ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
6 readers
find it useful
Отзыв об отеле Sunwing Waterworld Makadi (отель был переименован 01.01.21)
Vacation as a With friends in
December 2016
02.12.16 - 09.12.16
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Двузначное мнение об отеле

Сначала напишу про ОГРОМНЫЙ МИНУС, который испортил очень сильно всё впечатление об отеле и об отдыхе в Египте, оставив неприятный осадок!!

В последние дни перед выездом в сейфе в моём номере, в кошельке, мне подменили $ 200 на фальшивые. Поскольку я уже эти оставшиеся 200 $ по сотне тратить не планировала, не проверяла их каждый день и представить не могла, что в сейфе могут подменить деньги!! Кошелёк после прилёта в Египет из сейфа я не вынимала, доставала деньги по надобности частями, все купюры покупала в Киеве в банке и они были настоящие, в чём я удостоверилась перед выездом на отдых. Что одна из соток фальшивая выяснилось за час до трансфера в аэропорт, в день отлёта из Египта, при попытке расплатиться на баре уже после чек-аута, при выезде с отеля. В отеле подняли кипишь, пытаясь обвинить нас в "сплаве" фальшивых купюр. При попытке с нашей стороны выяснить истину, сказали что среди туристов такие случаи частые и стали защищать персонал отеля. Предложили вызвать полицию для разбирательств со словами: "тогда сегодня вы не улетите и будете оплачивать проживание за свой счёт до выяснения". По приезду в аэропорт я решила проверить деньги в кошельке и обнаружила вторую фальшивую сотку, такую же фальшивую как и первую. Мелкие деньги остались нетронутыми и больше ничего не украли. Но сам факт, что персонал лазил по нашим вещам в номере, вскрыл сейф сервисным мастер-ключём и подменил деньги в кошельке - остаётся очень неприятным!! Рассчитано было на то, что мы обнаружим замену прилетев в родную страну. Видимо там работает целая группировка - одни печатают деньги, другие выясняют и сливают инфу, кто когда выезжает с номера и когда ушёл из номера. Не исключено, что мне их подменили в тот день, когда мы с раннего утра до позднего вечера были на экскурсии.

Ещё из минусов - среднее качество уборки номеров (оно и понятно, если в сейфах меняют деньги на фальшивые, уборщику пофиг как убирать - ему не нужны подачки-чаевые в виде 1-2 долларов). В номерах (во всех-инфа от других постояльцев), была песчаная пыль, и в шкафах и на декоративных решётках. Номера убирали плохо.

Остальное всё положительно - сам отель, пляж, питание. Персонал внимательный, в ресторанах быстро всё убирали со столов и приносили по просьбе.

С питанием понравилось, что есть ранние завтраки с 05:00 и поздние ужины до 23:00. Очень удобно для тех, кто едет на экскурсию на весь день. Также понравился момент с выездом в последний день. Номер надо было сдать до 12:00 дня, трансфер был на 14:45. Можно было после выселения ещё пользоваться пляжным полотенцем - сходить на пляж, покушать. Принять душ на пляже.

Пляж очень уютный с лежаками, матрасами и загорожами-шезлонгами. Лежаки ставят как хочешь, всё время по пляжу дежурит много персонала. Несмотря на то, что на пляже много людей (всё заполнено), из-за удобных шезлонгов никто никого не видит и не напрягает.

Отличная анимация для детей и взрослых, было весело и интересно!! Отличное питание и музыка в ресторанах только радовала!!

Самый приятный ресторан для завтраков Fino - с видом на море и открытой терассой.

Отель рекомендую, только не берите с собой ценные вещи и следите за деньгами!!

TRANSLATE

4.3 Rooms

3.8 Hotel infrastructure

View all
Advantages
аквапарк хороший песчаный пляж рядом пантон рифы с рыбками большая территория много бассейнов для детей
Disadvantages
персонал лазит по вещами в сейфе меняют деньги на фальшивые низкое качество уборки номеров
Added 03.01.17 21:12 (3 176 characters in the review)
Add comment
Complain