Регистрация: 28.06.15
январе 2017
26.12.16 - 07.01.17

Нам снова понравилось

Отдыхали в конце декабря-начале январе семьёй с ребёнком 7 лет второй раз. По сравнению с прошлым годом - есть ощущение, что стало больше русских семей на пляже, очень много с маленькими детьми, примерно с 10 до 12 часов довольно шумно, плюс ещё включают переносные колонки с жуткой русской попсой. Ну собаки шастают малопривлекательные, но нам не мешали, и если уйти немного вправо или влево – пляж посвободнее, однако если часто бегаете к торговцам/в магазин/в отель – менее удобно. А ещё в этом году убрали футбольные ворота и волейбольную сетку на пляже - очень жаль, дочка в футбол играла, муж в волейбол - теперь этих развлечений нет :( Для меня на этом относительно отрицательные, если можно их так назвать, моменты окончены, теперь больше о хорошем :-) Вообще пляж приятный, не чистейший, но и не грязный, мусорные баки при входе есть, также есть, чем ополоснуться (шланг для ног при входе, душик рядом со спасателями). У скал по краям пляжа плавали с масками, рыб можно посмотреть – и попугаи, и такие типа «скалярия», и полосатые, и здоровые бордовые. Но при волнах вода иногда мутная, тогда ничего не видно.

Ехать до отеля – одна радость, раз – и там, заселение было вечером, ждать не пришлось, всё быстро, с чемоданами на машинке до 9-го корпуса отвозят. Номер хороший, Superior Pool Wing – с видом на большой бассейн, гору – вид бесподобный. В этот раз жили на 5-м этаже, птицы с 6-ти утра сильно щебечут, если спать с открытым балконом – будят, но для нас это плюс, такое пробуждение – очень по мне. Для четверых – большая двуспалка, кровать для третьего взрослого, а младший ребёнок спал на кушетке. Кушетка небольшая, но дочка не жаловалась. Покрытие – ламинат, в «прихожей» - плитка. На балконе столик, два креслица, сушилка для белья на две перекладины. Сидеть на балконе вечером очень приятно, на территории не шумно – релакс. Телевизор кажется в двумя русскими каналами – муж что-то там пытался смотреть, но там не до телевизора особо. Сейф бесплатный, дают вафельные халаты. Есть чай-кофе-сахар, чашки-стаканы, электрочайник. Вода 0,6 каждый день чётко пополняется. 3 чемодана разместили в мебели, так что их заметно не будет. Плечиков в шкафу мало, везла с собой тонких штук 20, так как на полках тоже мало что можно разместить на 4-х человек. Один зонтик на 4-х, но нам в итоге не пригодился. Уборка так себе, ходили в своих тапках для дома, иначе неприятно ногам – если чувствителы к этому – привезите с собой обязательно. Ванная комната – с унитазом, душем и ванной, большим зеркалом. Полотенца меняют все независимо от того, где вы их оставите. Также пополняют гель для душа, лосьон для тела, шампунь, мыло, ватные палочки – но как-то не системно, нам при закончившихся гелях для душа в конце не положили разок.

Полотенца для пляжа/бассейна меняют в течение дня сколько угодно раз у обоих бассейнов.

По дороге к бассейну обалденно пахнут плюмерии – приятно.

Питались – и в отеле, и в ресторанчиках, и на улице. В отеле отлично готовят, котлеты из креветок рекомендую, спагетти все виды хорошие (брали болоньезе, карбонару, маринару), чизбургер – с хорошими такими котлетинами (и куриная, и мясная – отличные, сочные) – ребёнку такая котлетка самое то, положат ещё картошку-фри, но наша её особо и не ела уже), десерты неплохие, вкусные коктейли и с алко, и без, если любите или просто захотелось; пицца в том году не понравилась, в этом не брали. Завтрак в отеле: если есть каша (хоть и специфическая) и омлет-яичница – я считаю, это уже очень хорошо; детям – оладушки с мёдом/сгущенкой; выпечка; чай-кофе самые простецкие; фрукты – арбуз, дыня, папайя, ананас; ещё найдите тёплую ветчину – надпись Ham – вполне достойная по сравнению с остальной колбасой и сосисками; спагетти есть, если кто-то их ест на завтрак. По питанию не в отеле - из ресторанчиков любим Macarona за то, что вкусно и официантки милашки-хохотушки (с детьми болтают-обнимаются, чупа-чупс дают), правда, однажды не понравился стейк – так сказали выбирайте, что хотите из меню на замену, а также любим ресторан Coconut Tree за великолепные тигровые креветки на гриле (300 бат за 11 штук, 600 за 24, вполне сносные пельмени, которыми можно накормить ребёнка, да и мужу насытиться),за обязательный комплимент в виде фруктов или желе в рюмочке с алкоголем ))), ну и за спокойную атмосферу . «У Бори» были в прошлом году – сразу не понравился борщ, больше туда не ходили. На улице, когда оставались на обед на пляже, брали обычный белый рис для ребёнка, свиной шашлычок с картошкой (+ подают с ним салат, всё кажется на 50 бат), лапшу с морепродуктами я брала, порция огромная, креветки-оьминоги-мидии кладут – 60 бат вся радость). Поесть можно, присев на бревно, если свободно. Бананчиков можно ребёнку взять, чтобы не пачкаться и руками особо не есть. Ещё «утренний» кокос для нас выпить на пляже – святое дело , стоит 50 бат (а в том году по 20, кстати, были – теперь подорожали). Шейки брали пару раз, но не увлекались, что там за вода, неизвестно. В номер и домой в Росиию покупали вкусное манго, маракуйю, а вот драконий фрукт – вата ватой. Ананасы только в Россию уже купили, их и на завтраке полно, и на экскурсиях наедитесь )))

Супермаркета в посёлке нет, но магазинов в отеле и рядом с ним нам вполне хватало для повседневных нужд.

В отеле есть прачечная со стиральными машинами, но мы не пользовались, не могу сказать – платно или бесплатно, но средство точно своё нужно нести.

Для интернета брали одну местную сим у оператора, вторую купили в магазине – 4G, всё достойно, пакет кончался – кидали деньги, докупали пакеты, если связь нужна и денег не жалко – будете с интернетом, если нет – то только Wi-Fi, где он есть бесплатно, или отельный платный, что неудобно, если вы чаще на пляже или на экскурсиях.

Экскурсии брали заранее, списавшись с организатором ВКонтакте, разумеется гораздо дешевле, чем у туроператора. К чести отельного гида Марины скажу, что она ничего не навязывала на встрече и не пугала. Просто рассказала – и всё. Ей одна дама сказала, что на улице дешевле, Марина просто сказала, что экскурсии авторские у туроператора, описала их особенности, но это же корпоративная этика, что она скажет – «Идите на улицу?». Ну мы уже всё решили, так что просто вежливо распрощались. В этот раз были на двухдневной на Симиланах - тайская контора, которая это организует – молодцы, там всё время кормят, хотя и не деликатесы, всё-таки заповедник, русский гид позитивная и весёлая, тайский – вообще огонь. Красота конечно, снорклинг интересный, видели черепаху, мурен, всяких рыб, гид нас вёл, всё показывал (рыба-камень, рыба лев). А вот дорога довольно утомительна, езжайте только на два дня, жили в бунгало с удобствами, кондиционером и балкончиком – ну так себе постройка, но оказалось хорошо, что не палатке, так как нояью был ливень. Ещё ездили на озеро Чеолан (плюс катание на плотах, заезд в храм, на горячие источники) тоже на два дня – красота и умиротворение, лягте пораньше и встаньте в 6 утра – искупаетесь одни, когда никого и озеро гладкое, как зеркало, встретите рассвет в тишине… А в первый день во второй половине и на каяке накатаетесь, и по лагунам поездите- зверей поищете, и с мостков наныряетесь. Если возьмёте по этим экскурсиям один день, как мне кажется, устанете и разочаруетесь. Плюс брали обзорную, но не бесплатную от оператора, так как шоппинг в наши планы не входил, а платную индивидуальную – где только не были, включая пляж с садящимися над вами самолётами. Кормили-поили обезьян – больше ни за что этого делать не буду, могут укусить, у нас так и случилось, не до крови, но слегка прижала ногу ребёнку зубами, прокусила бы кожу – добро пожаловать на уколы от бешенства… А дальше – обзорные площадки, обед на шумном рыбном рынке, проезд по сумасшедшему Патонгу – ну и возвращение в наш отель, где тишина и умиротворение – и понимание того – как же на Найтоне хорошо, если ищете именно такой отдых. Кому интересно, где брали экскурсии – пишите в личку, поделюсь.

Тайцы в отеле – либо приветливые, либо суровые такие, но если ты улыбаешься, говоришь «спасибо» - вряд и кто-то не улыбнётся в ответ. И на ресепшн в том числе, и девочки, которые галереи метут, и горничные, и официанты. А уж если вы пару слов на тайском выучите – вас запомнят.

И о наболевшем теперь – о ротовирусе. Были готовы, читали отзывы, в отеле везде таблички об этом и антибактериальный гель. Мы тщательно мыли руки, обрабатывали их как в отеле их гелем, так и своим, если были в другом месте или сразу за столом. В бассейне со слонами не купались совсем, в большом предупреждала дочь, чтобы рот не открывала, но ей 7 лет, не малыш уже конечно. Так что мы не столкнулись, рядом с собой о больных детях не слышали, отдых не был омрачён и удался на все 100.

Ресторан Macarona

Перед Новым годом

Ресторан Coconut Tree

Ресторан Coconut Tree - стики райс

Анастасия оценил сервисы

территория вид из номера номер тишина близость к аэропорту близость к пляжу питание интерьер
уборка
Добавлено 10.01.17 15:58 (8 698 символов в тексте)

15:45 12.01.17

Спасибо большое за отзыв. Можно контакты экскурсий yaes.1980@mail.ru.

16:38 12.01.17

17:58 12.01.17

Здравствуйте! И мне, пожалуйста, olliy@mail.ru. Спасибо!

18:03 12.01.17

Ольга это не мне))

21:12 12.01.17

Сори, ошиблась))

23:49 12.01.17

Доброго времени суток! Очень понравился Ваш отзыв! Спасибо Вам большое! Можно контакты где экскурсии брали? jaizatullina@hotmail.com

09:23 13.01.17

Большое спасибо за отзыв. Можно мне тоже контакты по экскурсиям. Обзорная (платная) вам понравилась? Сколько стоит? Olga_100376@mail.ru

12:57 13.01.17

И мне пожалуйста контакты stepchik@gmail.com

17:47 13.01.17

Отправила, обзорная понравилась. Стоит только учесть, что это поездка не с гидом, а с человеком, который просто живет на острове, рассказы - более жизненные. Наполнять её в течение дня можно по вашим пожеланиям в рамках возможности перемещений, я думаю. Цена- 4000 бат за день на легковой машине, то есть если вас не более 4-Х человек.

13:24 14.01.17

Здравствуйте! Собираемся в этот отель 27 января. Дайте, пожалуйста, инфо по контактам экскурсий! Rhf82@yandex.ru. Спасибо заранее!

10:53 15.01.17

Анастасия, доброго времени суток!я тоже из Нижнего Новгорода. Очень Ваш отзыв понравился. Выбираем отель на Пхукете для отдыха с ребенком 5 лет. Могли бы Вы посоветовать этот отель?и интересно так же, где экскурсии брали?заранее благодарю!janesolo11@mail.ru

11:11 15.01.17

Здравствуйте! Отель вполне подходит для спокойного отдыха с детьми. Однако там нет горок-качелей-каруселей, детской комнаты, аниматоров - тоже. В остальном - хорошо, большой бассейн удобен для детей, пляж ровный, заход в море достаточно плавный. Решите только для себя, насколько страшит ротовирус, потому что моя дочка в пять лет могла наглотаться воды из бассейна, сейчас - уже нет. Мы не столкнулись с вирусом, но лекарства я с собой везла и за руками у дочери следила тщательно, пример: там есть настольный теннис, поиграла общими ракетками - марш мыть руки+ обработка антисептиком, благо он и в отеле везде стоит. Контакты отправила на почту.

11:34 15.01.17

Спасо большое Вам!!!

15:07 15.01.17

Cкажите. пожалуйста, где вы кушали, брали ли у макашниц?

06:18 16.01.17

Ольга, в отзыве есть об этом :) брали и у макашников тоже, и в ресторане отеля, и в ресторанах посёлка. У макашников брали то, что несложно съесть на пляже - шашлычок на шпажке, лапшу, рис ребёнку брали без добавок. В отель от них не носили, но видели, что некоторые приносили и обедали за столиками отеля на улице.

06:20 16.01.17

07:26 16.01.17

Спасибо

16:21 16.01.17

Здравствуйте. Напишите пожалуйста контакты для экскурсии. Едем 13.02.17, хотим на симиланские острова на два дня. Ivysss@mail.ru. Спасибо.

16:53 16.01.17

14:16 18.01.17

Добрый вечер! Напишите пожалуйста контакты для экскурсии. Почта elena-poch@mail.ru

18:48 18.01.17

Анастаия, добрый вечер! Спасибо Вам за подробный отзыв,! Пришлите пожалуйста контакты экскурсионного бюро на почту logofriend@mail.ru. Заранее спасибо!

20:48 18.01.17

Большое спасибо Настя за теплые слова, вот только добрался до сказов про отель. Очень рад, что отдых ваш удался, буду ждать вас снова в гости.

13:55 19.01.17

Добрый день! Пришлите пожалуйста контакты для экскурсии - evdrozdova2012@yandex.ru

13:14 03.03.17

Очень хороший и развернутый отзыв и красивые снимки, прилетайте еще!

12:13 21.09.17

Добрый день, подскажите пжт, на пляже есть лежаки за дополнительную плату или можно лежать только на циновках?

12:22 21.09.17

Когда мы там были - не было лежаков.

12:22 21.09.17

Спасибо