Регистрация: 13.12.11
январе 2017
01.01.17 - 12.01.17

Всем остались довольны!

1. Проживание. Мы жили в улучшенном номере 1 категории. Совершенно простой номер, но со всем необходимым. Всё чисто и аккуратно. В номере две односпальные кровати, 2 кресла, 2 тумбочки, телевизор с двумя каналами (1 и Россия 24), холодильник. Удобно читать вечерами, так как помимо основного освещения, есть прикроватные светильники. На холодильнике поднос, на котором салфетки, тарелка, вилки-ложки, графин для воды, 2 стакана и 2 чашки. В номере совместный санузел с вытяжкой (душ со шторкой). Мыло, туалетная бумага, освежитель воздуха, по два больших и маленьких полотенца на каждого. В туалете стоит ведерко с мусорным пакетом, которое каждое утро горничная выносит, когда убирается в номере. Также на весь период пребывания на каждого выдаётся простынка (бегать по процедурам). Постельное меняют по воскресеньям, раз в неделю.

2. Питание. Диетическое, трёхразовое. Всё вкусно, достаточно разнообразно. Супы, каши, фрукты, молочка. Чай, какао. Из соусов на столе всегда стоят раст.масло, кетчуп, майонез и свежайшая горчица. Вечером к чаю всегда великолепные булочки. Лично мне не хватало варенья или мёда. Ну хотя бы через раз! Было бы совсем отлично. Персонал в столовой великолепный! Им отдельное спасибо!

Для тех, кому ночами в организме не хватает колбасы, через дорогу от санатория есть супермаркет и дневной рыночек.

3. Лечение. Основное ради чего сюда едут - это здоровье. В санатории сильное лечение. Я поспрашивала: некоторые сюда каждый год ездят уже в течение трёх-пяти лет. Грязи, парафин, ванны, лазер, массаж, пиявки, иглотерапия, всего не упомню. Прекрасный медперсонал. Сама не видела и ни от кого не слышала, чтобы в ответ на какую-то просьбу кого-нибудь обшипели. Всегда улыбчивы, профессиональны и корректны. Из-за персонала, создающего очень душевную атмосферу, сюда хочется возвратиться.

4. Развлечения. Есть бильярд и библиотека. Детская комната. Бесплатно коньки в прокат дают. Каток сразу возле санатория. В санатории работает культорганизатор. Мы на мероприятия не ходили, но навскидку много чего было..шоу двойников, Овсянников выступал, якутские танцы с бубнами и горловым пением, астрологический вечер, кукол шили. Возле двери в столовую вывешивают чего планируется. Также на стене есть вывеска с телефонами экскурсионного бюро, можно скататься на экскурсии в Павлодар или по немецким посёлкам.

Из минусов - очень простое размещение, но на фоне общего на него через пару часов перестаёшь обращать внимание.

Из плюсов - сильное лечение и великолепный персонал. Аккуратная территория, чисто. Очень понравилось, что перед выездом оставили заполнить анкету-опросник для улучшения качества услуг и сервиса санатория. Красавцы!

Добавлено 12.01.17 20:04 (2 663 символов в тексте)