Регистрация: 25.03.12
ноябре 2016
20.11.16 - 27.11.16

Хороший отель, чудесный отдых

Отдыхали большой компанией, 9 человек. Праздновали 25 лет окончания школы и два дня рождения, пришедшиеся на один день 22 ноября. В отеле 4 коттеджа, три двухэтажных и 1 трехэтажный. В двухэтажных коттеджах по 4 номера, 2 на первом этаже, в них вход сразу со двора, 2 номера на втором этаже, проход к ним по лестнице. В трехэтажном корпусе на первом этаже 2 номера, на 2 и 3 по три. В трехэтажном корпусе внизу санузел и душ.

В двухэтажных корпусах номера состоят из 2 комнат :спальни и гостиной зоны с небольшой кухонькой. В кухне холодильник, мойка и стол. В гостиной зоне телевизор, стол и 2 кресла, в номерах по 2 балкона, на балконе, выходящем вовне отельного двора, есть висячее плетеное кресло, открывается вид на пустырь, на котором начинается стройка. Если боитесь шума стройки, расслабьтесь, они такими темпами строят, что никто ничего не замечает. В трехэтажном корпусе номера из большой спальни и мини кухни. Души везде совместные с туалетом, куча всяких разных кранов, пока научились управляться, навеселились. Вода горячая была практически всегда, греется она в чанах на крыше коттеджей. Однажды пришли поздно ночью, увы, домывались холодной.

Не впервые в Гоа, были осведомлены об их неспешности, так что не сильно удивились. Завтрак растягивается на час, при этом он достаточно скудный, но позволяет дотянуть до ланча. На выбор чай, чай с молоком, черный кофе или кофе с молоком. Чай в пакетике, кофе растворимый. 2 яйца в разных вариантах: омлет, яишница-глазунья, просто вареные яйца и 2 кусочка тостового хлеба с маслом и джемом. Если привыкли к ол инклюзиву, ребята, вам не сюда. При этом бой, который принимает заказ, по-буддистски отрешен. не улыбается, не реагирует на шутки, ходит медленно. Примите, простите. При этом цены на обед/ужин в ресторане отеля вполне демократичные. Ниже, чем в прибрежных шейках. Мы ни разу не удосужились доехать до рыбного рынка, хоты в отзывах читали, что свежую рыбу или морепродукты приготовят очень вкусно. поскольку веселились компанией, то предпочитали не морочится и заказывали рыбу в шейках на пляже. Но однажды обедали в отеле, супчики вкусные; однажды ужинали, индийская кухня на высоте, макароны тоже были вкусны!

Территория отеля на ночь закрывается, но когда возвращались поздно, нам быстро и бесшумно отпирали ворота.

Я во время трипа приболела, девочки без меня компанией в количестве 5 человек ездили на экскурсию к водопаду. Договаривались с такси, он по-английски им немного рассказывал, Свозил к водопаду, к красивому большому католическому собору, буддистскому храму. У водопадов кормили обезьян. Отдельно одна из девочек ездила на такую экскурсию с туроператором. но это обошлось подороже, если кого заинтересует, напишите, я сориентирую по ценам.

Мы всей толпой ходили пешком до Арамболя, это 10 км, но мы вышли после завтрака, неспешно топали, по ходу купались, фоткались, остановились на обед, ооочень вкусненько пообедали и пришли к вечерним барабанам в Арамболь. Посмотрели на отвязные танцы, прогулялись среди толп хипповатых европейцев, любопытствующих индусов, накувыркались в волнах, ооооочень вкусно поужинали и уехали на 2 такси в отель. Да, нас было 9, я уже писала, 7 девченок и 2 мальчишек. Наши мальчики, есесьно, гулять 10 км отказались и мы условились с ними о встрече в Арамболе, куда они приехали на такси. такси брали прямо рядом с Нагой и договоравались о месте и времени загрузки обратно в отель. Приехали таксисты вовремя, нас отвезли, без проблем.

Сами опять же на такси ездили в клуб Кубана. Мы поехали в среду, там по средам вход для девушек бесплатный, а за 2 мальчиков мы отдали 2 500 рупий. Алкоголь безлимит, туси до утра. Народу больше, чем людей, толпы индусов, все крепко датые, но весело, плясали 3 часа подряд. Есть площадки с неплохой музыкой. Однажды побывать можно.

Съездили для развлечения на рынок в Мапусу. Развлечение не удалось, точнее, утомление от такого развлечения перевесило удовольствие. Рынок большой, но делать там нечего. Палантины, сланцы, сумки, как на китайском рынке. Малькики купили барабан!?! к ним тут же привязались еще 3 торговца. Все навязчивые, рассказывают, что куча детей, очень приставучие. Ездили тоже на такси.

В Морджиме облюбовали шейк от входа направо, название не помню. Официанты там милые, Радж и МАРТЫН!!!! цены там не самые мальнике, но ребятишки приветливые и расторопные, рыба и морепродукты у них всегда свежие. В радуге, которую тоже любят русские туристы, прямо слева от входа на пляж, нам не очень понравилось. Официант один и уж очень печальный. Кухня не ахти показалась . Но на вкус и цвет....

Фрукты покупали не рядом с отелем, а чуть дальше по дороге к самомУ Морджиму, у поворота. Торгуются, улыбаются, после взвешивания еще засовывают какую-нибудь вкусняшку в пакети при этом застенчиво сверкают белоснежными зубами. 25 после окончания школы, нам, мадамам и бесплатный мандарин кажется всемирным признанием:)

Итак про отель: ухоженная территория, чисто, приятно! Рекомендую, для своей ценовой категории очень хорошо! Кто едет впервые, будьте готовы, что в шейках медленно, но вкусно все для вас приготовят. Не нужно суетиться. Жарко- окунитесь в море, холодно ночью- окунитесь в море!

Меняли деньги, где придется. В отеле у стойки тоже меняют, курс неважнецкий, но лучше уж поменять у стойки ресепа в отеле по неважному курсу, чем отдать какому-либо жулику, как я читала в одном из отзывов. Меняли также и в самом Морджиме, рядом с алко-лавкой, не в той, что на повороте дороги по соседству с минимаркетом, а подальше. В магазине мороженого меняли тоже. в Морджиме есть магазины, где можно расплатиться картой. Мы накупили магнитики, сувениры, косметику HIMALAYA. Купили в Морджиме серебро по сходной цене. Выбор, кстати, неплохой. Были чистейшие бриллианты, но я не была готова покупать. Всё же цена не маленькая, но однозначно гораздо дешевле, чем в Москве в магазине.

Из алкоголя местный ром Олд Млнк, крепкий, вкусный, дешевый, 170 рупий 0.7 л. Ром на любителя, конечно. В эту поездку по рекомендации попробовали медовый бренди, Honey Bee. Ммммм, вкуснятина. Цена тоже демпинговая, 175 рупий 0 ,7 л. Мы в отпуске те еще выпивохи, но в Гоа употребляли не пьянки ради, а обеззараживания организма для.

Мойте руки перед едой, фрукты тоже в обязательном порядке мойте, пейте бутилированную воду и отдыхайте на здоровье!

Фонтан в отеле

Логотип отеля

у центральных ворот

в арках лестницы получаются чудесные фото

На 3 этаже

Вид с балкона

Вид отеля от центральных ворот

Дорога к пляжу

Русских в Гоа полно

Сейф в номере

Бананы, кокосы, апельсиновый рай....

Лаунж-зона в отеле, вечером оттуда приятно кино смотреть

Сад отеля

Празднуем дни рождения

Добавлено 12.01.17 20:38 (6 314 символов в тексте)

16:15 29.01.17

Спасибо. Планирую в этот отель в феврале.

16:08 05.02.17

Добрый день, Наталья! Сориентируйте, пожалуйста, по стоимости экскурсии к водопаду: самостоятельно и от туроператора. Еду в этот отель в апреле.

13:21 13.02.17

Здравствуйте, прошу прощения, но прошло уже порядком времени, я уже не помню цен, выше в вопросах писала примерную стоимость при самостоятельной поездке. Одна девушка из нашей группы ездила на эту экспурсию от туроператора, осталась очень довольна, их группе достался великолепный гид,который много и интересно рассказывал об Индии. Так что если хотите получить информацию вкупе с визуализацией, наверное, стоит заплатить чуть побольше и поехать с официальной группой. Если ждете просто приключений, владеете английским, есть в смартфоне переводчик, или слишком стеснены в деньгах, смело поезжайте с таксистами. они отличные и веселые ребята.

13:28 13.02.17

Спасибо, Наталья! Думаю на месте сориентируемся.

21:39 14.02.17

Здравствуйте чистый ли пляж на морджим? Или ашвем и мандрем чище?

23:55 14.02.17

Ой, мы лену летучую с собой не брали, нам там все пляжи чистыми показались. Мандрем и Ашвем менее людные, но чистят все пляжи, песок не просеивают, как в египетских отелях, впервые приехавшим они могут показаться грязными, но мусорят в основном сами туристы. причем не только русские. Пляжи отличаются в основном по людности и по наличию кафе и ценам в них.

23:17 01.03.17

Подскажите пожалуйста есть ли где поблизости йога, массаж?

19:12 09.03.17

Йогой там в основном самостоятельно занимаются, мы каких-то групп йогов не заметили, а массаж есть если выходить на пляж из радуги, то направо, почти до конца пляжа и там прямо массажный салон большой. Торгуйтесь. я в этот приезд на массаж не ходила, а в прошлы й раз брали пару процедур массаж теплыми травяными мешочками. А массаж с маслом все-таки самый лучший в Тае.

16:32 11.01.18

Здравствуйте! Подскажите по ценнику на такси, пожалуйста, если помните, сколько платили за какую поездку. Спасибо))

Все отзывы Наталья (8)