Регистрация: 02.04.16
марте 2013
02.03.13 - 08.03.13

Tia heights makadi bay,Хургада.2-8 марта 2013 год

Выбрали этот отель по совету сестры мужа,одыхавшей в нём на две недели раньше нас,ну и сыграло роль то,что там был аквапарк.Начитавшись отзывов в инэте о стране,арабах и отеле,ехать мне туда уже не хотелось.Летели Трансаэро,самолёт задержали на два часа.Прилетели по их времени в 6 вечера,на улице уже темень.Туроператор Санмар.Пройдя в аэропорту огромное количество арабов с табличками туроператоров,в конце нашли свою с надписью Одеон.Называется догадайся сам,что это одно и тоже).Потом искали свой автобус среди сотни остальных.Хорошо,что все египтяне чирикают по-русски,объяснили,проводили.До отеля ехали 25 минут.Слава Богу,что тут автобус вез людей только в этот отель,а ни как в Греции,челый час колесил по всем отелям.Начитавшись отзывов о том,что все кладут деньги при заселении,чтоб не дали халупу,так же была готова сунуть мани.Но оказавшись в конце очереди заметила,что ни один чел этого не сделал(при нас паспорта ксерокопировали).В итоге номер нам дали очень хороший,все чистенько,все работало.И вообще,на опыте поняла,что инэтовские отзовы нужно делить на десять.Теперь про экскурсии.В Каир и другие города мы изначально ехать не собирались из-за полит.ситуации и 3 часов езды.Выбрали поездку на ботискафе и дельфинарий.За то,что взяли две экскурсии,скинули около 3 тысяч и предложили ещё бесплатно съездить в Хургаду(мы не поехали).На ботискафе нас катали полтора часа,смотрели рыбок через стеклянное дно и кораллы-очень красиво!Неприятный момент:на палубе вели фото- и видеосъёмку два придурка,у которых руки из жопы растут.Впарили нам свои диски,посмотреть их негде было,а когда приехали домой и глянули что там,были в шоке!Дельфинарий тоже произвёл впечатление,очень понравилось!К тому же в пяти минутах езды от отеля!Так же были на шоу со змеями,которое проходило прямо в отеле.И ходили на факир-шоу.Но после того,как наш папа был вызван на сцену для проведения каких-то там номеров,а мама только расчехлила фотоаппарат,чтоб всё это запечатлеть,наша мадам заорала от ужаса,увидев как чел на сцене чуть ли не протыкает себе шею кинжалом.Пришлось бросить папку и бежать от туда.Теперь о том,ради чего ехали-об аквапарке.Огромный,с множеством горок и с детскими горками тоже.Детский бассейн обогревается,взрослые нет.Но холодной воды не ощущаешь,так как едешь с таким адреналином,что прохладная вода -это то,о чем думаешь в последнюю очередь.Я съехала один единственный раз,и уйдя при погружении в воду с головой(а тагда у меня пронеслась вся жизнь перед глазами!)меня охватила такая истерика,что она даже забыла,что в бассейне воды по пояс)))).К тому же пока ехала,меня слышал весь аквапарк,решила больше не позориться.Муж прокатнулся больше-ровно два раза!Но на втором вираже он потянул спину,да так ,что пришлось бегом ползти к местному лекарю на курс массажа.Кстате о массаже.Два дня его мяли и руками,и ногами по 50 минут.Стрясли 2 тыщи рублей.Торговаться с ними нужно до последнего.На ноги муженька поставили,но он также больше не рискнул кататься на горках.Зато мадам наша где только не проехала.На фотках кажутся так себе,но высота с 4-хэтажный дом и количество метров из-за завитков-это вас нге хухры-мухры!Так же около пляжа был подогреваемый бассейн для детей.Но мы тоже там тусили.Миниклуб нашей девушки как-то не пошёл,так как она ни с кем не сдружилась.Там была негласная дедовщина среди приехавших раньше детей.Но на дискотеке ей очень нравилось,ходили на её каждый вечер.

пляж
Добавлено 04.01.17 23:42 (3 404 символов в тексте)

15:26 10.01.17

получила удовольствие от чтения, спасибо. а сколько лет мадам? Повеселила дедовщина))

23:21 10.01.17

мадам на момент поездки было 8 лет)))

Все отзывы Катерина (18)