Регистрация: 10.01.17
Отзыв об отеле Elmi Suites Beach hotel (отель был переименован 01.12.17)
августе 2016
03.08.16 - 13.08.16

4.2

В целом, нам понравилось. Но есть и минусы.

Отдыхали в начале августа семьей с ребенком 3 лет и парой друзей. Приехали в отель около 13 часов. Официально заселение после 14. Нас отправили сначала на обед. (есть место для чемоданов; туалет; где руки помыть... ) После обеда мы еще около 30 минут ждали заселения. Дядечка один, бегает в поте лица, всех расселяет, чемоданы таскает. При бронировании мы просили не первый этаж (начиталась про полуподвальные помещения и шум с улицы), но нам дали первый этаж, возле дороги. Сначала мы даже расстроились и хотели просить менять номер.Но потом оценили плюсы, не очень шумно, не подвал, море через дорогу, зачудесный вид из окна и дворика.

У друзей номер был куда хуже. Темный, синий, в ванной тесно, сидишь на унитазе, коленками в дверь. К раковине не подойти , не закрыв двери.... Пошли просить другой номер. Юлия - русскоговорящая на ресепшен, долго пыталась выяснить, почему отказываются. Потом мы пообщались с другой девушкой на англ., и она предложила прийти на след.день в 12. Показали пару номеров и один был просто чудесный. Современный ремонт, но далековато (7 корпус).

По номерам мы так поняли, что самые красивые у них стоят пустые на тот случай, если будет замена номера, и будут ругаться. И лучше сразу подходить НЕ к Юлии. (реально, есть и подвальные номера. Как они там живут, рядом с бассейном и проходной дорожкой??? )

Уборка в номерах ежедневная, полотенца меняют раз в 2-3 дня, постельное 1-2 раза за все время поменяли, и один раз верхнюю простынь (та, которой укрывались) постелили вместо чистой простыни, а верхнюю выдали новую. Заметили мы по шоколадному пятнышку от конфетки.

Официанты, бармены нам понравились. Персонал шел на контакт, пытались помогать. (У нас часто уносили сушилку со двора. Только скажем на ресепшене, нам всегда находили новую) Питание тоже устроило, даже нашла, чем накормить нашего малоежку. Только под конец отдыха завтраки стали надоедать, все примерно одинаковое (яйца, блинчики, хлопья с молоком....). Кушали мы чаще в баре через дорогу. Туда все ходят с тарелками из отеля и наслаждаются приятным видом на море. По вт и пт там поет гречанка. Голос отличный, песни тоже.

Также есть в отеле специалист по урегулированию спорных вопросов между гостями и администрацией - Елена. Она обычно ходит во время ужина и спрашивает, все ли устраивает, пытается решить возникшие проблемы.

В бассейнах мы не купались, вернее залезли один раз с ребенком. Море через дорогу, поэтому в бассейн не сильно то и хотелось. Утром и днем бассейны заполнены европейской молодежью, и чего им на море не купается?!

Пляж..... малюсенький, места мало. Ребенку негде покопаться с совочком. Для детей нет ничего. Мы ходили на Старбич, там есть детские бассейны с горками, пенная вечеринка в 4 часа. Пляж у отеля работает до 7 вечера, потом его закрывают.

Один из неприятных моментов - последний день на пляже, утром заехали туристы, массово так. Пляж совсем заполнился. (мы никогда не брали шезлонги, т.к. могли полежать на ковриках или матрасах.) Подошли двое: молодой мальчишка и мужчина, которые сдают в аренду шезлонги, и попросили "пододвинуться", убрать свои вещи, т.к. будут расставлять новые шезлонги. Мы сначала было возмутились, что пляж муниципальный, и мы можем на нем находиться с шезлонгом или без.... ругаться не стали, т.к. уже собирались уходить, и лежачие места нам не сильно то и нужны были уже, но неприятный осадок остался.

Каждый вечер мы гуляли по окрестностям, виды очень красивые, из баров доносится музыка, теплый ветерок... Сходили в старую деревеньку Пископьяно )) . Узкие улочки, небольшие домики, таверны... Нам там очень понравилось. Еще по пути есть магазин-мастерская кожаных товаров. Они прямо там шьют. Познакомились с хозяином, накупили подарков. Всем рекомендуем этот магазинчик. Он не на "рыночной" улице, где все магазины, а по дороге в гору к старому городу.

Мы летали от Пегаса. Гиды всячески пытаются продать экскурсии, они там в разы дороже, чем на улице. Но на улице мы побоялись брать. Съездили на Санторини и на Балос. На Санторини больше согласились из-за корабля, так про него чудесно рассказывали, но приплыл другой. (( Неприятно... Но остров понравился, привезли оттуда очень вкусное вино.

Так брали машину и катались по острову: пляж Вай, оз.Курнас, водопады... Посетили парк динозавров, океанариум.

В целом, отдых удался, не смотря на небольшие недочеты и мелочи.

Дворик возле номера

Карта старого города

Это на Старбич.

Это за Старбич.

Это за Старбич.

Катерина оценил сервисы

расположение питание живая музыка
маленький пляж дядька.который пытался нас выгнать и поставить свои шезлонги
Добавлено 11.01.17 00:34 (4 380 символов в тексте)

10:36 06.02.17

Подскажите, плиз, а для детей на стар бич где водные горки и пенная вечеринка - это платно?

00:38 10.02.17

Нет, бесплатно.

00:49 10.02.17

Добавила фото с "пенной вечеринки" и с детских горок. Пена на Старбич. с 16 до 17. Музыка громко, народа много, но детям хватает пены и в сторонке.
Горки, если не путаю, то еще до Старбич. Денег никто не собирал, и нас оттуда никто не гнал. Я где-то читала, что там утром платно, а после обеда уже все бесплатно. Так и с шезлонгами. На других пляжах мы лежали ближе к вечеру (после 15-16), и никто никогда не просил денег, хотя они платные, таблички с ценником стоят.

18:33 21.03.17

Добрый вечер! А как по питанию для детей млад возвраста? каши есть ? благодарю

07:23 22.03.17

Каш нет. Утром хлопья, шарики, кольца с молоком, блинчики, яичница, бекон, овощи всегда есть. В обед есть суп пюре, мясо и гарниры. Не пробовала даже. Но видела, что детей кормили, и они это ели. На ужин мясо, рыбка, гарниры.
Наш малоежка. Утром ели яйца или хлопья и блинчики. Обед и ужин: макароны, картошка, рис, мясо, овощи, фрукты. Еще мы без манной каши в то время не могли жить. Я даже брала с собой кашу растворимую манную. Не понадобилась.

11:40 23.03.17

Благодарю Вас ))))!!!!!!

21:30 10.04.17

Скажите, пожалуйста, до пляжа Стар Бич от отеля, по времени, сколько надо идти, и можно ли на этом пляже отдыхать на своем полотенце и под своим зонтикам?

09:15 12.04.17

До Старбич минут 10-15 прогулочным шагом. Пляжи на Крите ВСЕ муниципальные, поэтому там можно свободно размещаться на своих полотенцах, под зонтами... Вопрос только лишь с местом. Там настолько плотно стоят шезлонги, что с зонтом не везде места хватит. Но нам хватало.

15:46 06.05.17

подскажите пожалуйста с коляской (ребенку 1,5 года) до стар бич реально дойти? дорога позволяет? в отеле в номерах есть кухонный уголок? спасибо

21:54 06.05.17

И ещё подскажите про пляж при отеле - поям совсем негде даже дитю присесть с совочком и ведёрком? ((( не хотелось бы каждый день до стар бич топать (((

17:33 09.05.17

С коляской - реально.
На пляже у отеля места мало, но для ребенка с совочком найдется. (Когда мы приехали - были немного народа, а в последний день заехало ОЧЕНЬ много русских туристов, чуть ли не перешагивать на пляже приходилось. А еще, они такие дикие... Даже стыдно стало за русских).
Кухонный уголок: у нас были апартаменты, это 2 комнаты. Там же есть и кух. уголок: раковина, что-то из посуды, стол разделочный, пара столовых приборов. Друзья жили в 1км номере, кухни не было.

17:43 09.05.17

Спасибо за информацию! Подскажите ещё - А до стар бич сколько минут идти примерно?

16:19 23.05.17

Катерина Турист, Екатеринбург, Россия - пока нет отзывов
12 Апр 2017 в 09:15
ДЛЯ ОЛЬГА

Читать полностью на TopHotels

10:17 03.06.17

Катерина,скажите ,1)а действительно много комаров в номерах? 2) какой этаж лучше брать и поменяют ли номер и этаж если не понравится?3)не совсем поняла на каком пляже можно лежать на лежаках бесплатно и во сколько? спасибо заранее

14:46 04.06.17

1. Комаров не было. Брали мы фумигатор для розетки и пластины. Так и привезли обратно.
2. Смотря в каком корпусе. Есть корпусы, где выход из номера сразу к бассейну, то там лучше не брать. Постоянно проходной двор. И где то даже видела типа полуподвальных помещений. Лестница была вниз. Думаю, когда вас приведут в номер, вы его осмотрите и решите, нравится вам там или нет. Если есть объективные причины, то можно поменять. Лучше подходить к нерусской девушке на ресепшен и ее просить. Русская Юля сделает все, чтобы вы не добились замены номера. Меняют номер на следующий день в 12 часов. Если с ребенком едите, то можно на ребенка "переводить" все: шумно, грязно, с коляской неудобно, астматик, аллергик, дышать сложно..
3. Пляжи в стороне старбич. Везде стоят таблички, сколько стоит лежак и зонтик. Занимаются они обычно с утра. Поэтому ближе к вечеру есть свободные лежаки. Мы их занимали, и к нам никто не подходил, денег не просил. Если бы подошли, то мы бы с легкостью освободили лежак и не стали за него платить.

16:07 06.06.17

Катерина,спасибо большое за ответ,очень признательна вам,только как говорить с не русской девушкой,если не знаешь языка?едет моя дочь с товарищем,им по 23 года,она аллергиг,нельзя чтоб кусали комары и была влажность и сырость,поэтому хочу чтоб поселили выше 1 этажа их,мне сказали в агентстве что менять можно до трех раз,должны показать нам 3 номера ,если не понравится какой то,просто напишите если можно какое расположение самое удобное и лучшее считается в отеле? какие корпуса ? или без разницы?и также,питание все включено вам понравилось? хватало?и есть ли на территории отеля бары или кафе где можно брать воду колу мороженое ?

Все отзывы Катерина (3)