Регистрация: 20.12.14
декабре 2016
24.12.16 - 31.12.16

Отель скуки смертной

- Отель, где после 6 вечера абсолютно нечего делать. До 6 - только море, если нет дождей и не холодно (в конце декабря было 13-15 градусов половину времени).

- Вдали от жизни. 100 км до Саньи, 120 км - до Ханькоу.

- На полуострове, на котором идет застройка (до сих пор) элитным жильем. Кругом пустынно, в 10 минутах ходьбы - один магазин и 4 кафе.

- Карты нигде не принимают в округе, только наличные, только юани.

- Не слушайте вранья гидов из Русь-тура (на наш взгляд, они не просто бесполезны, а даже иногда вредны. Ничего дельного не подскажут, будут только впаривать свои экскурсии, которые своих денег не стоят). Смело садитесь на бесплатный автобус до Ваньнина (из основного Шератона, первый в 8.30 утра), его конечная - ж.д. вокзал. Там раз в час примерно ходят скоростные поезда до Саньи (45 минут езды, от вокзала в Санье 39, 57 автобусы идут в центр), и до Ханькоу (70 минут езды). Оба стоит посетить. Табло отправлений на английском. Обратно из этих городов в Ваньнин ходят примерно так же раз в час (и чаще) поезда, последний около 9 вечера. Такси от Ваньнина до отеля - 60 юаней (вечером - 70), таксисты стоят до позднего вечера, до 9-10 вечера стопроцентно. При покупке билета иметь китайскую визу не надо (ни разу не спросили ни у кого), как об этом врут гиды из Русь-тура.

- в городах Хайнаня наиболее простой обмен в China Construction bank

- бассейн без подогрева, если на улице холодно, делать в отеле совсем-совсем нечего (если едете в зимние месяцы).

- покупайте алкоголь с собой, местный пить невозможно, импортный втридорога.

чисто красивая территория
каждый день один и тот же завтрак цены в ресторанах в отеле завышенные в 2 раза система услуг и развлечений "даём полвелосипеда на час на двухместный номер по нечетным числам в високосном году"
Добавлено 09.01.17 12:06 (1 563 символов в тексте)

17:28 09.01.17

Здравствуйте, собираемся с мужем и сыном 12 лет в этот отель в марте на весенние каникулы. Скажите пожалуйста, Вы в Санью и Ханькоу на один день ездили? Почему с велосипедами проблема? И куда делись аниматоры вечером?

23:38 09.01.17

Одним днем, утром туда, вечером обратно. Велосипед дают бесплатно на 1 час на номер в сутки. То есть, если вы вдвоем хотите покататься, то дадут на полчаса, втроем - на 20 минут. Всё, что больше, 600 рублей в час. Неожиданное крохоборство особенно для отеля, где делать больше нечего. Аниматоров не видели, но, кажется, они там есть. Хотя кроме мафии про другие развлечения не слышали.

14:55 10.01.17

Спасибо.

19:22 12.01.17

Рядом в отеле Sheraton каждый вечер поют филипинки, и Катюшу , и калинку-малинку. Есть анимация. Китайцы всякие праздники устраивают. Сейчас даже сериал снимают :)
Я не понимаю что вы едите на завтрак дома. Яйца, картофель, томаты, огурцы, сыр, сок ( не "инвайт"), йогурт, круассан, датские булочки, ананасы, мандарины, бананы, папайя, гуава, арбузы. Не хватает?!
Поезда из ваньнина ходят каждые 15-30 минут.

19:24 12.01.17

Человек просто замёрз. Отель самый лучший в Китае. Напоминает силион в муйне, только территория в сто раз больше, ухоженней и зеленей.

18:15 13.01.17

И еще Вы написали, что он Вам напоминает отель Силион в Муйне, это Вы про Дессоле, что ли, где "все включено" единственный отель во Вьетнами? Мы там были в марте 2016. Я это спрашиваю, чтобы получше понять куда мы едем этим мартом.

20:07 16.01.17

Алена, здравствуйте. Вам удалось найти еще какую-нибудь инфу об этом отеле? В плане развлечений? Мы тоже планируем ехать в марте на каникулы с детьми и переживаем, что скучно будет. Мы все-таки больше любители активного отдыха, но с нами 4-х летний еще малыш едет, поэтому далеко не уедешь с ним, еще спит днем. Вот и думаем брать этот отель или все ж другой поискать.

17:19 17.01.17

Здравствуйте Ольга. Мы долго подбирали отель, читали отзывы и осановились именно на этом. Путевки мы уже купили, взяли полупансион. Этот отель один из лучших на Хайнане. Я думаю, что скучно не будет. Есть аниматоры, как я поняла из отзывов для маленьких детей есть игровая комната, по вечерам для них вечерняяя программа, а в Шератоне поют для взрослых. Отель семейный, хочу надеяться, что приедут на каникулы семьи с детьми. С нами едет сын 12 лет. Я настроена на очень хороший отдых, главное, что в марте там тепло и море теплое но с волнами. Мы уже несколько раз были в Азии в соседних с Китаем странах и хотим не покупать экскурсии у гидов, а сами сьездить в Санью и Ханькоу на скоростном поезде на день. Подробные инструкции я распечатала. Я только не знаю, никто в отзывах не написал, есть ли по вечерам кроме игры в Мафию какая нибудь дискотека. Если что пишите. Путевка у нас с 16 марта на 14 ночей.

12:30 28.01.17

К сожалению нет. Музыка, настольный теннис.пиво, мафия..

Все отзывы С (1)