Регистрация: 03.11.12

декабре 2016
18.12.16 - 29.12.16

Почему на Пратамнак ? И зачем туда едут люди....

Заезд с 18 по 29 дек. 2016г.

Мне всегда интересно зачем люди в отзывах начинают писать чуть ли ни с момента когда они начали собирать чемоданы и сколько плёнки на это у них ушло...ЭТО НИКОМУ НЕ И Н ТЕ РЕ СНО!!! С кем Вы летели и сколько!!! Люди про отели зашли почитать.короче задолбали ВЫ Все бесите просто!))

Вот ни кому же не интересно что нас Пегас кинул на целые сутки ,отправил наш самолёт который должен был вылететь из красноярска и отвезти нас в тёплую страну к ласковому морю.. а полетел во вьетнам за пассажирами из абакана которые там застряли из за логистической ошибки перевозчика ,кстати самолёт и принадлежал абаканским авиарейсам роялфлай ..это тоже никому не интересно..

В Азии пятый раз , в паттайе второй.. Почему МАркус и почему протамнак? Конечно по соотношению цена -качество..Да расположение г..вно! но это был самый новый отель при выборе и нам понравились отзывы и фото (а выбираем мы всегда долго и скрупулёзно) за все 6 поездок практически ни одного разочарования а мы привереды а ценники всегда на поездки не более 70 тыс. на двоих примерно за 11 ночей. а за такие деньги ох как не легко найти приличный отель в более менее в хорошем расположении.

Так вот второй варик был только СИабриз на джомтьене это хорошая тройка но там мог быть нюанс что поселят в старый корпус от которого не все в восторге а мы были в высокий сезон( и в номере как ни странно можем находится чуть ли ни 25% всего дневного отдыха),так что не стали рисковать с отелем а рискнули с районом,в итоге с отелем не прогадали с районом жо..пс..

В чём проблема с отелем ..читая отзывы а они были не очень свежими никто ни сказал что там прямо под окнами во дворике перед бассейном около столов ресторана ..началась стройка.. т.е как раз напротив вс ех хороших номеров которые рекомендовали пользователь. другие "плохие" номера выходят на улицу по которой носятся "камазы" бешено притапливая на газ и ревя всеми своими сколько их там не было орущими цилиндрами ибо грузовик то едет в гору ..как раз с одной из таких строек каких в округе нашего отеля я насчитал в пределах видимости с десяток..вот такой номер нам и достался сразу..я было предложил взятку в виде денежного взноса за номер выходящим внутрь комплекса но девушка на ресепшене засучила ручонками с жалобными выкриками ноу ноу.. на моём лице видимо отпечаталось щенячье разочарование т.к она выпорхнула из за стойки и буквально взяв мою вторую половинку (а в данный момент ею являлась моя девушка-жена) и потащила её куда то в глубину здания, я спешно побежал за ними ..и тут она показывает что мол да у нас есть номер для вас на той стороне дворика но посмотрите на эту стройку ..и оно Вам надо? это я прям так с английского её понял дословно ))

Вот такой неприятный момент сразу при заселении ..да в принципе стройку можно было и потерпеть всё таки ночью они не работали, но рано утром как рассказывали наши друзья которым всё таки достался номер во дворике строители давали что называется им проср...ться..)) А мы по утрам всё таки любим поспать..

Дальше: Завтраки норм, помещение приёма пищи очень порадовало, т.к это в принципе был ресторан который работает постоянно до глубокой ночи..выдают квитки по датам путать их нельзя! всё чётко по дням предъявляйте. Кстати весь отель в основном к рождеству был наполнен я так понял норвежскими пенсионерами и это нам очень нравилось, т.к я очень не люблю быть окружён каким то орущим вокруг быдлом потому как сам люблю иногда поорать но что бы я только один был такой..шучу..)) ну как шучу ..да не было заезда что бы я ночью голый не выбегал поорать в коридор на орущих китайцев ,что бы они заткнулись с..ки наконец! И ВООт здесь ещё один несомненный для нас плюс! В этом корпусе НЕТ КИТАЙЦЕВ!!!!!! а потому как концепция сети отелей нордик европейская а их на протамнаке чуть ли не 40 штук а построят до 60 ти по моему и вот китайцев селят не подолёку в отель (блин.. могу наврать..забыл уже но по моему амели называется) почему это важно потому как там огромный басик по сравнению с маркусом который на крыше и от туда с крыши вас погонят в 20 часов - это большой минус конечно.а внизу во дворике басик на время нашего пребывания вообще заколотили досками,кстати почему то многие думают что басиков в маркусе три! мы тоже так подумали - нет только два! так вот в том ктиайском отеле вы можете купаться до 00 ч.! И там скорей никого не будет, мы были там одни! дойти до него просто выходите с отеля направо вниз за фемели март первый поворот налево метров 50-60 слева будет отель ,но их там два вам нужен второй, мы ходили туда прямо в "купальниках", и кстати завтракать вы тоже можете в любом из отелей сети нордик.

Ещё плюс:Персонал весь вежливый т.к. вышколен для европейской публики я давно такого в тае не встречал они к нам к русским относятся хорошо скорей всего по инерции ..ну не будут же они вглядываться при каждой всрече перед тем как улыбнуться Вам..типа ааа.. это русский ..пошёл на фиг! с новым годом! не буду ему улыбаться... а мы и не стали их разочаровывать и периодически делали им (на ресепшене) всякие приятные мелочи типа пирожных или холодных напитков..они очень радовались . Были случаи когда полотенца забывали доложить уборщицы или кондёр начал глючить..все просьбы выполнялись мгновенно..был случай когда мы хотели вызвать бесплатный тук тук на пляж-эта опять приятная фишка сети так как отелей много такси можно вызывать весь день в любое время в любой отель сети и до улици от куда можно уехать на тук туке в центр ,точка называется айяра но имейте ввиду что у разных девчонок на репе почему то разные названия этого места,поэтому вооружитесь картой и рукоприклад..нет.. рукоплесканием чтобы обьяснить что вам надо на ту улицу где ходят тук туки в центр.. ну и вот в один из дней как раз и сложилась такая ситуация с непониманием новенькой ресепшгёрлой мы говорим нам надо на бич это было где то 15.30 а она машет на табличку на стене за её спиной и говорит ноу ноу импасибл ..на табличке расписание какое то там что то 15.00 потом 17.00 .но мы ладно с товарищем говорим пойдём пешком и пошли по улице вниз, прошли уже наверно метров сто я слышу что то сзади какоето мяуканье-мурлыканье но оно не прерывное и нарастающее.. а мы всё идём болтаем с другом, потом я всё таки решил обернуться и вижу за нами бежит эта девочка на каблуках спотыкаясь с рацией в руке а за ней ещё одна в такой же форме и что то кричит и машет нам руками..первое что я подумал мы накосячили и что то из нас случилось.. мы разворачиваемся к ним на встречу ,а она задыхаясь говорит ,что она мол всё напутала и вас сейчас отвезёт такси куда вам надо только вернитесь к отелю! Я был просто в шоке......Следующий случай был практически на том же месте где нас догнала девочка только ночью.. да именно там любят отдыхать местные таксисты сидя на стульчиках,но один блин меломан долбанный делал это весьма творчески,он значит парковал машину у обочины открывал одну дверь врубал свою этническую музыку в стиле тайского диско а сам садился метрах десяти от неё и это где то в 2 часа ночи и кстати не напротив нашего отеля а почти третьего по счёту от маркуса вниз, но меня и от туда бесило это зывывания с низкими бумкающими частотами сабвуфера ..не знаю как там люди напротив в отеле спали я если честно от злости если б смог докинуть в него чем то из окна давно бы это сделал, ну вот на третью ночь я не выдержал спустился на репу там дежурил парень но не молодой лет так 25 -30 наверно ктоих там поймёт сколько им.. и высказал недовольство этой ситуэйшен , он вышел на улицу сначала не понимая что я от него хочу ,я показал на обьект моего недовольства он сказал о.к, кчерез мин. 10 всё стихло и до конца нашего отдыха больше такого не повторялось, вот такой отель...

Кушать ходили в забегаловку типа итальяно-ресторано РОМА-РОМА это напротив "чая" которое граничит с рынком ,но не тем рынком около патайя парк который в самом низу через пару параллельных улиц а наоборот выше в горку через улицу в направлении к айяре (вы разберётесь) там всё вкусно! ну просто всёЁ Его я тоже по отзывам нашёл, напротив ромы как бы этот рынок там есть как бы оптовый отдел стоит холодильник смело покупайте там пиво чанг большой по 57бат и идите обратно в рому хозяйка будет не против и вы сэкономите ибо у неё пивко 90 стоит.. да.. а какие она делает креветки в кляре..!!!( напротив в кафе " чай" всё немного дороже но том ям на кокос.молоке на высоте!) мы просто обжирались в РОМЕ еле из за стола выходили..том ям и другие супы смело заказываете всё не острое сейчас делают даже противно как то..))) но специи на столе..да и соус попробуйте такой коричневато кофейный в крапинку он прикольный мы даже в теско лотус за ним спец.поехали домой привезли..

И ещё сейчас один бонус для тех кто дочитал до конца ! Если Вы не знаете такой отель как СИАМ-СИАМ в центре (фиолетовый такой, по карте найдёте) выберете время перед закатом и отправляйтесь туда на крышу,заходите в отель и к лифтам , лифт Вас довезёт до предпоследнего этажа переходите в следующий через вестибюль с табличкой (рука вверх) вы окажетесь в скайбаре ,НО не торопитесь там что то заказывать просто осмотритесь ,так как после заказа вам включат в счёт какие то налоги ,чаевые ну где то на 500руб. вас ещё нае..ут ..там даже просто вода 250руб. стоит, мы за два коктейля 1500р. отдали в итоге.,ну полистайте меню и по умничайте насчёт навязанных так сказать услуг которые нигде не прописаны ..но это так от меня приветик я бы так и сделал..вот потом спускайтесь опять вниз на один (можно по лестнице)этаж и пройдите за лифт на террасу (обязательно!!!с собой пиво,вино и закуски) и вот когда стемнеет и подойдёте к краю ограждения сядите за столик откроете пивко или вино и...Я думаю вы вспомните добрым словом Игоря Нестерова из Железногорска и поблагодарите меня мысленно за такой лайфхак-вечеринку (влюблённым готовится делать предложение обязательно)

обслуживание вежливый персонал хорошая уборка завтрак дизайн номеров
стройка кругом и везде далеко до тук туков
Добавлено 08.01.17 04:08 (9 875 символов в тексте)
Все отзывы Игорь Гарин (5)