Регистрация: 19.07.14
декабре 2016
16.12.16 - 25.12.16

И снова в любимом Вьетнаме

Всем добрый день.

ПЕРЕЛЕТ Прилетели Азурами, скотовозка , Это конечно совсем не ТРАНСАЭРО, но кормили хорошо, водичку и соки раздавали весь полет, стюардессы бедненькие пахали всю дорогу, обслуживали , ухаживали, помогали, но они не виноваты, что самолет тесный. Конечно перелет тяжелый, но мы про него сразу и забыли как прилетели в Нячанг.

ПРИЕЗД 16.12.2016 Нячанг нас встретил проливным дождем, но было очень тепло +26. Настроение было немного испорченно. Некоторые туристы стали звонить в свои турагентства, ругались, плакали. Все хотели солнца, спокойного моря, а тут такое. Автобус наш практически плыл, люди ходили по пояс в воде. Картина была очень плачевная. Чемоданы были мокрые, но вещи не промокли, немного сырые. Сама я работаю в турагентстве и прекрасно знала куда я еду ( про сезон дождей)

Мы уже раньше были в Фантьете и два раза были в Нячанге. И еще поедем . как только будет возможность.

ОТЕЛЬ Путевку в отель VICTORIAN покупала за 2,5 месяца . Отдыхали мы с друзьями с 16.12 по 25.12 2016. Мы жили в номерах 305 и 402. Номера нас полностью устроили. Бронировали номера с окнами. Мои туристы отдыхали в нем в апреле 2016 г и все мне рассказали про отель и расположение. Видно, что отель новенький, все чистое и в рабочем состоянии. Можно было конечно выбрать отель и по лучше, но мы совсем не планировали сидеть в номере и переплачивать совсем нет желания. Расположение отеля нас устраивало, все рядом. Да, отель находится в переулке, но считается , что он на 1-й линии. Всего нужно сделать 10-15 шагов и вы на центральной улице. Горничные убирались очень хорошо, все приносили, белье за 10 дней поменяли 3 раза, а полотенца меняли каждый день. Конечно оставляла на чай и шоколад давала. Персонал очень приветливый, всегда с улыбками. Любую проблему решали меньше чем за 5 минут.. Крыс на ресепшене не видели, отбойных молотков не слышали. Рядом идет стройка, но она заморожена, вот там крысы бегали. Но друзья, это ведь АЗИЯ, она такая !!!! Отелем остались очень довольны кроме ПИТАНИЯ!!!!

ОТЕЛЬНАЯ ЕДА !Лично для меня -это совсем эконом питание. Мне совсем не понравилось. Суп ФО, совсем не тот, вместо мяса ложили соевое мясо. Гадость ПОЛНЕЙШАЯ !!!! Больше суп я там не ела. Яичницу и омлет готовили заранее, всегда они холодные. Яйца вареные были разрезаны на 4 части. Арбуз порезан тоненько как сыр,( мы колбасу гораздо толще режем). Как можно мини-бананы разрезать пополам? Помидоры черри, цветную капусту брюссельскую капусту ложили в малюсенькие чашечки. На такую толпу туристов конечно не хватало. А так много зелени, салатов, картофель, сыр, спагетти или макароны, сосиски, мясной зельц, овощи, фрукты( меленько порезанные). Хлеб для тоста, сливочное масло( нарезано мало малюсенькими кусочками-кубиками), везде где не была масло было в упаковочках, джем, багет, хлеб для тостов, выпечка тоже на айс, даже на вид совсем не привлекательная., чай,( 2 пакетика на чайник) , кофе( варят крепкий) но нужно разбавлять, рядом стоит чайник, сгущенное молоко, сахар. сок ( разведенный юппи). В других отелях соки всегда были свежие, вкусные. Короче перекусить можно.( что нибудь закинуть в рот найдете). И еще меня бесило, что на столе нет ни соли, ни перца, Одни салфетки.

ВСТРЕЧА С ОТЕЛЬНЫМ ГИДОМ, 17.12 пришли на инфо встречу с гидом АЛИНОЙ, Хорошая, приятная девушка. Все рассказала, показала, ознакомила с экскурсиями ни ни кому ничего НЕ НАВЯЗЫВАЛА!!!! Она предложила нам ознакомиться с предложениями уличных торговцев экскурсиями, даже дала нам их буклеты. Я была даже приятно удивлена ее сдержанности и ее вниманию. В отеле на тот момент не было горячей воды. Так она всех на уши поставила, переживала, чтобы мы в такую погоду не заболели. Воду дали буквально через пол часа и больше проблем с горячей водой не было. Экскурсии купили у АНЕКС ТУР и пусть переплатили, но ни сколько не пожалели. Ходили в РИЦ, но там отношение такое было, что совсем отпало желание у них хоть что то покупать.На Винперл не поехали,т.к. его затопило, ничего не работало. Ездили в Далат на 2 дня. СУПЕР!!! В Парк ЯНГ БЕЙ тоже все прекрасно.

ПОГОДА Первые 4 дня было пасмурно и дождик шел, но не постоянно. Море конечно сильно штормило. Было очень тепло и вышло солнце, мы и загорели( успели сгореть) и на волнах попрыгали, поплавали.

ПОКУПКИ Пока погода была не солнечная , мы решили походить по магазинам , съездили на рынок Чо ДАМ, закупились всякими сувенирами, подарками, шмотками, ювелиркой.. Попали на рождественский рынок, накупили там всяких лекарств, мази, кофейный сервиз за 60 тыс, чай, кофе, какао, конфеты, футболки отличного качества 3 шт за 100 тыс донгов, шорты по 40 тыс,, рубашки , кожаные ремни при нас сделали по 120-150 тыс. Два раза ходили на ночной рынок, тоже немного и там накупили всякой всячины. Ходили на массаж. Я специально приехала поделать массаж после перелома руки и ноги. Массаж слепых очень понравился, это не тайский, там давят. А в Вьетнаме каждую точечку, с маслами. Ездили сами на грязи, впечатлило. А так город объездили везде сами на автобусе. Вечерами ходили в GRILL GARDEN-- это просто чудо кафе, Всем советую. Алкоголь и любые напитки можно приносить свои Это заведение за 10 дней посетили 4 раза. Также ходили в кафе BBQ на 1 линии, совсем не понравилось, а еще туда приехали китайцы, вот это был просто шок . Они такие грязнули, просто противно после них находиться в кафе. И еще все они хотели с нами сфоткаться.

ПОЖЕЛАНИЯ.. Друзья, я не рекомендую вам этот отель, у всех свой бюджет., свои пожелания к отелю. Плюсы и минусы отеля я написала.Это только вам решать и выбирать где проживать( ОТЕЛЬ). Лично я в него еще бы раз поехала, но без питания . Отель просто должен исправить этот существенный недочет. Я рекомендую посетить эту страну. За 10 дней я с мужем потратила 700 $

на улице варят кукурузу

торговцы фруктами

Нячанг

Фото турагента отеля

расположение чистенько хорошее обслуживание все рядом море и парк через дорогу
плохой завтрак
Добавлено 04.01.17 22:44 (5 844 символов в тексте)

06:28 06.02.17

Туристам перед покупкой тура надо хотя бы поинтересоваться сезонами той страны, куда едут!! В Нячанге декабрь-самый дождливый месяц. Муйне да, туда лучше с ноября по апрель ехать. Чего по прилету-то уж рыдать??? Турагентство что сделает, погоду поменяет???

10:16 06.02.17

Мария, я с вами полностью согласна по поводу погоды. Лично мне погода совсем не помешала. Я ехала совсем с другой целью. А вот всех своих туристов я предупреждаю и отправляю зимой в Фантьет. Вы как раз там отдыхали.