Регистрация: 27.10.09
январе 2017
01.01.17 - 12.01.17

Второй раз тут - спустя 5 лет.

Читаю предыдущий отзыв и понимаю, что есть люди, которые найдут негатив и в позитиве.

Мы семьей, состоящей из 2 взрослых и 2 детей 8 и 11 лет, последний день тут.

Были тут вдвоем с супругом 5 лет тому. Поэтому изначально много сравнивали как было и как стало. Стало однозначно лучше!

Размещение - да, виллы стоят достаточно близко, надо учитывать просто, что это не отдельно стоящие виллы, а вилла, разделённая на 2 части. Но при спокойных соседях напряга нет. Опять таки, если что-то не устраивает то можно попросить поменять номер. И сменить соседей. Даже сейчас в сезон - может не моментально, но на следующий день переселят. Виллы отремонтированы. Убрали ванную под небом, и поставили душ. Даже лучше. Жаль растительность убрали.

Наилучшие виллы со стороны вотерспорта (если рассматриваем бич виллы, и не рассматриваем виллы с бассейном и вотер-виллы) - у нас была вилла 29. (Как по мне то с 28 по 38 наилучшие). Худшие виллы - сотые. (100+)

Возле вилл с бассейнами действительно с одной стороны работает генератор. Который иногда попахивает и гудит немного(!). Ну и вид у плавающего домика так себе... Дискомфорт для первых двух от него вилл с бассейнами (виллы 1-2). Это отдельные виллы, размером как те, что спаренные.

Пляж в отеле стал значительно лучше, было много подмытых вилл, но в том числе и та, в которой мы сейчас живем. Насыпали песка. Местами море с желтоватым песком, но это не портит впечатление.

Питание - завтрак - с 6.30 до 10.30, есть каша молочная (в тему о детях), омлет любой приготовят. Блинчики (вкусные, с свежим манго-сиропом, клубничным, медом, шоколадом, сгущенкой...) вафли. Бекон жарят при тебе. Фрукты разнообразные: арбуз желтый-красный, маракуя, манго, карамболь, персики, сливы, нектарины, драконий фрукт, глаз дракона... (такие фрукты и на обед и на ужин предлагаются).

Шампанское прилагается.

Обед с 12 до 14.30 - нам в общем ресторане Reef не так понравилось, как в ресторанах по записи. Записывайся сколько хочешь и когда хочешь! В итальянском (резервировать надо стол на время) - выбираешь: 1 суп/салат/закуска, и одно основное и десерт. Но я заказывала бывало - салат и вместо основного суп. Детям предлагают и пиццу (очень достойную), и рыбу отварную с рисом, и жареную с картошкой фри (мы такое не едим) поэтому без проблем меняли на макароны. Суп какой-то. Спагетти Болоньез.... это для детей. Для взрослых меню вообще широкое: Цезарь с гребешками, салат с морепродуктами, капрезе... супы 4 вида, рыба 4 вида: рыба-меч, сибас, сальмон. Куча пасты, с морепродуктами, с гребешками, с соусами разными. Вида 4 пиццы. Из мяса: филе миньон, ребрышки барашка...

Десерты - шедевры. Кто хочет попроще - мороженное с фруктовым салатом).

Обед в Тайском ресторане - сет меню. Для детей меню всегда одинаковое, что днем, что вечером - омлет и рис, 2 вида очень вкусных супов, один рисовый с креветками, второй с лапшой и курицей. Обжаренная курочка с рисом. Мы просили поменять на лапшу рис. Делали лапшу с яичком и соевым соусом - дети в восторге были. На десерт брали манго мороженое. В итальянском такого нет).

Есть за деньги еда - мы в общем ресторане раз были и заказывали слиппер-лобстеров и краба нам готовили -10$ 1 шт. Плюс налоги.

Ужин - в итальянском ресторане - то же самое. Только немного шире меню.

Ужин в тайском - тоже выбираешь по типу как в итальянском, по блюду.

Питание шикарное. Если едите с маленькими детьми, то учитывайте особенность питания ребенка. Я лет до 4 возила с собой и каши растворимые и баночки... Я знаю, что лет с 2 я своих тут покормила бы отлично.

Как любитель игристого вина - тут предлагают французское игристое вино розовое и белое. Разные коктейли и моктели. Как для выпивки на олл инклюзиве - очень все достойно.

Дюжина устриц 38$.

Wifi - работает с перебоями. День на день не приходится.

Вотерспортс - Предлагают каяк, катамаран, доску с веслом, снорклинг, дайвинг... бесплатные экскурсии.

СПА - 30 минут спа ежедневно бесплатно с выбором процедур. Была на массаже спины и пиллинге горячим кокосовым молоком с лемонграсом.

Отель ориентирован на китайцев - их тут тьма. Но они не загорают) ходят кругами и фоткаются. Если Ваши соседи китайцы - то на пляже они не будут лежать. Некоторые есть неадекватные - орут. При чем даже разговаривая с рядом стоящим человеком. Но таких меньше.

Русскоговорящего персонала в отеле нет. И отдыхающих русскоговорящих мало. 50% китайцы. 30% европейцы, 20% - казахи и русскоговорящие.

На Мальдивах 8-й раз, поэтому думаю мое сравнение адекватное.

Были в Kurumba (3 раза), 2 раза в Центарe тут, Palm beach, Syam Iru Fushi, Coco palm Dhuni colhu.

сплошной позитив.
отсутствие своего лаунжа при ожидании гидросамолета. китайцы) wifi с перебоями работает.
Добавлено 12.01.17 11:01 (4 589 символов в тексте)

17:01 03.04.17

Елена, добрый день!
Спасибо за ваш подробный отзыв!
Какой отель из посещенных вами, могли-бы вы посоветовать? Какой Вам больше всего понравился?
Что можете сказать про Пальм бич?
Заранее спасибо за Ваш ответ!

Все отзывы e-and-d Елена (13)