Регистрация: 22.08.15
январе 2017
01.01.17 - 09.01.17

Не плохой отдых!

Всем доброго времени суток. Только сегодня вернулись домой из Вьетнама. И сразу по горячим следам, хочу оставить отзыв об Ривьере. Отдыхали семьёй, нас было шесть человек 4 взрослых и двое детей 11 лет и 4,5 года. Брали два номера. Все номера главного здания имеют вид на море( очень красиво). Отель новый и это чувствуется. Номера убирают каждый день и каждый день выдают по бутылке 0,5 воды на человек. Если честно маловато, но можно набрать воды или в ресторане или в баре возле бассейна. Полотенца выдают в трёх местах возле двух бассейнов и на пляже у моря. Мы отдыхали с 28 декабря по 8 января. И получилось так что пляжного отдыха на сто процентов не получилось но тут конечно нет вины отеля, а дело в том что в Нячанге только только заканчивается сезон дождей хотя в инете везде пишут что уже все прекращается в ноябре. Ливни ,да были но они проходили и можно было позагорать, но купаться, что в море, чтоб бассейне было прохладно. А на море вообще волны такие огромные были даже жутковато смотреть было, не говоря о том чтобы купаться, а ещё подводное течение которое так и хочет унести кого нибудь подальше, поэтому там постоянно спасатели дежурят и переодически спасают. Сама наблюдала за этим действием. Но нашего " брата туриста" ни чего не берет поэтому работы спасателям хватает. Правда, когда уезжали 8 января погода уже стояла отличная, волны на море стали намного меньше, само море очень тёплое стало, и в бассейне тоже вода тёплая,! На небе ни облачка, загорать легко, дует тёплый ветерок просто "Рай " :) но аккуратно солнце очень сильное, я подгорела даже под облаками... Ну поехали дальше... Питание, на пятерку конечно не тянет блюда в принципе все съедобные, супчики вкусные, но выбора очень мало. Хотя опять же все познаётся в сравнении, брали экскурсию в Сайгон ( об этом напишу ещё расскажу) там возили на шведский стол и в отеле 4 звезды завтрак и ужин устраивали в двух словах были голодными и вспоминали, как в отеле у нас хорошо оказывается кормят.

Новогодняя ночь в отеле одно слово ЖЕСТЬ!!! Больше я в таких странах Новый Год праздновать точно не буду, да и другим не советую. Начали праздновать в 18:30 это то время когда начинается обычный ужин, мало того что это вечер оплачивался заранее ещё когда покупали путёвку, так они ещё придумали Бронирование столиков и обязательное условие Покупка ихнего спиртного ( мы брали шампанское) не вкусное. И на самом деле в 21:00 всю еду стали уносить, мы если честно даже толком ничего набрать не успели потому что не думали что так будет и думали будем брать по мере необходимости. Дальше после 00:00 вынесли торт разрезали его, а после этого объявили дискотеку, не успели мы пойти танцевать как начали убирать со столов, а за тем и сами столы, у нас ещё чуть наше спиртное не унесли в Дюти Фри брали Бакарди и шампанское при чем запечатанное. Вообщем пришли в номер уже во втором часу и стали смотреть телек.

По поводу экскурсий, по приезду на второй день вас позовут на бесплатную поездку по местным фабрикам. Мы поехали. Ездили в аптеку, там было не большое представление со змеями. Купили местные масла, ещё можно было там же купить изделия из кожи змеи. Ездили на фирму по кофе, ну кофе ещё можно взять, а вот впарили нам какие то местные грибы ( местная Панацея) и говорили, что такое чудо только у них продаётся и больше ни где. Позже как оказалось, если выберетесь в Нячанг можно было купить эти же грибы в одной из аптек в ЧЕТЫРЕ раза дешевле!!! На фабрику текстиля, тоже особого смысла ехать нет, в отеле есть их магазин по таким же ценам и скидку так же делают. До Нячанга ехать 30-40 мин. На автобусе где предварительно вы бронируете место или на такси стоит 250 - 300 тыс. донгов. Если надо купить что то из продуктов даже какие то фрукты лучьше покупать в супермаркете который находится в местном торговом центре "Нячанг Центр" дешевле, все то же самое, только на улице вам могут то что стоит 3000 впарить за 40000. Ну хотябы если поедите зайдите ознакомтесь с с ценами.

Ездили мы в четвёртом на экскурсию Сайгон. Как говорили заманчиво сотрудники Анекс тура, это поездка вас впечатлит на столько вы увидите и современный мегаполис и жизнь провинции. Перевернёт ваше мировозрение и т.д и т.п Стоит это удовольствие 280$ с человека. Поездка расчитана на два дня с авиаперелетом. Больше всего из этой поездки именно перелёт мне и понравился он длится 35 мин. Остальное :(((( во первых сразу не говорят что из отеля вас заберут в 4:30, хотя говорили в 6:30, а это время вылета. Мегаполис оказался грязным и серым и ещё хотят надуть тебя на каждом углу... все достопримечательности выссосаны из пальца. Все поездки в этой экскурсии расчитаны на то что бы ещё раз развести на деньги. Пасека мёда, где для приличия поставили два улья, впаривают мед, какие то ириски кокосыве и местную самогонку. Крокодиловая ферма где предлагают купить изделия из крокодила, дороже чем в Нячанге, там ещё зоопарк где бедные обезьянки как из концлагеря, рёбра наружу. Вообщем тур по таким же торговым фирмам только ещё лететь надо. Устали очень, а впечатления только негативные. Конечно каждый решает за себя, но я бы не советовала. По крайней мере ехать в Сайгон.

Для себя сделала выводы во Вьетнаме хороший пляжный отдых, только лететь надо после 10 января не раньше. Отель хороший имеет чистый пляж, как и в предыдущих отзывах писали, очень хорошая анимация, для детей вечером мини диско, днём миниклуб. Все на русском. Да забыла написать в начале, отель расположен близко от аэропорта ехать минут 10, что очень удобно после долгого перелёта, заселили сразу по приезду, но когда мы приезжали 28 декабря, было видно даже по ресторану, что народу мало, а вот когда уезжали 8 января очень сильно прибавилось.

Для детей

Анимация

расположенность анимация уборка
Добавлено 09.01.17 22:33 (5 724 символов в тексте)

13:10 11.01.17

Вы выбрали неудачный месяц.Там сейчас увы не лето.А по поводу достопримечательностей)))В точку...Да это так везде -я вас уверяю.Нас с мужем в самом Нячанге вообше на улице ограбили.рядом с нашим 4 звёздным отелем))) в день приезда.Вышли посмотреть на море и купить воды и пива...рядом с отелем.Везде в мире вас везут на экскурсии и продают в двое и в трое дороже....так и в Турции и в Египте. Ну а Новый год наш им вообще не праздник...тут ложатся спать рано и рано встают...таков уклад тут жарко Была в мае в Муйне и в октябре в Нячанге.Мууйне крассивое и тихое мессто для отдыха с детьми с марта по май-отлично. и с июля по октябрь. В мае море голубое голубое))))А в октябре зелёно ссерое .Но менее жарко.В Муйне люди доброжелательнее настроены.В Нячанге-тогровцы злее.

Все отзывы Наталья (3)