Регистрация: 13.05.14
январе 2017
01.01.17 - 06.01.17

3.7

лаконичное размещение

Отдыхали парой с 23.12.2016 по 05.01.2017.

В целом отель понравился. До моря идти минут 10-15. Есть трансфер, но мы на нем ни разу не ездили.

Тур покупали в Пегасе. По встрече в аэропорту, размещению и обратной доставке в аэропорт претензий нет.

Очень странно организована работа гида: вместо решения задач по размещению в отеле, рассказа о прилегающей территори и решения возможных вопросов туристов, гид занимается преимущественно продажей экскурсий. Причем в очень навязчивой и даже агрессивной форме.

На встрече гид очень напрягал прямо сейчас оплатить все экскурсии, не давая возможности даже подумать, пугал тем, что места закончатся и мы не успеем никуда съездить. Мы более часа слушали о том, что на улице шарлатаны без лицензий, и только у 3х крупных операторов качественные экскурсии без рисков для клиентов. При этом 90% сказанного оказалось откровенным враньем:

1. На улице нелицензированные шарлотаны, у которых нет русских гидов. Мы брали экскурсии у Дарьи, которую тут рекомендовали, - русские гиды были, организация хорошая, цена адекватная.

2. При поездке на 11 островов только крупные операторы возят из ближайшего порта в Чалонге, остальные возят с северной части острова, до которого ехать несколько часов- Неправда: отплывали из Чалонга, до порта ехали около 40 минут с забором гостей еще из четырех отелей.

2. Только у Пегаса лодки с тремя двигателями -Неправда: количество двигателей зависит от количества людей-у нас тоже было три двигателя т.к. группа была 40 чел.

3. У Пегаса не было экскурсии в КаоСок и ЧеоЛан поэтому нам было сказано: на озере сезон москитов, если укусят, то три дня капельниц в больнице обеспечено и с Каты ехать до КаоСок 4 часа без остановок. По факту: ни одного комара на озере не видели, ехать 2.5 часа, но т.к. постоянно делаются остановки (слоны, храмы, плоты), то длительность не заметна. Нам очень понравилась эта экскурсия: красота на озере просто нереальнейшая. Мы брали с ночевкой и остались в полном восторге.

4. Обязательное наличие прав категории А и неизбежный штраф 2000 бат, хотя на самом деле штраф -500 батт. Мы попали в полицейскую облаву между Патонгом и Кароном без каких-либо документов (все забыли в отеле). Диалог с полицейским длился меньше минуты-Полицейский отпустил со словами "в следующий раз права в Вашем кармане" . Хотя, прежде чем брать мотороллер, оценивайте свои возможности, т.к. движение очень активное.

1. в номере чисто. в ванне-чисто. убирают каждый день смена полотенец-регулярно. дают отдельные полотенца для пляжа для пляжа. 2. холодильник в номере 3. в номере чайник с чашками пополняемый чайный запас. нам достался номер с одной кроватью которая была дейстаительно одна а не две сдвинутые как это часто бывает) 5. в номере бесплатный кондиционер
пространство номера организовано плохо: шкаф маленький и мест для хранения не хватает 2. однообразные завтраки. выбор есть и голодными не остались но уж слишком однообразно изо дня в день 3. 100 долларов депозита. вернули при выезде без проблем и при сдаче номера никто в номер не поднимался и не осматривал-зачем брали 100$ не понятно....
Добавлено 07.01.17 07:06 (2 413 символов в тексте)

11:51 10.01.17

Здравствуйте!подскажите, а утюг в отеле есть?платно или бесплатно?

18:50 10.01.17

Оля, да, утюг и гладилку приносят в номер по звонку на рецепшен - сама пользовала:)

10:21 11.01.17

А утюг платный?

16:55 12.01.17

Здравствуйтег! Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с погодой? Как часто идут дожди? Можно ли купаться в море, есть ли волны? Летим с семьей.на Пхукет через 2 недели. Спасибо.

16:49 14.01.17

Подскажите пожалуйста, во сколько вы прилетели и заселили вас сразу или только после двух часов?

23:01 14.01.17

утюг бесплатный,
мы приехали в отель уже вечером, поэтому нас сразу заселили.

про погоду уже не могу дать актуальную информацию-05.01 уже вернулись домой.

18:52 24.01.17

Здравствуйте, погода замечательная. Дождики либо ночью, либо кратковременные и не мешают отдыху, а прибивают пыль. Волн нет

11:55 27.01.17

скажите - есть ли возможность брать байки ? и кататься там по местностям. на какие экскурсии советуете съездить ?

12:16 27.01.17

Да ,есть и в отеле и рядом с отелем.

08:29 04.02.17

Анна, было очень приятно с Вами познакомиться!
Про комаров я еще 10 раз уточнила, т.к. для меня это новость была)) В сезон дождей то заповедник КоСок с озером Чеолан спокойно проводится, а тут сухая практически погода. В итоге действительно, туроператор видимо технически не имел возможности эту программу забронировать. Рада, что Вам понравилось)

09:27 11.03.17

Спасибо за ваше мнение, прилетайте еще!

Все отзывы Ann (2)