив в отверстие в полу (из которого всегда пахло канализацией), на полу всегда была лужа. Белье и полотенца серые, застиранные и старые. Т.к. в номере не было балкона, сушить купальники было негде.

Завтрак -шведский стол, но более чем скудный. На завтрак делали омлет или глазунью (из 2 яиц), не было ни сыра, ни колбасы, ни ветчины, ни сосисок. Молочных продуктов тоже не было. Сок ананасовый (свежевыжатый).Чай,кофе в пакетиках. К омлету было по 2 гарнира из 4 (рис, макароны, картофель, фасоль).

Ужинали в ресторане на краю д. Бенаулим. Ужин на 2 обходился в среднем 800-1000 рупий.

Валюту лучше брать крупными купюрами (100$), мелкие купюры меняют по меньшему курсу.

Пляж чистый (его убирают), песок белый, хрустящий, океан изумительный, Все дни погода была хорошей. Температура воздуха 30-32. Вода теплая. Вход в воду песчаный, пологий. На пляже свободно. Зонтиков и лежаков достаточно. Зонтики и лежаки бесплатно на весь день, при условии заказа в кафе на берегу. Можно заказать напитки или еду на любую сумму.

Мешали отдыху на пляже местные торговки, которые постоянно ходили по пляжу, что-то предлагали купить, иногда очень навязчиво.

Купили экскурсию на Водопад Дудхсагар, гид Костя очень интересно рассказывал о стране. Экскурсия понравилась.

Отмеченные недостатки не испортили впечатления от поездки к Индийскому океану.

Алексей, Надежда. 03.01.2017

Kropanev оценил сервисы

местоположение
скудные завтраки
Добавлено 03.01.17 16:33 (2 662 символов в тексте)

19:06 03.01.17

Спасибо за отзыв! У меня три вопроса:
1. Какие по жесткости матрасы (жесткие, средней жесткости, мягкие)?
2. Телевизор без USB входа?
3. Есть ли в номерах сейф?
К сожалению на момент подачи заявки остались лишь стандартные номера, что можете сказать про стандарты, на сколько они убоги?

20:15 03.01.17

1. Матрас жесткий
2.Телевизор старой модели с электронно -лучевой трубкой, вряд ли есть USB вход
3.Сейфа в номере нет

23:07 03.01.17

Спасибо за скорый ответ! Из-за проблем со спиной жесткое мне противопоказано. Можно более детально о наполнителе - пружинный, беспружинный и совсем жесткий или так себе? В прошлом году отдыхали в двух отелях, в ноябре в Jorcons 3* с шикарными мягкими матрасами, а в феврале в Colonia Jose Menino 2* c ужасными набитыми кокосовым волокном матрасами. Прокляла все на свете. Есть ли смысл покупать надувную кровать?

15:17 16.01.17

Добрый день. Подскажите сейф на ресепшене есть? А то прочитала в отзывах, что сейфа нет даже на ресепшн.
И ещё один вопрос: есть ли сейчас проблемы с обменом денег. Знакомые ездили в ноябре, валюту меняли с проблемами.

Все отзывы Kropanev (1)