Регистрация: 29.09.16
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2016
10.11.16 - 24.11.16

экскурсия и что нужно знать для туристов по каргиджаку и махмутлару!

отдыхал в одну харю в ноябре 2016-ого.

выбирал отель и тур 2-месяца на всех существующих сайтах как и предыдущую поездку в тунис!

что выбрал этот отельчик-нисколько не пожалел!и что удивительно или даже уже закономерно-опять купил в банке горящих туров!

в турции-первый раз. в загранке-не считая армии-второй(первый раз был в тунисе-01апреля!)

начну с прилёта и развоза по отелям нашего постсовдеповского народа всех мастей!---

---дорога из антальи в аланью а потом в каргиджак длинная о чём все пишут как минус в отзывах!-лично для меня это минусом не было!-я везде глазел в чужой деревне-всё снимал и фоткал!дорога идёт вдоль моря и после заснеженной москвы-это только в кайф!

хотел конечно поехать в октябре-но смог только в ноябре!и тоже об этом -не жалею!отель был прилично заполнен людьми!с температурой повезло-было до +25+30-и!вода+26!ночью спокойно гулял в шортиках!днём включал кондиционер!

по приезду пока ждали вселения сразу окрутили нас троих торговцы хамамом и спа!стоит-35 баксов.но мы дружно отказались!хотя за 15 ночей-это даром!..но у меня дома в самаре своя сауна-и меня этим -не удивишь!....но наш отказ-как мы решили- сказался на предоставлении нам номеров с видом на горы-это противоположная сторона отеля!номер чистый.аккуратный.современный.-полный мини-бар-с пивом.водкой.шоколадом.водой-за плату!!большая плазма.сплит-система.чайник.чай.кофе.сахар.вода-бесплатно!мы встали в позу с тов.полковником валентином и вернулись в ресепшен с просьбой дать номера с видом на море!а славка-согласился и остался в номере с видом на горы-в котором тоже есть плюс-там тихая дорога-а на сторону моря-трасса в сирию! в итоге нам обьяснили что все номера на море заняты и попросили на день заехать в соседний отель типа пока не освободятся номера!я дал сторублёвку швейцару-и он помог найти и притащил вещи в отель-класс4.там вообще он был пустой-и номер с боковым видом на море! номер-углобразный-очень уютный.слегка затемнённый из за большой мансарды!видок класс!на город.трассу и пирс!фоты прикладываю!моему другу по несчастью-тов.полковнику-"космических войск с железнодоржным" уклоном валентину номер понравился так что он на следующий день так в нём и прибомжевался!а я всё мечтал о самом лучшем номере в фёст классе 5-что проштудировал на фотках и отзывах на всех сайтах!весь день знакомились-с домочадцами отеля!ели-пили-мыряли в море и в стакан!я-тока пива!весь народ-что покрепче до поздна!

кароче наутро уже встретились в столовке как давно знакомые друзья!банкет после утреннего морского заплыва всех участников вскоре имел место продолжения!я же не привык изменять поставленной задаче---заполучить номерок с видом на море!и пока не разрешу задачу-не могу пить и расслабляться!дождался работника что нам пообещал номерок на море!сунул ему пузырь российской конины-0.25(160руб.в магните куплено)и шоколад фрегат с орехом(60руб.)-самарской шок.фабрики-россия!и 10-американских рублей!прежде конечно я сфоткал отель и показал какой номер мне надо!подарки сделали своё дело-обломав гостеприимного друга под корень!---было получено 7-карт-ключей от номеров на выбор!!я думал взять мансардный этаж-но мне не понравилось-что не видно бассейна-и друзей собутыльников внизу!---но зато вид на море. город и окрестности-проста -отпад башки!повторюсь-что во всех номерах отеля -есть своя прелесть и преимущества!взял-506-с видом на бассейн.трассу и море!о чём -никогда не пожалел!дня через 3-был такой классный шторм один день только жалко!-что получились сказочные фотки и видео!

программа заполучения самого лучшего номера-была выполнена!!!---поэтому народ в баре у бассейна ждал лысого(это я)победителя чтобы отметить победу над турком!!!победу и поздравления я после обеда гордо принял(решив попробовать всё в отеле) в виде трёх стопок -1-вискарь2-водка раки3-типа зх чего !!!хотел ещё и по стакану вина-белого и красного на что мне мой новый друг-маде ин москва-света-сказала-не стоит-дрянь(хотя жалею до сих пор что не попробовал!)ну и до вечера и до отьезда-продолжил лакать своё пиво!...вискаря рюмку даже не допил-я не понимаю в них-но по-моему такая г!но водку -раки-выпил ещё одну-так её расхвалил мой друг-настоящий полковник!....

...о чём утром очень сильно пожалел-башка дико трещала с 3-х рюмок!....больше я с крепкими напитками -не экспериментировал!дождавшись-11.часов-выручило пиво!..и до этого-5 стаканов спрайта-и 2 фанты и 2 чашки кофе! 5 чашек чая!---чай в отеле-чёрно-красный!---я не любитель ваще чая-но такой чай не может не нравиться-я просто подсел на него!!!завтрак-очень обширный!10-видов ждема.3-4-мёда! в тарталетках!яичницу повар готовит и подаёт тебе в тарелку!выпечка-вкусная-разные фигурки-но тесто однообразное-на 3-день надоест.!хлеб привозной-но очень вкусный-все хвалят!я тоже сьел пару корочек-я не ем хлеб уже года 3!фруктов-горы!куча зелени -огурцы и помидорчики-чери-вкусные!апельсины и мандарины-тоже очень сладкие!виноград-класс!молоко-в пакетах-но вкусное!кефир типа сметаны-тоже натуральное всё!салат типа оливье-г-(только из-за их дрянского майонеза)!!!

я-ваще не молочная душа-сыр могу кусочек сьесть один под пивко!в отеле-сыр 5-8 видов-просто сказка!типа нашей брынзы-только потвёрже и с вкусными добавками.такой у нас 1000 стоит!ну каши и супы разные само собой!и куча классных макорончиков в соусах и так!а!куча соевой колбасы варёнки двух сортов-красная и жёлтая!-в сыром и жареном виде!по моему -дрянь!-но к пиву можно поджаристую особенно!

обед пища понасыщенее и посытнее как и должно быть-кура или индейка-тушёная-хорошо детям и диабетикам!картофель во всех видах-о тушёный в соусах и с грибами в сметане и фри и т.д.!грибы тушёные!солёности 10- видов!огурцы-ну прямо как из бочки у бабушки!капуста-морковь-оливки! супы -густеляга х.пойми из чего-по-моему дрянь!

ужин-тоже разнообразноес дополнениями!и каждый жень-на улице вечером-кура жареная на гриле или рыба-форелька и прочая!оценка-5+++я никогда не видел чтоб стока можно было сожрать этой куры!как с голодного края идёт налёт на неё!но-просто -очень вкусно!ну конечно не без колхоза -большое дышло!-тарелки с горкой!-а потом в помойку!я самолично видел -конечно москвичей!-двухдневщиков-которые на неделю что-ли хотели набиться-чтоб потом приехать снова за копейки сюда!?--официанты вчетвером за ними четверыми убирали натасканные тарелки от бассейна!(это чё!-я попозже опишу свою весеннюю поездку в тунис-и расскажу про французов пожилых-какие они"аккуратисты"какими мы их считали всегда!!!)

или ещё не могу не написать....остапа понесло....прости господи!-не в упрёк будет сказано ребёнку!самолично видел мальчика лет 10-11-который обслужил сам себя-навалил такую гору каши что аж вываливалось с тарелки пока нёс!-уверяю что это точно по весу-моя норма еды за весь день-включая-завтрак-обед и ужин!(не считая-пива конечна!мне так стало интересно-что я посмотрел за результатом---официант унёс за ним пустую тарелку пока я за пивом ходил в бар!а мальчик уже накладывал себе картошечку тушёную!я допил стакан "лимонадика"и пошёл в бар где анимация чтобы не видеть этого дальше!

после ужина аниматоры ходют зазывают с бара на вечернюю программу!но не всех удаётся оторвать от дармовова стакана!ведь где дискотека и анимация-бар платный с 23-00!дискотека херачит до 2-3-ночи!танцоров -не особо много!в теле-музычку конечно слышно!но не до такой степени-как пишут некоторые-что спать не возможно!спать-надо-в санатории-а на отдыхе надо отдыхать-гулять путешествовать и веселиться-чтоб спалось хорошо потом!

что мы и иногда делали за 15 ночей в этом городе!ходили бродили до отеля "утопия"к горам в одну сторону!и в сторону города аланья-в другую сторону.ходили в махмутлар на рынок и по магазинам!

я прикупил с десяток маек типа адидас по 5 баксов которые у нас стоют по 1000!пару кожаных кепок по 7 баксов-у нас в самаре-1500-минимум!рюкзак за 32 лиры

1 лира-20 руб!продукты там на рынке стоют так примерна----:

-огурцы-помидоры-1 лира!

-апельсины-манда-рины-1.5-2 лиры!

-гранаты-1.6 лиры!

я приехал дурак с купюрой сто баксов и 3 дня не мог разменять в отеле чтобы купить лиры!на ресепшене-так и не набралось за 3 дня для размена.пошёл в город-встретил наших бродяг-пенсионеров-миллионеров-они подсказали где банк пока шли на рынок с пляжа-и что нужно найти-денис-банк-у него договор со сбербанком- и там поменять без процентов-нашли банк-там подсказал охранник как пользоваться автоматом-я позвонил оператору-мне ответили на отличном русском-там в автомате-банкомате--русский-турецкий и англ языки-я всунул пенсионную карту сбербанка и получил лирами!в магазинах тоже везде принимают наши все карты!!!

махмутлар и каргиджак-это самый южный курорт в турции!всем советую обязательно побывать!и эти 2 отеля-входят из очень доступных думаю -в тройку-лучших!

поработать конечно стоит хозяевам отеля немного для устранения некоторых недочётов!но это мелочи-я думаю всё устранят с нашей помощью и добрыми советами и пожеланиями!

ре 2016

владимир оценил сервисы

Добавлено 13.01.17 01:49 (9 100 символов в тексте)

20:10 13.01.17

После таких презентов от всех будут уже ТРЕБОВАТЬ деньги и подарки, нельзя баловать и поощрять недобросовестных работников отелей, они теперь без денег всхм последующих туристов будут расселять специально в самые плохие номера, дабы получить взятки за хорошие.Искала отель без русских и тагила, а вляпалась по самые уши в эту пятерку. Прилетаю туда в скором времени.Разочаровали своим отзывом.

20:31 13.01.17

...я просто констатирую факт-и продаю-за что купил-а не присовокупляюсь как некоторые или не алчно ругаю навязывая своё мнение!!!
про недобросовестных работников отелей-говорите-в вашей типа деревне-анапа!а в их деревне-это -уважение к работнику отеля!и это -не считается взяткой-а повторюсь-абсолютно официально-а не скрывая не от кого!....учите их менталитет...и с языком помогут турецкие наши друзья-они по английски лучше говорят и все!!!не разочаровывайтесь!уверяю -что вы тоже найдёте свои прелести и недостатки!но надеюсь прелестей будет больше в Вашем отдыхе---и потом вместе будем подсказывать о недостатках-нашим турецким друзьям!!!

20:33 13.01.17

....и должен заметить что выбор номера-стоит-20 баксов во всех странах этого регион!!!советую Вам их выбрать-или смотрите-на горы!!

21:06 13.01.17

Не смешите, это для вас так,вы всегда кланяетесь с дарами, как я понимаю, по всему побережью.Самое последнее дело кляняться тем, кто вас обслуживает и должен ВАМ кланяться за то, что вы им платите деньги. Для меня будет нужный номер бесплатно. Думаю, с видом на горы вариант получше - дискотека не будет слышна.

21:24 13.01.17

Если там сейчас вообще есть ли дискотека моя дорогая пиявочка?сомневаюсь что на 20-30-наших советских людей будут выеживаться 10-иномарошных аниматоров?я думаю Вам повезет-так как щас там народу то не очень-и Вам дадут итак самый лучший номерок-потому-что когда есть они всегда дают.т ниночка-берите в левом крыле номерок-поближе к речке втекающей в море!

21:31 13.01.17

Я скучаю по отельчику.он-добрый.и сезон щас самый лучший погулять в городах и даже в горы сходить.не жарко!шубу с собой взяли?...напишите потом в отзывах и исправительных мои ошибки и добавите свои т.Нина.с наступающим стареньким новым годом!!!

10:21 14.01.17

Вас также с Новым Годом , обязательно напишу отзыв.В любом случае, меня интересует прежде всего все то, что за отелем, я хожу пешком по 5-10 км , красота пейзажей и новые впечатления от природы и архитектуры меня аолнуют больше, чем вид из окна

17:14 14.01.17

...просыпаешься утром....и слышишь шум прибоя и не вставая с кровати видишь море!!!
умылся в 5-6 утра-и на море походить -побегать-погулять!только до 7-утра!а то все тренажёры что стоят по всему побережью уже займут!...но днём они свободны-в жару не каждый хочет зарядку делать!кофе и чая может у бара-не быть...но гранатовы сок охлождённый всегда стоит слева от ресепшена-и мало кто знает об этом---обязательно запомните это!!!

17:18 14.01.17

а вы нина с какой деревни полетите в отельчик?на скока дней и когда?и скока стоит щас поездка?у меня стоила с большой деревни- мосвкы-на 15-ночей-всё вкл-24000

21:36 14.01.17

Мой вылет из Москвы.Я взяла тур на 7 ночей, если брать на 14 ночей, то цена такая же получается ))) Я перед Новым Годом начала мониторить цены на сайте библиоглобуса .Цены меняются каждый день то в большую , то в меньшую сторону.Но ближе к вылету они начинают повышаться.Я поймала самую низкую цену, ниже вашей.Сейчас мой тур на сайте на 3,5 тыс дороже , чем я купила.Теперь ловлю сладкую цену для подруги.Что, зимой даже жара бывает там? В помещениях отеля холодно или нормально?Как там с отоплением?Кондишн или другое? Не знаю, какую одежду брать.В чем в ресторан ходить , в свитере или футболке.

21:53 14.01.17

Я тоже промониторил.и советую подруге брать турик только в банке горящих туров.удивитесь разнице цен.смотрите сайт

22:09 14.01.17

я был в тёплое время-в ноябре-поэтому не возникало проблем с отоплением в отеле!но в номере-я ночью включал кондиционер на тепло-когда были под конец-холодные ночи!
я вас спросил конкретно-сколько сейчас стоит наш отельчик на 7 ночей?это тайна мадридских дворов?
я вам скажу веселее-и конкретнее-с 12.01.17-в одноместном размещении с вылетом с москвы-он стоил-11400 с банком горящих туров---вот и смотрите-разницу-что купили Вы и что могли бы купить в банке ...!
вот и ваша женская логика мониторинга!

01:26 15.01.17

Владимир, когда вернусь, все тайны открою и напишу отзыв, что почем и как слетала.Сейчас заранее не хочу все обнародовать, мы здесь не одни.Вообще хотела брать другой отель, в центре Аланьи, чтобы в городе, и чтобы основной контингент был не из русских туристов , и чтобы персонал не говорил на русском, нашла два таких отеля , Kleopatra arsi hotel и arsi hotel, да вот черт дернул этот отель взять из -за цены.Отзывы тут о нем очень противоречивые , далеко от города и русский контингент

15:08 15.01.17

чёрт Вас во время дёрнул!он иногда лучше батюшки подскажет!хорошо что не взяли эти отели-но они дешевле всегда на 30%-чем наш избранник!дешевле их конечно нет на всём побережье!клеопатра ваще-тож 1-линия-а арси полкм до моря!в самом центре аланьи!неплохо что всё под рукою!но я сам из города и хотелось бы наоборот тишины в отдыхе!думаю в любом отеле -есть свой конёк и своя прелесть!но....в клеопатре нет ваще территории!месторасположение-неплохое-напротив парк!про остальное-ничего не знаю кроме отзывов туристов-но они как всегда противоречивы!

20:10 15.01.17

Меня в отеле трудно застать.Я утром ухожу, вечером прихожу. В этот отель придётся приезжать, а не приходить.Далековат от города.Обмен денег есть адекватный поблизости?В первый день надо будет купить лиры, даже на проезд нужны будут.Халаты и тапочки есть в номерах?

20:28 15.01.17

Ни халата ни тапочек нет в номере.считаю это предметы личной гигиены.и сам бы не надел тапочки и халат с другого плеча!про лиры я чётко описал в своём комментарии.читайте внимательно.а не летайте в облаках с халатом и тапочками как старик Хоттабыч.....лиры обменивайте с помощью любой карты в автомате по курсу дня.только в автомате denis-bank.у этого банка договор с сбербанком и там все меню по русски по турецки и по английски-специально для вас мой друг!автомат находится в 200-м от отеля в сторону махмутлара по параллельной улице следующей за прибрежным шоссе!

21:18 15.01.17

Владимир, в отелях 5**** должны быть ОДНОРАЗОВЫЕ тапочки , в упаковке , и махровые халаты, такие же как и полотенца, выстиранные к приезду новых гостей.И свежевыстиранное постельное белье.Звезды отелям даются по определенным правилам, и если отель 5****, то присутствие халатов, тапочек , предметов личной гигиены (одноразовых) является обязательным.За это платят клиенты выбирая звездность отеля.Спасибо за информацию.

21:30 15.01.17

Хороший отзыв мне понравился.Я отель оцениваю по позитивным людям.

22:14 15.01.17

Респект и уважуха!

22:19 15.01.17

Вы пожалели что в помойку не поехали типа клеопатрры и арси отеля?которые Вам даже дороже фест класса предлагали.а тут Вы хотите тапочки и халатик?думаю вас успокоить содержимое бара в нашем отеле если Вы им воспользуетесь.там много успокоительного

00:13 16.01.17

Владимир, если вы не имеете понятия об услугах, которые предоставляют отели, по своим категориям, то это ваши проблемы.И то, что должно быть предоставлено гостям и предоставляется согласно звездности отелей , совсем не мои требования, а междунородное правило.Я была в 3, 4, 5 звездных отелях и везде безукоризненно соблюдаются правила обслуживания гостей.Этот отель, возможно , не соблюдает правила и поэтому многие написали, что он на 5-ку не тянет.

00:34 16.01.17

Если дали 5-ку-значит тянет.и не нам это решать!другой вопрос что 5*****-за 3копейки!-что Вы выбрали не чета и не рознь5*****-за 3-рубля!что Вы почему-то не выбрали.

10:49 16.01.17

Владимир,не напрягайтесь даром, таких туристов, как Нина из Анапы, в которой она отдыхать не хочет, достаточно в любом отеле. В Анапе более-менее приличный номер, который намного хуже номера любого турецкого отеля,можно снять за 2000т р в сутки. Только номер. Зато в Турции все пальцы веером распускают и права качают,я три копейки заплатил,мойте мне ноги. Им бесполезно говорить, что надо от суммы отталкиваться, а не от звезд указанных на заборе. Вот сидят такие и ворчат,что вечно им жрать нечего. А когда предложишь, сходи в Анапе в кафе, возьми пол цыпленка с гарниром, бутылку вина, салатик, мороженое,кофе и на счет посмотри - меньше 2000 тр не увидишь или спросить у тех, а что вы дома едите, что вам тут приелось, ответ картоха,селедка,колбаса,сыр, масло и пельмени из магазина. За год это им не приедается. Это часть народа у нас такая, выпендриваться любит. Вино напрасно не пробовал,мне как раз пиво меньше понравилось, я его в магазине покупаю, а не права качаю, в кегах часто резкости не хватает. А турецкий Эфес отличное пиво. У нас в отеле вино было бутылочное, хорошего качества.

16:16 16.01.17

Григорий, " . Им бесполезно говорить, что надо от суммы отталкиваться, а не от звезд указанных на заборе." Вы это серьезно так считаете? Я вам объясню, если вы запутались в этом вопросе или вообще не понимаете концепцию отелей и их взаимодействие с туроператорами. Туры в данный отель и не только, продает туроператор Библиоглобус. Это означает, что БГ сам регулирует цены в этот отель. Динамическое ценообразование это называется.Если спрос маленький - цена снижается, если сезон и спрос большой - повышается. БГ имеет договор с отелем и ежемесячно перечисляет деньги за аренду номеров. В свою очередь, отель обязан предоставлять сервис туристам на основании заявленных звезд. Если туристы в сезон покупают номера в отеле за Х- цену, а в несезон за Y- цену, то это не означает, что и отель должен то хуже, то лучше работать и убирать или добавлять услуги. Он должен работать согласно своим звездам и правилам одинаково для всех туристов, независимо от цены , которую, к слову, туроператор платит одинаково в течении года отелю согласно договора . Далее , возьмем просто отель, любой. Сегодня в этот отель большой спрос на номера, отель может поднять цены. Завтра спрос маленький, отель снижает цены, чтобы как-то существовать и завлекать туристов. Но от изменения цен никак не изменяются условия проживания . Отель одинаково работает как для 3-х копеечных туристов, так и для тех, кто дороже платит за те же номера.
Так что, Григорий,не лезьте в чужие разговоры

16:22 16.01.17

Я мониторила цены в течении 2-х недель , и каждый день цены менялись. Если отталкиваться от вашего принципа, то в отеле будут по-разному предоставлять услуги гостям - кто заплатил меньше - тому не дадут пива, кто больше - тому 2 пива. Это ваш вариант. Глупый.

17:31 16.01.17

Владимир, полноценный отзыв! Спасибо! Подскажи есть там подогреваемый бассейн ?

19:12 16.01.17

Здравствуйте. Дело в том,что я к вам и не обращался. Я общался с Владимиром,так что это вы влезли, а не я.Второе,я не люблю дилетантов, которые корчат из себя знатоков. Я не хочу обидеть вас как человека, как говорят ничего личного,чисто профессиональный диспут на страничке Владимира,с кем я полностью солидарен. ТО,что вы пишите про какие -то 5-ки, это полностью ваша фантазия и не умение сопоставлять и делать выводы. Для примера отель в вашем городе «Довиль Отель & SPA» 5* стоимость номера сингл 14 кв.м.( собачья конура),но с халатом и тапочками сейчас 6900 рублей в сутки. на двоих 21 кв м. 9200 в сутки,http://dovillhotel.ru/nomera-price/ Так это без питания. Поэтому ваши рассуждения о" вообще не понимаете концепцию отелей"- напоминает детский лепет ребенка,не выучившего урок,но пытающего ответить на вопрос о том,что он, якобы, читал.

21:39 16.01.17

Григорий, когда боятся лично обратиться, начинают за спиной нашептывать .Я ваш шепот прочла и обратилась лично, не боясь.Получается, я все-таки впереди ,если вы за моей спиной шепчетесь обо мне , и зря на вас оглянулась - вы половину моих слов не понимаете, смысла нет что -то доказывать необразованному человеку, сожалею, что стала на ваш уровень.Удачи и читайте побольше, ум никому не повредит.

22:25 16.01.17

Бассейн есть подогреваемый огромный .и сауна и хамам.и массаж.и тренажерный зал.но оно все платно-пока-с апреля отель переходит на ультра и может бесплатно будет.а пока они гребут 35$-но не торопитесь сразу оплачивать.потом когда они поймут что вам этот их хамам на х....не нужен-возьмете за20$.только между нами этот секретный ход

22:43 16.01.17

Дорогие мои друзья!очень рад что мой откровенный отзыв никоко не оставил равнодушным!!!
Сколько людей и столько мнений!.
но может быть не стоит из-за разности этих мнений ссориться между собою как в известной программе по 1-му каналу-одно и тоже-украина-будь она не ладна!-россия и -америка!прямо как в известной басне Крылова!
Будем ждать отзыв т Нины после поездки!.(я предполагаю кокой он будет)и в дальнейшем отзывы тех кто не был но все-равно там будут!!!

09:45 17.01.17

Когда переходят на личности,значит полностью признают свою профнепригодность. И на этом спасибо.

02:57 19.01.17

а про кипрское-и испанское типа всё включено мне рассказывали-что у него-ещё -и норма есть-3-4 стакана пива и стока же рюмок водочки и ещё незнай какова пойла?может и фанты и спрайта так же?вот вам и тапочки окупаются у них поэтому!

11:08 19.01.17

Здравствуйте Наталья. Хорошо, что есть понимающие люди,которые действительно оставляют реальные отзывы об отелях и понимают ситуацию в этом виде услуг. Многие отдыхающие в Турции даже не поинтересуются ценами на мясо в магазине оно стоит от 600 до 1200 рубл. свет за 1 кв 11 рублей!!!. Люди в отелях работают за копейки,бармен за 12 часов работы 1 выходной в неделю 400- 500 дол.Я уже в одном своем отзыве давал расклад по ценам, повторю и здесь. Я купил в отель Синстар 5 зв на 14 дней за 34 т.рубл путевку.из них вычитаем стоимость билета - минимум 14 т.рубл, остается 20 т.р., далее за услуги туроператора Санмар и Одеон в моем случае, минимум 20% от стоимости, остается 16000 т.рубл на 14 дней. В этой сумме налоги,зарплата персонала,затраты на расход воды горячей и холодной, эл.энергии,налог на недвижимость и наше питание с выпивкой и все это в день за 1142 рубля. Поэтому я не понимаю откуда берутся недовольные люди у них явно проблемы или с арифметикой или с психикой.

18:40 19.01.17

дорогой мой друг!
я Вам ещё дам повод поупражняться в арифметике!
я-на 14 ночей-в фёст отель5 брал за 24000-(в санстар-стоило-25600!34000-Вы-взяли очень дорого!)
с 10.11.16-по 24.11.16.в банке горящих туров!
вылет с москвы-до антальи-и трансфер в аланью-каргиджак-махмутлар!всё включено конечно!
...если начать дробить по логике сумму-24000-10%-банку горящих туров-10%-БГ-перелёт-14000-10-баксов в день-на жратвуху и выпивуху(это-вроде стандарт для всех отелей)-халат т.Нине с белыми тапочками (и все её капризы что ещё придумают за время отдыха!!)-то бедному отелю-ваще ничего не останется!!!
...ну госкомпенсация-1000-руб-за каждого туриста от Эрдогана(это точно)+может ещё какие-то выплаты и дотации со стороны государства которые несомненно тоже есть!
вот иногда и не хватает бедным отельерам привести всё в порядок!-да ещё и отели простаивали бедные! россия-которая с нашим "вечным" президентом-благодаря ему-вечному-встала "в позу"толком не разобравшись с самолётиком!-а турки Нас ждали больше немцев!как своё спасение!
считаю как и Экзюпери- что мы в ответственности за тех кого приручили!
и будем помогать а не гадить огромной великой Турции !которая приютила Нас!

20:47 19.01.17

Владимир, я немного раньше был с 18.10 по 03.11. всегда покупаю в Санстаре,там дешевле,вы торгуйтесь с ними,они охотно уступают. Согласитесь, что многие наши люди за три дня путевку отбивают.

23:18 19.01.17

ОКТЯБРЬ ЕЩЁ ДЕРЖАЛИСЬ ЦЕНЫ!НУ НОЯБРЬ-КОНЕЧНО НЕ СЕЗОН-СПОРУ НЕТ!-САНСТАР-25600-ФЁСТ КЛАСС-24000!Я В ОТЕЛЕ НЕ БРАЛ НОМЕРА!Я-ТУР БРАЛ-ТАК ВЫГОДНЕЕ!А ТАМ ЧЁ И С КЕМ МНЕ ТОРГОВАТЬСЯ-ЕСЛИ В БАНКЕ ГОРЯЩИХ ТУРОВ ИТАК НА 20-30%ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ У ТУРОПЕРАТОРА!
Я ВЫБИРАЛ ГРИГОР МЕЖДУ САНСТАР ФЁСТ 5 И ЕЩЁ ОДНИМ-НАЗВАНИЕ ЗАБЫЛ-МЕЖДУ НИМИ ОН-КАК ПИРАМИДА-ВЫБРАЛ ФЁСТ-ХОТЯ ЕХАЛИ НАЗАД В АВТОБУСЕ С ТУРИСТАМИ С САНСТАРА-ОНИ НЕДОВОЛЬНЫ ВСЕ БЫЛИ ПИТЕРСКИЕ-ОН ВАЩЕ ПУСТОЙ БЫЛ-ПО 24.11.У НАС ХОТЬ АНИМАЦИЯ-ВОВЧИК ТОЛСТЫЙ-ГРУЗИН И ТУРКИ И ХОХЛОВСКИЕ ДЕВОЧКИ-МАДЕ ИН ДОНБАСС-!ПРОСТО ФЁСТ-УЖЕ ОБЖИТОЙ ОТЕЛЬЧИК!-А САНСТАР-КАК КУСОК СТЕКЛА И БЕТОНА!КАК ПАМЯТНИК!ХОЛОДОМ ВЕЕТ БРАТОК ОТ НЕГО!КАК ОТ ВЕЛИКОБРИТАНИИ!И ОТ АНГЛИЙСКОЙ КОРОЛЕВЫ!

01:13 20.01.17

Всем,здравствуйте,хочу за Нину заступиться.Какая разница,что сколько стоит?Это не проблема потребителя!!!Если ставишь 5 звезд,будь добр соответствовать.Хотя,конечно какая может быть пятерка за 24 т.р. за неделю?Но кто-то же должен это регламентировать или как?Или как?я хозяин,хочу по-быстрее отбить вложенные деньги и буду писать про хостел,что это отель пять звезд?Я тоже в этом отеле была с 3 по 7 ноября,ужас конечно,и наглость эта с сауной,и недовольные лица барменов,а один раз всех отправили ужинать на улицу,написав обьявление,что свадьбу справляют,хотя все в черном были да еще и венок за забором повесили
так хоть бы очередь не создавали.Хотя я одна была,может мне скучно было,а когда настроения нет,все не в кайф
Владимир,я кстати до этого в Тунисе была,вам где больше понравилось?

11:06 20.01.17

Жанна, не наступайте на грабли. Простой пример,вы приходите в магазин смотрите на полку с молоком и видите молоко от 30 до 120 рублей. Везде написано ГОСТ. натуральное молоко. Вы задаетесь вопросом почему один и тот же товар продается в таком диапазоне цен? Я Нине предложил отдохнуть в отличной 5 ке в её родном городе отель «Довиль Отель & SPA» 5* стоимость номера сингл 14 кв.м.( собачья конура),но с халатом и тапочками сейчас 6900 рублей в сутки. на двоих 21 кв м. 9200 в сутки,http://dovillhotel.ru/nomera-price/ Так это без питания. Но Нина не хочет в такую пятерку,как и абсолютное большинство россиян и жителей бывшего СССР, все хотят,что бы условия были как в супер пятерке,где тут стоит от 6000 т.рубл в не сезон за один день, но купить путевку за три копейки. Тут проблема быстрей в головах, а не в отелях. Я в мае-июне был в Болгарии, в отеле 4 зв, 80% жизнерадостные немцы. заплатил за 14 ночей 42т.р в визой, питание на убой,Турция и Египет с эконом пятерками и рядом не стоят,можете прочитать мой отзыв,а потомотзыв наших соотечественников некоторых, все страдают болезнью головы,все хронически недоедают, при этом едят как в последний раз и жалуются,что набрали 3-4 кг лишних.

18:45 23.01.17

Вот как с языка снял Григорий все мои мысли по поводу звездности и претензий "грамотных" гостей из совдепии. Интересная у вас переписка получилась, респект её родоначальнику Владимиру и спасибо за интересный рассказ. Ну ни как наш турист за долгие годы не поймёт что звездность в европе и в турции-египте это абсолютно разные вещи. Смотрите на цену и почитывайте отзывы с картинками и ориентируйтесь только на них, а не на международные правила присвоения звезд. Про Довиль Отель тоже слыхивал, друг этим летом славненько отдохнул там за 250 тыщ на 10 дней на двоих+ребёнок. Сказал что всё замечательно, но про халат с тапками я не спросил))) но пардон в турции за такие деньги на руках носят в халате))). да что там Довил, если в анапе 2000-3000 стоит убогий номерок хрен знает где от моря, без еды и выпивки, неговоря уже о бассейнах и анимации. Зато правила звездности хорошо знаем, смешно...

22:39 23.01.17

нам надо турцию присоеденить к россии!
чтоб как в крыму-мороженое стоило-10-копеек-на наши деньги-при украине-стало стоить 10-рублей!

09:25 24.01.17

Боюсь что Турки не захотят такого поворота)))

00:55 25.01.17

Господа туристы, посетившие Турцию зимой-успокойте меня-там всё спокойно? Владимир, спасибо за отзыв. Таки не поняла- бассейн и сауна бесплатные или нет?а Утопия зимой работает? и куда там ещё дойти и доехать можно?

03:01 26.01.17

Да-а-а, Вова Комонов... Вот уже по Вашему сленгу в отзыве, по грамматическим ошибкам и по фотографиям батареи пивных бутылок все с Вами понятно. Именно такие "аниматоры" развлекали приличных людей по вечерам в лобби-баре и пели караоке...

16:43 26.01.17

Вы ошибаетесь т. Оль!!! насчёт аниматоров!д Вова-крупный грузинчик-аниматор-ваще не пьёт!!!
если тока ваше присутствие его заставило напиться-дорогая моя безалкогольна душа!
а насчёт батареи пива-такой марки -"жигулёвское" в той деревне -нет!если Вы не успели заметить!?-информирую Вас!
а больше 4-х бутылок по законам перевозки спиртного провозить-нельзя!---
вот эта батарея и опубликована на моих на фотках!
----но.... уверяю Вас что если бутилировать то пивко которое я выпил в отельчике за полмесяца пребывания в нём и выстроить на перилах всех мансард ----то перил бы не хватило для фотосессии на мансардах нашего любимчика-отеля!!!
За грамматические ошибки-приношу извинения!Очень видать торопился поделиться с Вами своими впечатлениями о любимом отельчике!!!
С уважением!!!Вова Комонов

00:17 27.01.17

Я не про толстенного аниматора VOVу из отеля написала...врубитесь. А пью я на отдыхе довольно много. Но веду себя адекватно. Народ своим поведением не развлекаю. Еще Ваши фотки в лифте - уржаться! Особенно кнопки лифта!!!

00:59 27.01.17

спасиба за кнопки мой друг!у меня фотик не самый лучший что сейчас существуют---но я из него...бедного...выжимаю наверное больше чем можно выжать!...и вот иногда получаются и такие фотки на которые люди обращают внимание!...посмотрите на штормик на море-вроде тоже получилось?
.... врубился что не про Вову!....я "приличных" людей типа Вас в лобби под караоке не развлекал!

10:04 27.01.17

В лобби приходилось сидеть хочешь-не хочешь, потому что интернет только там ловил. Но про пиво свое и сколько Вы его выпили, тоже зря написали.. Еще хуже ..

20:42 14.02.17

ну как т.нина?ваша типа поездка в отельчик?что-то Вашего комментария недождёмся наверное?или застеснялись немнога?

21:42 14.02.17

С какого перепугу я буду вам писать о моей поездке?

21:59 14.02.17

Чего это вы т ниночка интересно очень так там испугались дорогая наша пиявочка?

22:00 14.02.17

Обещали отзыв великий написать.а сами в кусты?

13:07 18.02.17

вам нужно только подготовиться обязательно дорогая моя пиявочка!голову тётя нина от души советую вам сначала полечить !!!а то вас не турция ни греция и ни один отель не примут!!!таких -не берут в космонавты!

13:15 18.02.17

в ноябре инет ловил даже на пляжу и в соседних отелях!!!просто надо было правильно настроить его-не на один роутер-фёст клас1-а на 5 роутеров...т е фёст класс2-3-4-5-и инет будет летать и в номере и везде.
у меня у банкомата даже -300м от отеля брал инет-я перевёл на карту деньги около автомата онлайн и снял

11:36 22.02.17

Здравствуйте Нина.Я понял, что обида на меня глубоко засела в вашем сердце и вы ищите различные оправдания тому, что если отель 5 звезд,то туда дешевую путевку можно купить только случайно. Если человек не хочет воспринимать реальность, а выдумывает для этого различные причины и поводы, я не собираюсь никого убеждать и тратить свое время,что белое это белое, а черное это не белое. Вы не одиноки в своих заблуждениях, с моей точки зрения, поэтому не мне вас судить. Здесь мы высказываем только свои точки зрения на одно и тоже событие или увиденное. Если они различные,надо к этому относиться терпимее. В Анапе я не был и в пансионате не жил. В дальнейшем просто рекомендую покупать путевки напрямую у туроператора и все таки думать почему в одну пятерку путевка стоит на 10 дней 30 тысяч, а в другой 120 тысяч.

14:50 22.02.17

Оценивать затраченные деньги и полученный результат - глубочайшее заблуждение.В одном отеле в одно и то же время будут отдыхать люди, которые отдали за отдых обсолютно разные суммы.Кто-то воспользовался горящим предложением, кто - то - скидкой на раннее бронирование, кто- то купил по полной стоимости думая так же , как и вы - хорошо заплатил -, хорошо отдохнул.И разница бывает существенной .И так во всем.В одном самолете будут лететь люди на одинаковых условиях, но с разной ценой билетов, цена всегда меняется, чуть ли не каждый день, и ближе к вылету она становится пиковой.Так вот, я отдала 5000 руб за билет, а вы купили его в последний момент за 45000 руб, и будете сидеть со мной рядом.Планируя следующий отдых на июнь, я не стала брать пакетный тур , а купила отдельно билет и отдельно отель.Экономия составила 45%.А Вы приедите в этот отель пакетным туром за 1400 евро и будете думать, что за такие деньги вы получите адекватно затраченной сумме отдых, и я буду в том же отеле отдыхать на 45% дешевле.К тому же, когда я заказывала отель на одном сайте, он стоил 16000 руб на весь период, потом опытные туристы мне подсказали англоязычный сайт для европейцев, я забронировала тот же отель на тот же период за 10000 руб.Все зависит от умения покупать, а не от затраченных сумм.Про Анапу.Вы также не смогли найти достойный отель и пытались по цене судить об ожидаемом отдыхе.В итоге - вас развели на деньги и поселили в "профилакторий"

21:11 23.02.17

отдохнуть в профилактории в анапе-для нас-северных людей-тоже-неплохо т.нина!но навряд ли там будет тот минимум даже как в самом паршивом-по Вашим оценкам -отеле турции!10000-хорошая цена тура!умничка что взяли!наверное у украинского туроператора!?и...и будите сидеть в самолётике рядом с тем кто взял за 20000 а то и 70000!
а в наш любимый отель фёст класс сейчас-25100-14-ночей-всё включено ультра-на март и апрель!я созреваю чтобы скорее приобрести туда снова путёвку!если что то предложите лучше!-буду рад!...и рассмотрю вариант!...но сомневаюсь что ещё где-то есть в мире дешевле чем озвученная мною цена чем обсуждаемый отельчик!!!?

17:33 03.03.17

Владимир,здравствуйте. Я рассматриваю его на май, буквально на той неделе на 15 ночей, с датой 15.05. цена была 24 т.рублей.