Регистрация: 12.12.12

ноябре 2016
08.11.16 - 19.11.16

Турецкий отель во Вьетнаме

В Dessole мы отправились по совету друзей и знакомых, которые очень уж нахваливали этот отель. Забегая вперёд скажу - не обманули :) Но обо всём по порядку.

Заселение

Дорога из аэропорта в отель довольно долгая, около 3-х часов. приехали мы уже после обеда, поэтому заселили нас сразу без проволочек. Номер достался на первом этаже корпуса который ближе к морю. Номер маленький, тёмный и неуютный. Но мы так устали после дороги, что нам было просто влом идти на ресепшн с просьбой поменять номер. В конце концов не в номере приехали сидеть.

Море

С погодой повезло. Ветер и волны были, но умеренные. Кайтерам просто рай. Я обычно уплывал подальше к буйкам, там волна более пологая и можно спокойно поплавать. Дно возле отеля имеет одну характерную особенность: вначале идёт углубление, а затем, метров через 15, снова мелеет, потом опять углубляется. В результате чего, во время отлива, появляется отмель, а между этой отмелью и берегом образуется мелкая заводь, «лягушатник», в котором весело и безопасно купаются детишки. Один недостаток — вода мутновата, так как рядом устье реки, а реки здесь илистые.

Бассейны

Их два:

1. Прямоугольный, находится ближе к морю, рядом с ним пул-бар. У этого бассейна (и в нём) происходит вся аниматорская веселуха-движуха.

2. Неправильной округлой формы, находится между зданиями ресторана и жилым корпусом. Тихий и уютный бассейн, располагающий к спокойному «тюленьему» отдыху :)

Оба бассейна имеют переменную глубину.

Еда

Вот что меня действительно приятно удивило. Я уже и не думал что с текущим курсом рубля нам доведётся попробовать шведский стол уровня нормальной турецкой пятёрки. С едой в Дессоле всё отлично. Придирчивые и капризные люди и здесь, конечно, найдут изъяны, но лично мы с женой были от кормёжки в восторге. За такие деньги желать лучшего по-моему просто наглость :) За неделю прибывания мы ели: баранину, говядину, свинину, курицу (куда ж без неё), крокодила, лягушек, рыбу (баса, сибас, тунец и еще какие-то мелкие), креветки, крабы, мидии. И это я перечислил только рыбу и мясо. Всё остальное как в Турции, но с местным колоритом.

Фрукты — это отдельная тема. Для тех кто видит местные фрукты впервые — это что-то инопланетное :) Необычно и вкусно. Лично мне больше всего понравилась маракуйя (passion fruit). Кислющая, но ооочень вкусная. Дома такого не поешь.

Анимация

Не смотря на то, что команда частично сменилась, анимация отличная. Удивительно веселые, отзывчивые и приятные люди. Большинство активного населения отеля знают по именам. Обращаются ко всем на ты, независимо от возраста, но делают это так, что это не выглядит невежливым, а даже наоборот, людям это нравится. В других отелях часто наблюдал такую картину: аниматоры ходят по территории и отчаянно пытаются набрать участников для очередного конкурса. Здесь же к назначенному времени участники сами подтягиваться к месту проведения мероприятия. Это очень показательно :)

Витя — просто человек-аниматор, такое впечатление, что он родился в аниматорской кабинке :) Смесь обаяния, непошлого юмора и бешеной энергии. С ним даже скучные боча и дартс становятся совсем не скучными. Обладает каким-то магнитизмом - на водную аэробику и зумбу к нему всегда стягивалась толпа девчёнок всех возрастов.

Зура — ведущий вечерних шоу. Элегантный грузин (я так думаю). Принял эстафету у Ярика. Молодец парень, со временем начнёт уверенне держаться на сцене и вообще будет огонь :)

Катя и Даша — симпатичные и весёлые девчёнки, не соскучишся. Сколько у них энергии, я бы сдох.

Был ещё новенький — Тимофей. Он, как я понял, только пару дней назад устроился на работу. Опыта пока нет совсем, но все схватывает на лету и видно что ему эта работа нравится. Кажется в Дессоле будет новая звезда :)

Фотографы

В отеле, как обычно, есть фотографы. Необычно то, что они здесь не скучают, у них всегда полно работы. Так как за относительно небольшие деньги они проводят вполне годные фотосессии. (Костя привет)

Итого

Отель небольшой, не новый, но какой-то по домашнему приятный и уютный. Небольшая, ухоженная и красивая территория. Объекты инфраструктуры удачно и грамотно расположены, я уже через несколько минут пребывания в отеле знал где и что расположено. В нём ощущаешь себя как будто в гостях у хороших друзей. Этому, кстати, во многом способствует и анимационная команда. Короче, мы остались очень довольны и можем смело рекомендовать Dessole Sea Lion Beach Resort Mui Ne 4*.

P.S. У нас был комбинированный тур, после Муй Нэ мы поехали в Dessole в Ня Чанге. Так вот, несмотря на то, что тот отель пытается быть во всём круче и дороже, в Муй Нэ нам понравилось больше. Уютнее здесь как-то, по домашнему приятно.

Отмель

Алексей оценил сервисы

Удобство расположения

кухня анимация территория
далеко мутноватое море
Добавлено 04.01.17 16:16 (4 665 символов в тексте)