Регистрация: 07.01.13
декабре 2016
13.12.16 - 24.12.16

Хороший отдых за минимальные затраты. В Тайланд собирались...

Хороший отдых за минимальные затраты. В Тайланд собирались давно и хорошо изучили все про все. Выбор пал на Пхукет и конкретно на пляж Патонг. Нам очень важен пляжный отдых и поскольку питание не в отеле доступные места перекуса. Общественного транспорта на острове почти нет, водить не умеем, а такси очень дорого. При этом другие пляжи имеют менее развитую инфраструктуру. Поэтому там где все есть и остались.

РАЗМЕЩЕНИЕ прилетели как раз к 2ум часам и сразу заселили. Нам предложили этаж выбрали пониже и это чудно тк другой отель давал тень и комната была в сумраке. Первые три дня был циклон и стояла дикая жара и влажность солнца видеть не хотелось совсем. Отель находиться в закуточке и хоть не слышно тыщ тыщ с второй линии и урчания мотоциклов с улицы. При этом рядом и торговый центр и базар и куча магазинчиков. Бассейна нет. Но на море первые дни были волны и поэтому ходили к соседям плавать))) До моря все же далековато и надо привыкать к движению. Те удаление отеля это и плюс (тишина) и минус (далековато до моря) Нам было важнее первое тк мы любим спокойный отдых

ОТЕЛЬ типичный городской отель. Нормальные номера. Мебель да пошарпана. Душ прям на пол без шторки. Но нас это не волновало. Убирали каждый день, давали даже гели-шампуни и 2 бутылочки воды. Полотенца брошенные на пол тоже сразу меняли. Полотенца тоже видели многое в жизни, но нас это тоже не волновало. Главное кондер работал, мини бар холодил и душ всегда нормально работал. При жарище это было самое главное. Завтраки чудесные! Стоит учесть что мы ходили до них на море и купаясь 2 часа и пешком с километр не меньше то вкусно было решительно все. Еще они были похожи на нашу привычную еду к которой неудержимо влекло через пару дней кисло-остро-соленого питания)))) в общем если учитывать что у Пегаса это отель из первой пятерки по цене был то в соотношение цена-качество все хорошо.

Для детей сказала бы нет. Но наши как то приезжали и с детьми и совершено спокойно смотрели как те выносились под байки (территории у отеля нет и почти сразу на дорогу и в закутке вечно что то двигается) и даже чем то умудрялись младенчиков кормить на завтрак. Смотрелось это странно, но не мои же дети... так что каждый решает сам, но честно в отеле ничего для детей так то нет, а дорога на пляж через 3 дороги с коляской и вовсе кажется безумием, но опять же видимо только на мой)

ПЛЯЖ как говорила первые три дня штормило решительно все! потом наладилось. Нас пугали народом, грязным пляжем итп. Мы ходили утром (на завтрак приходили к 9-10 после) народа нет вообще! пару человек на пляже и мы в воде. Чуть позже еще пару людей приплывали. Днем в адову баню там не появлялись. А вот к 4-5 вечера возвращались. Ночью патонг освещен огнями кафе и купаться можно ночь. Мы далеко не уплывали и посему не боялись. Море шикарное! Никакие далекие пляжи не нужны. Ну цвет у них другой или форма бухты. Зачем?! Нас все устроило. Купались часто в белых футболках и мазались в 33 слоя. Даже через тучи солнце атомное и сразу не загораешь, а горишь даже если не лежишь поленом и плаваешь.

ПИТАНИЕ тк у нас был лишь завтрак то заранее узнавали где кушать и увы эти знания не сильно помогли. Ночной рынок произвел гнетущее впечатление. Под ногами ручейки какой то бе, цены не указаны, не у каждой кибитки есть свои столы (а если есть могут быть заняты), столы не протирают и рядом запросто стоят мешки с объедками и еще чуть дальше все это дело чистят и потрашат. Уж на что я турист не привереда и к шаурме привыкший и то впала в шок. При этом ценник то как то не бюджет и еще могут обмануть на сдаче или пользуясь толкучкой дизнуть телефон\кошеле. И да кушать сидя на жарище (она и ночью там)

В общем путем тык пык нашли несколько вариантов.

Первый если мы хотели попробовать все эти Том Ям, жаренную лапшу, рис в анансе итп то шли на фуд базар. Это джанг цеелон здание ни где БигС а дальше. Он в в подвале (цоколе) Путь указывает белая кошечка и надпись Фуд Базар. Отличное место! Кондеры, море столов, ложки, вилки.Фуд кор очень удобно. Много окошек кафе и на каждом написанно блюдо и его цена, рядом макет готового блюда. Тут реагируют на но спайс, но чили. Так же у каждого кафе написано тайская это еда или китайская или еще какая. Показываешь блюдо, пишут бумажку с ценой, с ней идешь на кассу и тебе дают карту, возвращаешься, отдаешьк карту и недолго ждешь. Вуаля вкусный ужин в человеческих условиях!

Если мы перекусывали в номере то это выходило существенно дешевле. Перекус покупался в

БигС это шикарное место! Там есть просто ВСЕ. Все что продается в виде рыбы, мяса можно попросить приготовить, ты им рыбу, они номерок 15 мин ходишь возвращаешься и забираешь с собой. Если лень то ищешь что там есть. А есть многое. Куры гриль, булки всех видов, салаты (есть готовые, есть комбо), суши ролы, отварные крветки и рыб жаренная, супы (в мешочек наливают так смешно, но ничего не проливается, порция всего около 70р выходила), десерты, гарниры (порция чистого риса без всего вроде руб 30)...в общем очень много всего, цены ниже рынка и все же это по чистоте и качеству выше. Там же мы брали фрукты тк можно пощупать каждый плод, не обманут на весе (у нас свой безмен для багажа не дали им почему то проверить на улице))). Мы часто бали и вовсе чищенное что тоже удобно для перекуса.

Другой вариант прям под боком отеля в виде Сэвен Элевен и Фэмели март. В магазинах куча еды! без особой экзотики но свежее. Бургер, тосты, бутерики упакованные покупаешь их тебе греют. Сладкие тосты поливают вкусняшкой и режут. Цена мизер. Есть вкусные рисовые булочки с начинками. Так же типа макарошки\ рис с чем то. Рис с яйцом на наши деньги не более 100р, вполне сьедобно. Тоже все греют.

Так что уличную еду мы обходили стороной. Бюджетному туристу оказалось вкуснее и дешевле питаться в других местах. При этом перепробовали все блюда про какие читали.

И еще в пользу кафе и магазинов. У нас на углу в закутке есть ресторан (индийский?!) там вечерами живой вокал, официанты, скатерти...мы мимо него ходили но не смотрели особо. Ресторан не кафе, что мы там забыли. Но устрицы влекли наш взор и разные живые гады. Решила в последний денек схватить, в ресторане один штук 30 батт, думаю ну на рынке явно 3 за 30. Ага, ща один штук 50 батт! Даже не увидела смысла торговаться.

СУВЕНИРЫ не решили везти свежие фрукты тк дома нас ждало -30 а может -35 и перевес. По Вьетнаму помнили вкусные цукаты их в БигС и взяли. Манго так везти гораздо проще, а такое же вкусное. Ну и можно человеку вручить спустя хоть месяц.

Себе любимым хапнули корейской косметики. Всякие улиточные крема и пенки, с алое, с молоком. Маски, гели. Она продается и в бигс и севен элевен и фэмели март. В бигс бывают еще и акции. Цена разная, но гораздо дешевле чем у нас и там все же правда из Кореи а не только, что марка зарегистрирована а разливают в подмосковье) Так же немного нашла и японских марок, пока не пробовала, но думаю тоже весьма неплохо.

ИТОГ за минимум получили горячее море среди зимы. Спокойный сон в отеле, нормальный завтрак и отличный отдых. Погода была не типичной для декабря, но мы приспособились. Отель однозначно для нас плюс. Все что мы хотели получили. Да был бы ближе и с своим бассейном конечно лучше, но можно доплатить и взять другую категорию где все будет. Если адекватно оценивать свои потребности и возможности отеля то все будет супер. Отдых планировать лучше заранее, в тырнете есть все и даже больше и про отель и пляж и курорт. Гугл в помощь и немного хорошего настроения и все бу супер!

Вот типичный магазинчик на фуд базар

Фуд базар

вид с балкона

закуток пв котором стоит отель

любимый столик для завтрака на улице

скромный завтрак двух туристов))))

тихое место чисто
удаление от пляжа нет своего бассейна
Добавлено 10.01.17 20:44 (7 500 символов в тексте)

18:51 25.01.17

Здравствуйте! Очень замечательный и полезный отзыв вы написали! Все подробно и с фото! Спасибо! И про завтраки и про ночное море , и где лучше покушать! Можно еще узнать где обменник рядом с отелем находится с выгодным курсом и узнать как довезти манго домой (мы тоже из Челябинска), сколько разрешают ручной клади в кг.

22:58 27.01.17

Давайте помогу с ответом.
Обменник - если выходить на основную дорогу, то идите в право примерно метров 30-50 будет обменник, там еще большие мотоциклы стоят. Называется Value+ самый выгодный обмен на пхукете - это сеть.
Манго и вообще фрукты можно везти по разному. В основном все в пластиковые корзинки кладут и везут. Так удобнее. Но все зависит от вашего авиаперевозчика)). Кто-то запрещает фрукты в ручную кладь. 100% доедут в вашей сумке в целости, но если разрешают в ручную, то берите на борт. Можно по нормам привоза в Россию не более 5кг на чел.

20:03 28.01.17

Да соглашусь что лучший обменник рядом с отелем. Там где фэмели март, он как бы под красным навесом находиться и совсем рядом с отелем
Насчет манго как написала мне больше понравились цукаты в коробочке. Манго как и другие тропические фрукты какие то неженки, да еще зимой перелет. Привез и не успели прийти гости оно может помре и все... был опыт с Вьетнамом. Да и у нас продают, не все сорта и конечно не столь сладкое но в сути оно. А поскольку фрукты тяжелые и ручная кладь (в багаже замерзнут) то тащить на себе, да еще весь самолет с баулами громыхает и впихивает... в общем нашлось немало и других вещей в подарок которые везти можно в дамской сумке и не оторвать руки))))

11:23 29.01.17

Ну да, я вас понимаю.

17:28 21.02.17

Добрый день! Подскажите пожалуйста сколько денег нужно брать с собой? Мы не олигархи и в принципе тоже как вы описали бюджетные туристы, но хотелось бы знать примерные рамки бюджета!!! Чтобы по еде как бы не отказывать себе ни в чем ну и может 1-2 экскурсии???

12:26 03.08.17

Спасибо большое за такой подробый отзыв!

10:44 09.08.17

Здравствуйте! Лечу в этот отель 14 августа. Не обратила внимание что нет бассейна. Вы писали что иногда ходили к соседям плавать. Это куда? В соседний отель?

09:18 12.09.17

Светлана, так В какой отель ходили плавать?)

09:31 12.09.17

Могу вам помочь с ответом. Напротив вашего отеля расположен отель APK resort and spa
Так вот зайдите на ресепшн и слева в углу будет лифт, подымайтесь на самый верх и увидите бассейн))

Если будут еще вопросы, можете спросить, контакты в профиле))

11:10 12.09.17

Спасибо, Сергей, про АПК уже читала, думаю, может, кто еще что-нибудь новенькое предложит)))

09:36 17.09.17

Прочитала отзывы про APK resort and SPA и пришла к выводу, что бассейны там не очень. Так что не стоит и ходить туда

Все отзывы Aniriso (10)