Регистрация: 01.12.16
2 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
мае 2014
01.05.14 - 12.05.14

Один из лучших отелей в Паттайе

Тайланд посещаем каждый год уже в течение 7 лет. Отели выбираем самостоятельно каждый раз разные, ни разу плохой отель не попался. Однозначно Dusit Thani – один из лучших в Паттайе. Если встречаете недовольные отзывы – их пишут конкуренты, либо у туристов с головой не все в порядке. Цена на отель не дешевая ( и он этого стОит), но часто бывают акции и можно уложиться в 100000 руб. на двоих. Теперь о самом отеле.

1. Расположение отеля очень удобное: рядом с развилкой «Три дельфина», куда стекаются все основные улицы Паттайи. Выходите из отеля, тут же стоянка тук-туков. Едете по пляжной улице. Обратно возвращаетесь также на тук-туке по Второй (параллельной) улице до Дельфинов, прямо к отелю. Территория Dusit огромная, вся в зелени. Отель находится у моря, в тихом месте. Сразу оговорю недовольные отзывы о грязном море: в Паттайе, действительно, море не чистое и дно каменистое. Поэтому если вы приехали в Паттайю, то рассчитывайте на купание в бассейнах. К чистому морю – это на острова ( Пхукет , Самуи и др.), но там все дороже, пойти некуда, да и волны могут быть такие , что зайти в море будет целая проблема.

2. Сервис в отеле на высшем уровне. При въезде, на ресепшн оставляете депозит 200 долларов (при выезде из отеля он полностью возвращается). Номер попался сначала с видом на крышу, попросили поменять. Без проблем, как только освободился подходящий номер с красивейшим видом на сад, нас тут же переселили (вечером того же дня). Убираются минимум 2 раза в день, всегда чистое белье, постоянно докладывают шампуни, гели, зубные щетки, чайно-кофейные наборы и т.д. Удивил отзыв капризного туриста из Новосибирска, которому в первый день не принесли корзину с фруктами, и который остался недоволен завтраками. Видимо, он не питался в Турции и Египте, либо на завтраки привык есть исключительно красную икру и омаров.. Запомните: в Тайланде плохого питания не бывает! А в Dusit кухня выше всяких похвал: помимо омлетов, яичниц, сосисок, выпечки, хлопьев с молоком, йогуртов и соков Вы найдете и салаты с креветками, оладушки с джемом, мясные блюда, роллы и многое другое. На первом этаже есть своя пекарня! Вечером там хотели купить вкусную выпечку, но продавец нам сказал, чтобы мы зашли через час, так как будет 50% скидка. Были приятно удивлены таким честным сервисом! У отеля несколько бассейнов. Свободные лежаки есть всегда, поэтому не нужно уподобляться турецкому отдыху и занимать лежаки с утра, как дикари. Вам выдадут по два полотенца на человека и любезно проводят, застелив тот лежак, который вы покажете. Внутри отеля весь персонал фантастически вежлив и улыбчив (от ресепшн до садовников и уборщиков). Не забывайте раз в день оставлять чаевые на кровати 20 батт ( это правило хорошего тона). Ведь 35-40 руб в день в качестве благодарности за прекрасный сервис – это сущие копейки. Не знаю, где тот же турист из Новосибирска увидел все номера с душем. У нас был стандартный Делюкс с полноценной ванной.

3. Где вкусно и недорого питаться в течение дня. Рекомендуем наш любимый японский ресторанчик OISHI RAMEN. Все готовится в вашем присутствии. Блюда большие. Сытный суп с лапшой, грибами и мясными медальонами, стейк из семги с рисом и омлетом, роллы и суши, наивкуснейшие пельмени. Ценник от 60 батт (100 руб) за порцию. Не забывайте при заказе блюд говорить «Но спайси» (без перца), перец всегда есть на столе, лучше самим добавить по вкусу, иначе принесут очень острые блюда. Этот ресторан есть в Торговом центре Биг Си (Big C) на первом этаже, и в ТЦ «Central Festival» на 5 этаже. На нулевом этаже в ТЦ Фестиваль есть супермаркет, где можно купить вкусные йогурты DUTCHIE c цельными ягодами клубники, мякотью кокоса и др. Вечером в супермаркете выкладывают готовые блюда со скидкой 50% (рис, креветки, рыба, курица). Мы все это берем на вечер в номер отеля. На том же этаже ФУД ПАРК. При входе берете у них карту, на нее вам вносят наличные (например, 1000 батт). Внутри ФУД парка множество кухонь, готовят при вас (шашлычки, морепродукты, рис, спагетти,картофель фри, салаты, пиццы и др), расплачиваетесь картой. Блюда от 30 батт. Там же пекут чудесные лепешки с начинкой из банана, свежевыжатые соки, все по 20 батт, и палаточка рядом с парком , где роллы по 10 батт. На выходе из парка неистраченную сумму возвращают наличными. Макдональдсы и Ростики в Тайланде очень острые. Поэтому лучше наслаждайтесь местной кухней. На улице всегда можно купить свежие фрукты, в отеле их вам помоют и нарежут. Напитки дешево можно купить в любом супермаркете (7 eleven, Family market), они на каждом шагу, также как и обменные пункты валюты.

4. В Паттайе Вам не будет скучно: большое количество недорогих и увлекательных экскурсий (в сравнении с островным отдыхом на Пхукете и Самуи, где ценник в 2-3 раза выше), в путевку, как правило, входит одна бесплатная экскурсия с посещением нескольких мест. Обязательно посетите сад Нонг-Нуч ( там и красивый сад, и мини-зоопарк и многое другое). В крупнейший зоопарк Кхао-Кхео советую съездить самостоятельно, взяв такси. Через оператора на человека поездка обойдется 800 батт ит толком вы там не успеете ничего посмотреть, а если ехать самим на такси компанией, то 800 батт это дорога туда-обратно, таксист будет вас ждать, пока вы нагуляетесь. Вход в зоопарк по 100-150 батт, дети вообще проходят бесплатно. Территория огромная, мы берем гольф-кар за 350 батт и сами ездим по территории, останавливаемся где нам нужно, делаем фото, кормим с рук животных: страусов, носорогов, ланей, жирафов, обезьян , слонов.. Корм продается там у каждого вольера по 20 бат целая охапка. На обратном пути из зоопарка таксист нас завез на ферму слонов (доплатили мы всего 200 батт). И там два часа катались на слонах. Погонщикам слонов сбили цену за катание в два раза.

5. Незабываемый шоппинг – это в Паттайю! Обычно мы едем в Тайланд с пустыми чемоданами, взяв с собой только шлепки, шорты и пару маек, остальное все купите там за копейки. На экскурсиях и на бесплатных трансферах ничего не покупайте (ни латекс, ни ювелирку, ни сувениры). Это развод туристов, все те же товары в городе купите в несколько раз дешевле. Сувениры покупаем в двух магазинах Best Suvenirs , расположенных на Второй улице на той же стороне, где и ТЦ Биг Си. И еще на ночном рынке ( он на Второй улице почти напротив Фестиваля). Одежду покупаем в Майк Шоппинг Центр, Централ Фестиваль, Авеню и множество магазинчиков вдоль пляжной улицы. Если хотите купить фирменные вещи (Лакост, Эсприт, Адидас, Рибок, Левис и др.) то берите такси за 250 батт и езжайте в OUTLET Mall ( 15 мин на машине). Все в три раза дешевле, чем в Москве. Чеки не выбрасывайте, в конце шоппинга на спец стойках получите подарки (сумки, зонты). Рядом с Аулет Молл большой гипермаркет TESCO ( типа нашего Ашана). Там размен валюты и , в принципе, можно купить дешево и одежду и много всяких нужностей для дома-семьи.

питание сервис зеленая территория
их нет
Добавлено 09.01.17 18:02 (6 839 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (2)