Регистрация: 06.10.13
январе 2017
23.12.16 - 04.01.17

3.3

Новый год в Тайланде

Резюме: в целом отдыхом в этом отеле мы остались довольны. Благодаря предыдущим негативным отзывам туристов смогли заранее предусмотреть многие моменты и не тешили себя заранее никакими фантазиями о чудесном сервисе. В результате по факту ситуация оказалась даже лучше, чем мы ожидали.

Преимущества отеля – оптимальное расположение относительно пляжа, кафешек, рынков, обменников и супермаркетов. Зеленая тенистая и тихая территория, бассейн, цены на напитки в минибаре, соотношение цена/качество ( в нашем случае).

Рекомендовала бы отель взрослым туристам без детей в качестве экономичного варианта для спокойного времяпрепровождения.

1. Заселение и номерной фонд - в отель мы прибыли уже после обеда (благодаря задержке вылета из Мск), номер заранее покупали супериор – он побольше, чем стандарт (спасибо авторам предыдущих отзывов!), заселили нас сразу, ключ выдали только один, ни на какие просьбы не велись. О причинах –чуть дальше))) . При рассмотрении все номера в бунгало оборудованы одинаково – всё довольно старенькое, вместо ванной просто душ. В ванной совершенно негде было повесить/поставить вещи и всякие «девачковые» баночки)) В санузле все работало нормально, проблем не испытывали. В номере вообще очень мало места для размещения вещей. Ни тумбочек, ни стульев. Единственный гардероб с 10 «плечиками».

В связи с номерами есть в этом отеле одна фишка, о которой хочу предупредить: персонал пытается вкрячить туристам поломку оборудования в номере, лишние напитки из минибара, потерю полотенец и тп!!

Ключ от номера выдается на комнату только один. Снабжается здоровенным пластиковым брелоком с чипом с помощью которого вы включаете и выключаете электричество в комнате. Мы, конечно, сразу отцепили этот брелок от ключа, чтобы иметь возможность охлаждать комнату кондеем в свое отсутствие и выключать кондей, когда мы в находимся в комнате. На второй день нашего пребывания в отеле наш кондей, который и так работал еле-еле, окончательно накрылся. Оператор на ресепшн тут же сообщила нам о том, что это мы сломали кондей, тк оставляли его работать в наше отсутствие. И теперь ремонт будет за наш счет ))) Я попросила ее предоставить мне заключение технического эксперта о поломке и встречу с менеджером отеля.. Менеджер оказалась теткой адекватной, единственной, кто говорил по-английски в отеле, поэтому проблему спокойно решили вызовом бригады ремонтников на следующий день. В дальнейшем мы просто убирали брелок в шкаф на время уборки номера, а дальше пользовались электричеством так, как нам надо. Нашим соседям после истории с нашим кондеем, запаяли колечко от ключа намертво, чтобы не повадно было «ломать кондеи» )))

Далее нам попытались втюхать счет за 2 банки пива из минибара, которые мы не пили. Так же сообщили менеджеру, что они не правы, благо помнили точно дни и количества, когда и что из минибара мы брали.

Так что будьте внимательны и спокойно отстаивайте свою позицию, если она правдива!

Цены на напитки в минибаре не на много дороже цен в городе – это порадовало. В номер каждый день приносят бесплатно 1 бутылку питьевой воды 1.5л. не зависимо от того, выпили ли вы предыдущую или нет.

Полотенца для пляжа и ванной меняют ежедневно. Для ванной на каждого туриста дают всего 1 банное полотенце.

Убирают номера фигово – полы часто оставались не вымытыми. Соседи «кормили» горничных деньгами, мы- нет. Результат был одинаков.

Сейфа в номерах нет. Есть сейф на ресепшн, бесплатный. Часы работы сейфа на ресеспшн ограничены, поэтому мы им не пользовались. Дорогостоящие гаджеты были, мы всё оставляли в номере никак не пряча (за исключением кошельков))). Ни о каких случаях воровства в отеле не слышали. В номерах есть фен, либо его можно получить на ресепшн бесплатно. Так же можно попросить в номер чайник.

В отеле еще есть номера в основном 3х этажном здании. Там селят ,в основном, иностранцев. Номера там поновее, но окна выходят на проезжую часть. Имхо – это огромный минус. Бунгало расположены внутри территории отеля, среди буйной тропической растительности и тенистых пальм. Очень приятно после пляжа вечером посидеть у себя на верандочке и послушать птичек!

2. Питание. В отеле мы только завтракали. Набор блюд одинаков каждый день – омлет, глазунья, баночные йогурты, сосиски\бекон, хлеб,джем, овощи, фрукты, кофе-молоко-чай, хлопья и мюсли. Всегда был мармит с их национальным блюдом – либо лапша –вок, либо рис с их традиционным и наполнителями. В принципе, если этот набор надоест – можно заказать завтрак а-ля карт или позавтракать в уличных кафе. Обедать и ужинать можно в этом же ресторане уже за деньги. Цены и качество блюд хуже, чем в городских кафешках.

Мы пробовали питаться в разных заведениях в районе карон бич, но в результате остановились на кафе Ruschanee –это налево от отеля буквально 50-100 метров пешком. Размер порции, выбор блюд, обслуживание и цены нам показались оптимальными. В кафе обслуживают сами владельцы, поэтому и «старания» у них было больше.

Рядом с отелем был маленький рынок, где можно было купить их уличный «фаст-фуд» на вынос, это дешевле,чем в кафешках. Иногда покупали рыбу на гриле, суши, креветок и ужинали на верандочках возле своих номеров. А комары ужинали в это время нами ))))))

3. Территория отеля очень компактная, уютная. Бассейн тоже маленький, но чистый. Территория очень зеленая и это большой плюс отеля. У бассейна номинально есть бар, там можно посидеть в тенечке, пообедать и поужинать – обслуживание из основного ресторана. В баре цены на пиво-вино весьма амбициозны )))

4. Пляж расположен через двух полосную проезжую часть от отеля. Движение там достаточно интенсивное, переходить приходилось очень осторожно. Пляж очень большой, городской, вполне чистый. Зонтов и шезлонгов там нет. Справа на пляже был небольшой участок с платными зонтами 200 бат с человека в день. Желающих было не много. Рядом с отелем во всех лавках продаются пластиковые циновки для пляжа 120-150 бат за штуку. Пользовались ими,а при отъезде подарили новым туристам )) На пляже ближе к дороге растут большие деревья, можно располагаться под ними, если нужна тень. Там же есть небольшой комплекс тренажеров, где можно бесплатно поупражняться.

5. Экскурсии и тп: друзья пользовались услугами местного агентства «чиптур». По ценам, конечно, ниже, чем у ТО ( у нас были бибилики). Остались очень довольны организацией поездок и гидами.

На новый год мы оставались в отеле, многие пошли на пляж запускать фонарики и петарды, наши соседи поехали на Потонг, вернулись не довольными, тк цены на такси взлетели до космоса в новогоднюю ночь, а сама поездка того не стоила. В самом отеле НГ никак особо не обозначался, европейцы вечером попрятались в свои номера, тк были наслышаны о «некоторых русских традициях отмечать их главный праздник»))) На утро все было как обычно – персонал успел убрать все следы преступлений, за исключением одного «тела» соотечественника, которое позже само уползло от бассейна в номер )) Мы ехали за «спокойным» новым годом – мы его получили.

6. Для комфортного пребывания в этом отеле порекомендовала бы взять с собой или приобрести в местных супермаркетах противозудные средства от комаров и муравьев (муравьи сильно кусались в тени на пляже), фумитокс в номер ( в бунгало много комаров), пружинки от комаров для вечернего релакса на веранде.

Валюта: Рядом с отелем много обменников, курсы отличаются. Менять лучше $ купюры достоинством 50-100 баков, курс выгоднее. В аэропорту по прилету курс самый невыгодный !

Рубли тоже принимают из расчета примерно бат:руб=1:2.

В пешем достижении много супермаркетов , аптек и торговых точек. В суперах,в принципе, можно найти всё – от молока до горячих бутербродов и одноразовой посуды.

Очень советую: заранее, за день до отъезда попросите ресепшн проверить и показать вам ваш счет за номер для того, чтобы не выяснять вопросы с непонятными долгами во время вашего check-out, хотя они и сопротивляются этой просьбе, вы имеете право сверять ваш счет хоть каждый день.

На этом, вроде, всё)

Всем прекрасного отдыха и отличной погоды!

Ну и с Новым годом!

Развлечения и спорт

территория расположение цены в мини баре wi-fi
персонал фронт деск неисправные кондиционеры
Добавлено 06.01.17 17:56 (8 052 символов в тексте)

18:39 06.01.17

Спасибо, Юленька за подробнейший отзыв!!! Просто суперррр!!! Разложила все точно по полочкам, все ясно и понятно!!! Надеюсь, в нашей дальнейшей поездке в марте в этот отель все советы пригодятся!!! Спасибо огромное!!!

19:21 07.01.17

Наталья, спасибо за Ваш комментарий ) Буду рада, если мой отзыв окажется полезным
Желаю прекрасного отдыха!

17:48 08.01.17

Спасибо за отзыв, а сколько примерно стоит поесть в отеле в обед или на ужин? Еще интересует, вы на написали в отзыве, на завтрак дается лапша – вок или рис с традиционными наполнителями, это как надо заказывать по меню?

18:09 08.01.17

Здравствуйте. "Пообедать" у всех понятия разные в плане количества и размера блюд.. в нашем случае обычно на двоих выпивалось 2-3 бутылки пива , в отеле одна бутылка 0.5 стоила порядка 120 бат и съедались 2 блюда чего- нибудь "простого", это еще 200-300 бат на человека. В отеле поесть было дороже, чем в кафе! Хотя можно было найти похожие цены, но размер порции или качество были хуже. Всякие лангусты или рыба целиком везде продавалась на вес и цены на такие вещи еще выше.
За завтраком лапша или рис были в ряду блюд шведского стола, бесплатно.

21:31 08.01.17

Спасибо, забронировались на март.

Все отзывы Jan Jan (10)