Регистрация: 20.06.12

июне 2016
01.06.16 - 30.06.16

3.3

Дочке понравилось, мне не очень

Не написала отзыв сразу - не было времени. Почитывала изредка отзывы на сайте - я в шоке. С нашими впечатлениями могу сравнить только общие - о море, солнце и песке. Когда мы с дочкой 7 лет отдыхали в отеле, был Рамадан. Тунисцев и арабов отдыхающих, можно сказать, и не было. Было много русских. Почти все. Небольшая команда из Германии, пара голландцев, еще немного европейцев... Остальные - наши соотечественники. Все были исключительно приличные, в основном семейные пары с детьми, мамы или бабушки с детьми, компании детей тоже были)). Для детей там - супер! Аква-парк с средними горками - не страшно запускать от 4 лет (если нет шальных подростков, которые временами набегали), детский клуб для маленьких и постарше, мастер-классы по кулинарии, конкурсы, танцы. Если ребенок активный - занятия найдутся. Анимационная команда - волшебная для русско-говорящих детей 2 украинских аниматора! В Артема девочки влюбляются!!!

Номера в отеле так себе, но чистые и убирались хорошо. Никаких чаевых не брали и лишнего себе не позволяли девушки всегда улыбчивые и приветливые. В вороватости и нечистоплотности их даже не заподозришь. Дамы! Не выдумывайте, чего нет.

В наш заезд, слава Богу, не было двух-сменного питания. Представляю себе, как неприятно и унизительно выглядят выше описанные "очереди"! НО! В столовой пахло то плесенью, то лако-красочными. Питание было на "троечку", то рыба костлявая, то с душком. Ожидала, что будут море-продукты, но фигвам:( Еда абсолютно однообразна и вкуса никакого. Мы с удовольствием с дочкой питались в полдник - блины с маслом (или шоколадом), йогурт, пицца-пироженки... арбуз. Разнообразия фруктов тоже не было - арбуз сколько хочешь и дыня никакая иногда. Мороженным зато наелись до отвала. В общем, я привезла кг 5 на себе и даже на косточки дочки наросло кое-что)))

До взрослой анимации мы не доживали по причине разницы во времени. То, что мы увидели один раз, дождавшись-таки окончания "Бинго-играй" оценить мне с моим "провинциальным" вкусом трудно. Я услышала за соседним столиком ироничное: "шоу трансвиститов" - я согласна, это всё.

Несколько слов о территории за отелем. Я безумно люблю вылазки в "живой социум", мы пошли с дочкой "прогуляться" до обменника. Страшно. вцепившись в руку дочки, прижавшись к обочине, прогулялись мимо пустых отелей, дороги, нашли банк, обменяли деньги и потратили чуть-чуть в маркете. Я привыкла к более раскованному шопингу. Срана? Красивая наверное, но мы так толком ничего и не увидели. Море красивое, песок обалденный (если бы его еще временами чистили). Медуз мы видели только в последний день.

Очень удобно, что рядом с пляжем располагаются бассейны. Т.е. я люблю купаться в море, а дитя мое предпочитает бассейн, так проблемы не было: мы отдыхали на шезлонгах у бассейна, время от времени я прогуливалась к морю, окуналась и возвращалась дальше присматривать за ребенком, барахтающимся в бассейне. Когда море надоедало, мы перебирались в глубь отеля к аква-горкам. Так проходили день за днем.

Отель при такой небольшой заполненности вполне соответствует заявленным параметрам. Понятно, что мы, потратив честно заработанные кровные, хотим взять на отдыхе все и сразу, но, к сожалению, за такую цену отели готовы нам предоставлять только, то, что мы получили. И кстати, когда я по приезду поделилась своими впечатлениями о Тунисе со своим тур-агентом, она сказала, что этим летом мой отзыв об отдыхе в этой стране был самым позитивным. Так что, учитывая неприятности с перелетом, полученные впечатления, в Тунисе хорошо, но больше не хочется. А отель "Омар Хайам" не самый худший в этой стране.

расположение аква-парк анимация
столовая питание
Добавлено 09.01.17 00:03 (3 657 символов в тексте)
Все отзывы Alsusa (12)