Отзыв об отеле Hilton Long Beach Resort (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхал в
январе 2008
01.01.08 - 15.01.08

Были с мужем в этом отеле на Новый Год 2008, я была...

Были с мужем в этом отеле на Новый Год 2008, я была в других странах, так что сравниваю объективно, прочла множество отзывов прежде чем выбрать его и хочу привести свое сравнение:

1. Пишут: Очень огромная территория, до моря 25 минут!!! Реально: да, территория огромная, если вы хотите спокойно выползти из номера прямо к лежаку у моря этот отель не для вас, но 25 минут- это ложь, нам с мужем около 25-ти лет и нас прогулка до моря и обратно не напрягала, не понимаю куда спешат люди на отдыхе, потраченные 10-ть минут на прогулку по ухоженной территории только на пользу.

2. Пишут: Еда не разнообразна! Реально: тут я вообщде смеялась, большенство среднего класса питаються дома одной и той же едой а протяжении десятков лет, а тут мол нет разнообразия, основные блюда конечно повторяются изо дня в день, но вы всегда найдете несколько блюд из мяса животных, птицы, рыбы, с салатами врое ситуация не очень, зато десерты я даже не смогла все попробывать за неделю.

3. Пишут: Очереди в рестораны. Реально: они есть, но мы с мужем попалив очередь раза два всего, тут надо приноровиться, прийдя за 10-ть минут да начала трапезы или через 40-к минут после начала вы вряд ли попадете в очередь, вообще мы так распланировали свое время что кушать у нас получалась 5 раз, 3 раза мы ели по полной и два перекуса, в любом случае перекусить вы можете и на пляжных кафе (картофель фри с сосками..хыыы.)

4. Пишут: Плохой персонал. Реально: Арабы очень ленивы по своей природе, не поленитесь выучить пару фраз на арабском, типа Шокран (спасибо) или Бакра Мумкин (отвали, хотя дословно "Завтра может быть"), первым вы расположите к себе, вторым отвяжитесь от продавцов в главном корпусе=))) На чай мы оставили 10 баков в первый день а столике, убирал все хорошо, лебедей никаких не делали, но претензий по уборке я не имею, заселили нас в номер с засором- мы были на море и сосед снизу вызвал сантехника, т.к. к нему вода потекла (странно как то видимо в трубах дело, т.к. у нас пол был чист), мы приходим в нормер- делают толчок, я была очень уставшая и сунула 10-ку рабочему, он так повеселел, что закончил за 10ть минут, убрал все и ещё проверил всю технику в номере, подкрутил как то кондер, что у нас стало холоднее на пару градусов (супер) и ещё долго пытался как то пошутить по-русски)))

5. Пишут: Посредственная анимация. Реально: да, анимация по сравнению с той же Турцией посредственная, в наш период работали 3-и арабских мальчика и 3-и украинских девушки, но что такое анимация в целом- это же не только развлечения вечерние, а днем ребята выкладывались по полной-аквааэробика, аэробиа на траве, какие то другие спорт занятия (я не ходила), а вот вечернее...ну так...танцы в основном, 1 вечер было прикольное шоу с факиром и фаер шоу (в масштабах дискотеки=), а вообще там есть прикольное место- Бедуин-тент- на побережье, где-то по центру, мы там брали кальян и чай (каркаде и зеленый) и болтали с месным населением и другими гостями, оч душевно, реально ощущаешь себя бедуином, нам даже дали месную одежку)) забавно в общем, без пафоса.

Ну и об ол-инклюзиве- абсолютно нормальный All, мы никогда не были голодными и не мучились с жаждой, кому интересен алкоголь- пиво совершенно нормальное, не ждите что вам нальют какой нибудь Старопрамен, Крушовицу, Эффес, но что-то типа нашего Старого Мельника и Балтики точно предложат))) Платны напитки очень дорогие за 100 г мартини взяли 25$, а вот в кафе (не помню как называеться -голубое такое и детскими автоматами на 2-м этаже) делают коктейли на местном роме с сиропами- довольно неплохие, напиться правда ими не реально)) В спорт баре выпила Пино-коладу по какой то приличной цене (баксов 8 что ли), очень качественно=) Мороженку не люблю поэтому про неё не знаю, закуски на пляжу и у бассейна норм, напитки разные (кола, соки и т.п.) всегда доступны и везде, говорят All до 12-ти но пиво и напитки простые я выпрашивала и после, с улыбкой и "Шокраном".

Полтенца и шизлонги бесплатны и всегда доступны, один бассейн подогреваеться в зимнее время, территория не очень- сухая трава на ощупь как пластик и дохлые пальмы, но что тут сказать- пустыня, зато ради чего нужно посетить этот отель хоть раз- это коралловый риф, в других отелях организуют экскурсии на рифы, а тут свой под рукой..это просто незабываемо, именно из-за этого рифа собираемся ехать туда ещё раз.

Я так же заметила что отрицательные отзывы в основном оствляют те кто ездили по рекламному туру (1 день) или на небольшое кол-во дней, таких обычно селят дальше всех, и мы там познакомились с ребятами они приезжали на 3 дня, их поселили у забра на отшибе и они рассказывали что ночью постоянно просыпались из-за стрельбы в пустыне (это кстати реально, ночью за территорию отеля ни ногой, там местные жители с полицией постоянно войну ведут, и это не шутки или выдумки, просто власти хорошо скрывают, чтобы люди не боялись ездить...так например автобус друга который ехал к пирамидам, взяли под военный конвой, потом им объяснили что могло быть нападение бедуинов..вот..)

В Бедуин-Тент на пляже отеля

на пляже

Добавлено 14.07.09 01:23 (5 001 символов в тексте)