Регистрация: 11.01.17
декабре 2016
15.12.16 - 24.12.16

Отель «TUANA M-NARINE», о. Пхукет, пляж Патонг

2 человека (семейная пара), завтрак, 68 200 рублей.Номер 409. Депозит 2 000 бат (около 4 000 рублей).

К отелю приехали около 11 утра, заселили в 14.00. Положенный сейф в номере отсутствовал: рецепция – визуальный контроль сотрудника отеля – сейчас – скоро – завтра утром точно – к 19-00 все же поставили. По ходу обнаружения: мебель (прикроватная тумба, пуфик) поломаны, свет в номере очень слабый, такой же и напор воды в душе, который после длительного слива становится чуть теплым. На четвертый день напор стал близок к нормальному (но не температура) – стал не справляться слив. Времени, чтобы выкупаться и не затопить всю ванну хватало в упор, между людьми необходимо делать паузу. Фена в номере нет. Взять (ненадолго) можно на рецепции, оставив дополнительный залог. Общий залог в 2000 бат в расчет почему-то не идет. Дважды в номере видели тараканов – они не шумели, и деловито прошмыгнув по своим делам, старались на глаза нам больше не попадаться. Уборка номера проводится без фанатизма – подмели, заправили кровать, поменяли полотенца и привет. Постель, кстати, поменяли на 7 день. Так как всего у нас было 9 ночей, с нашей точки зрения было бы правильней поменять на 4 -5 день, но видимо график. Интернета едва хватало на скайп, просмотр видео был весьма проблематичным.

Теперь о плохом. Уверен, что вы слышали фразу «нам в отеле только ночевать», в связи с чем, на все вышеперечисленное можно или даже нужно смотреть с некоторым оттенком «философского» понимания жизни. И мы с женой полностью с этим согласны. Но… ночевать, к сожалению, было весьма некомфортно. Нам повезло с тем, что окно нашего номера смотрело в сторону моря. Не повезло с тем, что море загораживала стена соседнего отеля, расположенного примерно в 3 метрах от нас. На ночь приходилось закрывать занавески и утром создавалось стойкое ощущение, что ты просыпаешься в подвале – темень беспросветная. Впечатление усиливается круглосуточным шумом от работы кондиционеров и вентиляции ресторана нашего и соседнего отеля, расположенных прямо под окнами на уровне крыши первого этажа. Если вы любите спать в «подвале» под шум «прогревающего двигатели самолета», то вам непременно сюда. Справедливости ради стоит отметить, что номер были согласны поменять за 4 тысячи рублей. Сначала стало жалко денег, потом смирились, хотя сейчас бы не задумываясь отдали бы эти деньги и взяли бы номер с видом на улицу. Общие рекомендации такие – берите номер с четными номерами (вид на улицу, вполне презентабельный, машин немного, кафе, кроме отельного, нет) и чем выше, тем лучше. Соответственно номера 209 и 211 (2 этаж) – добро пожаловать в ад. Завтраки очень скудные, сейчас бы брать не стал. Свежеиспеченный блинчик с вкуснейшим манго внутри, политый шоколадом, купленный на близлежащем рынке – м-м-м, вот завтрак, о котором можно мечтать. Бассейн на крыше – если коротко, то увидев плавающий пре….в в углу бассейна, даже не удивился бы. Мы так поняли, что купаются в нем очень редко, по крайней мере, мы людей у бассейна не видели. Шикарность ситуации в том, что фото этого бассейна и отеля соответственно на первом развороте журнала в самолете – на обратной дороге «утер слезу радости» от безграничных возможностей фотошопа.

Во время выселения (одновременно выезжали 5 номеров) два номера оштрафовали по 400 рублей за «испорченные» пляжные лежаки, один номер заставили оплатить пиво из холодильника, которое они не пили. Поэтому желательно оставлять немного местных денег до самого конца поездки (купоном депозита можно оплатить часть стоимости экскурсий, купленных у отельных гидов в начале отдыха, что мы и сделали).

Мышки и крысы ночами весьма активны, замечены и у ресторана и на рынках. Так как отельной прописки они не имеют, то являются проблемой всех близлежащих отелей.

Для себя решили так – по возможности все же селиться в отели 4 и более звезд. Все отели 3* в целом одинаковы, но стоит однозначно избегать отелей на 3-й (дальней от моря), весьма загруженной машинами улице. В нашем отеле главной проблемой однозначно является шум кондиционеров и вентиляции ресторана и расположение «стенка к стенке».

Отельные гиды Наиль и Али весьма доброжелательны, в отеле проводили много времени, часто выступали переводчиками в спорах с рецепцией отеля, придерживаясь стороны туриста. Советую всегда иметь с собой номера их телефонов. Мы купили 3 экскурсии: «путь к Аватару», «острова Джеймса Бонда» и «Симиланские острова». Все понравились. Аватара можно купить только у отельных гидах, Бонда и Симиланы смело берите на улице. Если ещё получится договориться об экскурсии на Симиланы с ночевкой, то вот оно и счастье.

Многие жалуются, что на экскурсиях много китайцев - наглое враньё, их ОЧЕНЬ много.

Вывод: Тай конечно великолепен. Пиво очень вкусное, манго и ананасы просто божественны, попасть в настоящее лето в декабре очень необычно и я, несомненно, самый лучший человек на Земле. Всем удачного отдыха.

возможно цена
расположение "стенка в стенку" круглосуточный шум вентиляции и кондиционеров ресторана и рецепции
Добавлено 11.01.17 18:06 (4 885 символов в тексте)
Все отзывы Виталий (1)