Регистрация: 24.12.15

декабре 2016
12.12.16 - 22.12.16

Нормальный для Индии отель.

Выбирали по отзывам и не предьявляли больших требований. Бюджетный вариант размещения. В номере все необходимое: кондёр, вентилятор потолочный, холодильник, телевизор (3 рус. канала),чайник, фен, фумигатор от комаров (комары единичные залетали в окно, но это не напрягало). Номер был на 2 этаже №16, окна выходили на стоянку такси остановку автобусов. Шумновато было, но уже на вторую ночь привыкли и не обращали внимание. Из соседнего кафе музыка примерно до 12 часов, ночью собаки устраивали разборки под окном, утром вороны и еще какие-то птицы щебечут. Автобусы сигналят с 7-00 утра, но мы уже вставали в это время. Виден кусочек моря в окно, поэтому знали есть волны на море или нет. Отель находится в поселке, рядом магазинчики, лавки с сувинарами и фруктами, все рядом. Но если хотите тишины и уединения, то вам не сюда.

Уборка номера только по запросу. Мы просили раз в три дня. Уборку делают плохо, но я была готова к этому. Полотенца и постельное белье сомнительной свежести. Пол только метут влажным веником, поэтому пятна от кофе или сока отмывала сама.

В бассейне не купались, но видели, что дети купаются. Выдают если спрашиваешь пляжные полотенца, но мы узнали об этом, когда купили полотенца, поэтому не пользовались.

Завтраки очень скромные - яйца в разных видах и тосты, чай, кофе. Любителям поесть не стоит выбирать этот отель. Сантехника вся работала. Мебель в номере старенькая, но все целое. Разеток нехватает, зарядить телефон или ноут, надо что-то выключить.

Теперь о море. Оно бесподобно, вода теплая, прозрачная, когда нет волн. Но развлечений нет, только на парашюте можно покататься, все время только купаться и загорать.Уходить лучше в сторону от центрального входа на пляж, так как в центре много местных, особенно вечером. Влево будет шейк Сукорина, вправо - Бумеранг. На Сукорине спасатель местных старается удалить, чтобы не докучали белым туристам. Они бывают надоедливы, пялатся на белых пытаются фотографировать.

Ели в разных шейках на берегу и в поселке. Больше всего понравилось в Сукорине. Лежак бесплатно если покупаешь хотябы пиво или сок. В последние дни даже не покупали, они уже знали нас и понимали, что обедать придем к ним. Прбовали разные блюда, все вкусно и порции достаточные. Ингда даже на ужин остатки обеда нам упаковывали. Обед больше 1200 рупий на двоих никогда не выходил. Это даже с пивом. Конечно у всех разные аппетиты, но нам хватало.

Экскурсий в принципе мало, если хотите увидеть Индию, над ехать на несколько дней и минимум в одну сторону 7 часов в дороги. Нам было жалко времени, всего 10 дней отдыха, поэтому взяли у пегаса только экскурсии по северному гоа, южному, ночной рынок и на водопад. В северном не понравилось, на ночнм рынке покупать нечего, все в лавках Колвы есть, только концерт посмотрели, да местного колорита ухватили. По южному гоа и на водопады можно съездить. Можно дешевле взять экскурсии у нескольких местных экскурсионных фирм или у таксистов, но мы не стали рисковать, поэтому не с чем сравнить.

Вывод: кто привык к шику и идеальной чистоте, не берите этот отель, вы же понимаете, что за две звезды нельзя предъявлять высокие требования.

Еще момент: пришлось воспользоваться мед.страховкой. Простудились уже к концу отдыха. У мужа была высокая температура ночью. С 5 утра до 7 пыталась на ресепшене найти кого-нибудь, безуспешно, телефон на ночь отключают. Пришлось дождаться экскурсинного гида из пегаса Светлану, она дала местный телефон, чтобы позвонить в страховую и вызвать врача. Врач приехал через 2 часа, русскоговорящий, померил температуру, выдал лекарства на 5 дней приема и рецепт в аптеку, на те лекарства, которых у него не было. Оплата за вызов врача 30 доллоров. Я в это время была на экскурсии и мне сообщали на тел. экскурсионного гида о ситуации. На следующий день мужу стало лучше. За пропущенную экскурсию за него вернули деньги, что порадовало, но это только потому что воспользвались страховкой.

Нам было скучновато в гоа. Думаю, мы не скоро повторим поездку и выберем в следующий раз другой отель, но это больше от того, что любим разнообразие.

расположение все необходимое есть близость к морю
завтраки чистота оставляет желать лучшего шум с улицы
Добавлено 04.01.17 07:42 (4 070 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (4)