АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.12.12
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 8
Комментариев: 69
Читательский охват: 16474
Фото: 104

Бронзовый статус

1 179
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Dessole Sea Lion Beach Resort & Spa - Mui Ne (отель был переименован 01.06.17)
Отдыхал С семьей в
ноябре 2016
08.11.16 - 19.11.16
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Турецкий отель во Вьетнаме

В Dessole мы отправились по совету друзей и знакомых, которые очень уж нахваливали этот отель. Забегая вперёд скажу - не обманули :) Но обо всём по порядку.

Заселение

Дорога из аэропорта в отель довольно долгая, около 3-х часов. приехали мы уже после обеда, поэтому заселили нас сразу без проволочек. Номер достался на первом этаже корпуса который ближе к морю. Номер маленький, тёмный и неуютный. Но мы так устали после дороги, что нам было просто влом идти на ресепшн с просьбой поменять номер. В конце концов не в номере приехали сидеть.

Море

С погодой повезло. Ветер и волны были, но умеренные. Кайтерам просто рай. Я обычно уплывал подальше к буйкам, там волна более пологая и можно спокойно поплавать. Дно возле отеля имеет одну характерную особенность: вначале идёт углубление, а затем, метров через 15, снова мелеет, потом опять углубляется. В результате чего, во время отлива, появляется отмель, а между этой отмелью и берегом образуется мелкая заводь, «лягушатник», в котором весело и безопасно купаются детишки. Один недостаток — вода мутновата, так как рядом устье реки, а реки здесь илистые.

Бассейны

Их два:

1. Прямоугольный, находится ближе к морю, рядом с ним пул-бар. У этого бассейна (и в нём) происходит вся аниматорская веселуха-движуха.

2. Неправильной округлой формы, находится между зданиями ресторана и жилым корпусом. Тихий и уютный бассейн, располагающий к спокойному «тюленьему» отдыху :)

Оба бассейна имеют переменную глубину.

Еда

Вот что меня действительно приятно удивило. Я уже и не думал что с текущим курсом рубля нам доведётся попробовать шведский стол уровня нормальной турецкой пятёрки. С едой в Дессоле всё отлично. Придирчивые и капризные люди и здесь, конечно, найдут изъяны, но лично мы с женой были от кормёжки в восторге. За такие деньги желать лучшего по-моему просто наглость :) За неделю прибывания мы ели: баранину, говядину, свинину, курицу (куда ж без неё), крокодила, лягушек, рыбу (баса, сибас, тунец и еще какие-то мелкие), креветки, крабы, мидии. И это я перечислил только рыбу и мясо. Всё остальное как в Турции, но с местным колоритом.

Фрукты — это отдельная тема. Для тех кто видит местные фрукты впервые — это что-то инопланетное :) Необычно и вкусно. Лично мне больше всего понравилась маракуйя (passion fruit). Кислющая, но ооочень вкусная. Дома такого не поешь.

Анимация

Не смотря на то, что команда частично сменилась, анимация отличная. Удивительно веселые, отзывчивые и приятные люди. Большинство активного населения отеля знают по именам. Обращаются ко всем на ты, независимо от возраста, но делают это так, что это не выглядит невежливым, а даже наоборот, людям это нравится. В других отелях часто наблюдал такую картину: аниматоры ходят по территории и отчаянно пытаются набрать участников для очередного конкурса. Здесь же к назначенному времени участники сами подтягиваться к месту проведения мероприятия. Это очень показательно :)

Витя — просто человек-аниматор, такое впечатление, что он родился в аниматорской кабинке :) Смесь обаяния, непошлого юмора и бешеной энергии. С ним даже скучные боча и дартс становятся совсем не скучными. Обладает каким-то магнитизмом - на водную аэробику и зумбу к нему всегда стягивалась толпа девчёнок всех возрастов.

Зура — ведущий вечерних шоу. Элегантный грузин (я так думаю). Принял эстафету у Ярика. Молодец парень, со временем начнёт уверенне держаться на сцене и вообще будет огонь :)

Катя и Даша — симпатичные и весёлые девчёнки, не соскучишся. Сколько у них энергии, я бы сдох.

Был ещё новенький — Тимофей. Он, как я понял, только пару дней назад устроился на работу. Опыта пока нет совсем, но все схватывает на лету и видно что ему эта работа нравится. Кажется в Дессоле будет новая звезда :)

Фотографы

В отеле, как обычно, есть фотографы. Необычно то, что они здесь не скучают, у них всегда полно работы. Так как за относительно небольшие деньги они проводят вполне годные фотосессии. (Костя привет)

Итого

Отель небольшой, не новый, но какой-то по домашнему приятный и уютный. Небольшая, ухоженная и красивая территория. Объекты инфраструктуры удачно и грамотно расположены, я уже через несколько минут пребывания в отеле знал где и что расположено. В нём ощущаешь себя как будто в гостях у хороших друзей. Этому, кстати, во многом способствует и анимационная команда. Короче, мы остались очень довольны и можем смело рекомендовать Dessole Sea Lion Beach Resort Mui Ne 4*.

P.S. У нас был комбинированный тур, после Муй Нэ мы поехали в Dessole в Ня Чанге. Так вот, несмотря на то, что тот отель пытается быть во всём круче и дороже, в Муй Нэ нам понравилось больше. Уютнее здесь как-то, по домашнему приятно.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Отмель

Фото туриста отеля

Анимация

Зура терзает девочку

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Рассвет

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Анимация

Витя ведёт аква-аэробику

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Маракуйя

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Пруд

Показать еще

Алексей оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

5.0 Сервисы для детей

Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
кухня анимация территория
Минусы отеля
далеко мутноватое море
Добавлено 04.01.17 16:16 (4 665 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация