ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 9
Comments: 0
Readership: 12360
Photos: 34
Vacation as a With friends in
December 2016
17.12.16 - 23.12.16
- Do not recommend the hotel

4 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Отдых получился хорошим, но не отличным, как мы ожидали

Отдыхали с подругами втроем с 17.12 по 23.12.16. Отель я как обычно выбирала сама, просматривая ночами множество вариантов и читая отзывы. Обязательно обращала внимание на рейтинг отелей. Руководствуясь пожеланиями и финансовыми возможностями подруг в результате анализа из всех рассматриваемых вариантов я выбрала отель Krystal Plaza 2*.

Приехали в отель после 14.00, но забронированного нами трехместного номера не оказалось. Поселили в двухместный и поставили раскладушку с обещанием завтра переселить. Назавтра история повторилась, пришлось привлечь отдельного гида. Он долго разговаривал, показывал администрации отеля наш ваучер и просил предоставить оплаченный нами номер. Снова пообещали завтра переселить и на этот раз уже на третий день мы переехали в номер с тремя кроватями. Этот номер 1005 был и в лучшем состоянии, чем предыдущий 1306, и просторнее, и все работало исправно, в отличие от предыдущего.

Купили три экскурсии у отельного гида Hasana турфирма Odeon - Coraltravel. На две экскурсии нас выдернули из ресторана на 20 минут раньше времени, указанного в путевке, а одну мы прождали сидя на ресепшен больше часа. С такой организацией экскурсий я сталкиваюсь впервые. Других туристов предупреждали об изменении времени отправления из отеля, а нас ни разу. Не знаю только, виновата в этом турфирма, или же информацию нам не доводил ресепшен. Как бы то ни было - неприятно. Экскурсии Вечерний Дубай и Абу-Даби были познавательными, интересными, но утомительными. А вот морская прогулка по Индийскому океану с проездом по территории четырех эмиратов и государства Оман доставила огромное удовольствие и никакой усталости. Очень понравилась, рекомендую всем.

Питание в отеле в первые дни нравилось, но быстро надоело или испортилось в последние дни. То очень перченые блюда, то пересоленные. Очень мало десерта, выпечки и фруктов. С экскурсии по вечернему Дубаю опоздали на ужин, так не покормили. Спасибо, хоть чашку чая дали. В аэропорт уезжали в 6.15, так завтрак как в других отелях не организовали, а дали смешной сухой паек.

Трансфер на пляж очень неудобен - в 8.30 везут туда, когда еще холодно и уже в 11.30 забирают, когда только становится тепло и хорошо. И все, один рейс туда и один обратно. Другие отели и в 14.00 забирали - вот это самое лучшее время. Сам пляж неплохой, но очень мелко - у буйков можно стоять на ногах или качаться на волнах, держась за веревку. Плавать не очень на таком мелководье, зато с маленькими детишками сюда приехать - самое то, хотя при нас там детей почти не было.

Отель находится в таком месте, что вечером возвращаясь мы подолгу его искали: очень тесно он окружен со всех сторон другими зданиями. Днем еще проще найти, а в темное время можно долго ходить вокруг и около, пока найдешь. От центра Шарджи вроде и недалеко, а вот от пляжа далековато.

Очень рекомендую посмотреть танцующие фонтаны в Шардже. Мы были приятно удивлены, когда они танцевали под музыку Хачатуряна.

Что в отеле заслуживает оценку 5 и даже 5+, так это wifi - он работал безупречно, причем прямо в номере. За это большое спасибо! Связь с родными была все время и при отличном качестве.

В целом отдохнули неплохо, но в следующий раз отель буду выбирать внимательнее. Оценка здесь явно завышена, я ставлю 4 с натяжкой.

TRANSLATE
Advantages
бесплатный wi-fi при отличном качестве удобное расписание питания (завтрак - обед - ужин)
Disadvantages
пляж далеко трансфер на пляж неудобен по времени и нет бассейна
Added 05.01.17 22:36 (3 279 characters in the review)
Add comment
Complain

00:01 10.01.17

Не подскажите какое время отводится на завтрак обед и ужин.Сколько стоит такси с пляжа до отеля-если ехать чуть позже чем в 11 30 и как добирались до дубаи туда и обратно и тоже цену.

Sign up