Регистрация: 06.09.13

Отзыв об отеле Joecons Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
ноябре 2016
29.10.16 - 08.11.16

Отдых с массажем

Отдыхали вдвоем с супругой с 29.10 по 08.11.2016. Как оказалось, в дате поездки скрывалась особенность этого путешествия:начало сезона, на пляже работал один-единственный шейк - Гавайи. До пляжа от отеля 10 мин пешком и затем еще 10 мин до шейка по пляжу - туда бодренько, а вот обратно...За 2 дня до окончания поездки открылся еще один шейк - Sun and Moon прямо у конца асфальтированной дороги от отеля, но wi-fi там не было(как сказали - временно). Если нет экскурсии, то на пляже проводишь весь день, и качество обслуживания там становится не менее важным, чем в отеле. Даже при минимальном заказе в шейке предоставляют лежаки и зонтик, пароль от wi-fi. Готовят хорошо, особенно понравились супы, чай масала, рыба и морепродукты в тандыре. К удивлению ни разу не приходилось просить уменьшить количество специй, видимо к нашим вкусам уже приспособились - русскоязычные отдыхающие составляют абсолютное большинство. Коров на пляже нет, собаки безобидные, спят в тени, часто под лежаками, но народа было еще мало, свободного места много.

Другой особенностью поездки стало посещение аюрведического центра Swami Aurveda и прохождение курса массажа. Никогда раньше в поездках не делал массаж. а в этот раз супруга уговорила. К массажу добавили курс очищения организма, из-за этого приходилось начинать все дни одинаково:в 7.00 прием 50 грамм чего-то теплого и масляного, с 7.30 до 10.00 массаж. Теперь понимаю тех, кто говорил о полном отличии массажа в России (классического) от аюрведического. Описывать долго, лучше попробовать, если есть возможность и время, советую. Эффект ощутил на больной пояснице практически сразу и даже сейчас, через 2 месяца после поездки, гораздо легче. Респект исполнителям Анупу и Войшаку, отдельная благодарность хозяину Дипаку (Диме) и его помощнице Наде. Центр расположен примерно на середине дороги от отеля до пляжа.

Про сам отель написано много, хочу только уточнить что, не знаю как в разгар сезона, при полной загрузке отеля, но нам на завтрак доставалось всего достаточно, даже с учетом прихода после массажа примерно в 10.15 (а завтрак до 11.00). Выбор вполне приличный, просто не нужно есть сегодня все сразу, а чередовать, вот и будет разнообразие:)) Никогда бы не подумал, что живя в Сибири, буду приятно удивлен очень вкусной жареной картошкой в Индии, или это от картошки зависит? Вполне можно рассмотреть вариант питания завтрак + ужин, у нас был ВВ.

Перед тем, как писать свой отзыв. почитал другие, и понял, что нужно ехать еще раз: на экскурсии были только" Водопад и специи" - рекомендую, а хочется еще и на настоящую Индию посмотреть; затем на Палолем съездить, в Панаджи - столицу штата Гоа, да много чего еще...

Логотип отеля

Михаил оценил сервисы

компактный зеленый хорошее питание
пляж (далековато дорога с торговками)
Добавлено 05.01.17 16:58 (2 685 символов в тексте)
Все отзывы Михаил (1)