Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 28.07.15
июле 2016
31.07.16 - 10.08.16

без питания

Александровский сад семьей с ребенком 2,3 года

Родители понимают, что отпуск с маленьким ребенком – это продуманное и заранее спланированное мероприятие, и именно от того, как вы будете подготовлены (и эмоционально тоже) зависит успех всего «предприятия».

Наш малыш уже стал взрослым (2,3 года) по меркам авиаперевозчиков и туроператоров, и поэтому платить придется как за взрослого, то есть по полной (ну почти).

Мы выбрали пакетный тур от компании «АЛЕАН» и не пожалели, кроме удобного времени вылеты (для нашего города) мы получили индивидуальный трансфер. По прилету была мысль не ждать группу и заказать такси, так как с ребенком в автобусе трястись не очень хотелось, но как таковой группы не оказалось, всего 4 семьи, нас встретили радушные представители, в течение 7-10 минут рассадили по машинам и отправили в отель. Сразу скажу, что за день до вылета обратно, нам позвонили и предупредили, что такси заберет нас в назначенное время и доставит в аэропорт.

По прибытии в отель на КПП просят ваучеры и рекомендуют, на каком ресепшене заселяться. В этом году их 2: во 2 корпусе – гости прибывшие самостоятельно, в 5 корпусе – гости прибывшие с группой. Огромный баннер на въезде сообщает ту же информацию, но его я заметила на третий день. Кстати, информация эта актуальна для первой территории, где расположены корпуса с 1 по 10. Вторая территория находится значительно дальше и включает корпуса с 11 по 20. Учтите это при покупке тура, так как не все агенты предупреждают, что за скидку вы будете жить «далековато».

Заселили нас минут за 10, при условии, что нас было 3, и мы не все копии документов сделали (прописка нужна тоже). Номер дали в третьем корпусе, с балконом, видом на горы, угловой. Большая прихожая, 2 кондиционера, сама комната тоже вместительная, 2-х спальная кровать, 1-спальная кровать. Два больших окна в комнате, здоровый балкон (но окна начинаются высоко, поэтому сидеть и любоваться пейзажем не получится). Маловато мебели для такого номера, очень не хватало стола, и стульев только два, но это мелочи. Совмещенный сан.узел. Уборка каждый день, косметики достаточно, постельное белье за 10 дней сменили 3 раза. Очень не хватало сушилки для вещей, в ванной есть стандартный сушитель полотенец на 4-5 полосок, для взрослых хватит, но с маленьким ребенком этого недостаточно. Узнавали на ресепшене о возможности взять в аренду или хоть как-то, но, увы, их просто нет.

До моря: мы в размеренном темпе с коляской доходили до моря минут за 10-12 от 1 КПП, это при условии, что не останавливались поразглядывать сувениры, купить попить, поесть, в общем , не отвлекались.

Питание: нынче в 4 корпусе открылась столовая «Белая ворона», цены приемлемые, работают с 7 до 21 и только за наличные (может измениться). Так же на территории есть ресторан «Такеши-Суши» брали там собу с курицей, вкусно, но мало. Из того, что подальше. Кафе-столовая «Криспи-Катрин», если выйти через 2 КПП переходим дорогу, переходим поле с озером, все изрытое, с приблизительными дорожками (на месте сразу поймете о чем я, это не спутать), еще одна дорога, переходим, справа будет остановка, можно уехать в Совхоз Россия, а если повезет, то и дальше)))), еще метров 20 и перед нами здание гостиницы этажа в 4, чуть правее (в пристрое) питание. Кафе на Урицкого 12/2 (или где-то там) народу там много не бывает, так как подальше от моря, но ассортимент хороший. Вообще еды много и разной – найти можно все. Вкусный шашлык на Цимлянской 1, открываются ближе к 12 (еще у них вкусная шаурма). Брали попробовать мясо в Тандыре, нам понравилась курица и баранина, свинина вкуснее в классическом исполнении. Нашли только в одном месте на ул. Староклубная, ближе к Цимлянской, справой стороны, если идти в направлении моря, а напротив них есть сочинский сыр косичка, вкусный, моточек 50 рублей. Безумно вкусный, всегда свежий и горячий лаваш, в форме теннисной ракетки, продают на ул. Полевой, между ул.Цимлянской и ул.Урицкого ( там крохотное окошко справа от входа в продуктовый магазин напротив школы). Кафе Портофино угол ул.Урицкого и ул.Таврической более вечерний вариант, мидии по-Черноморски в сливочно-чесночном соусе стоят того, чтоб их попробовать. Бургер с рубленной говядиной тоже стоит внимания, а вот соба с курицей у них отвратительная, и вроде сначала вкусно, но ближе к середине от сверх насыщенного соуса рецепторы сходят с ума, и становится противно. Уж лучше пиццу бы взяла(((.

Деньги: в этом году большинство заведении готово предложить безналичный расчет, но остались и другие, поэтому перед покупкой лучше удостоверится. Банкоматы есть на ресепшене 5 корпуса (Сбер, банк Москвы, еще пара других), Сбербанк на углу Таврическая –Урицкого, на ж/д станции.

Дети: нам 2,3 года и дома подгузниками мы не пользуемся, а значит в ходу горшок! Какой, как везти, где купить? Мы привезли с собой компактный, но не складной (ребенку он не понравился еще дома). Горшок можно купить в магазине 1000 мелочей на Таврической рядом со Сбербанком. Стоит от 250 рублей. Спим ночью мы тоже без подгузника, поэтому я брала большие одноразовые непромокаемые пеленки 60*90 и обычные детские, чтоб сверху застелить. Пачки 5 штук нам не хватило, и мы искали по аптекам, тот еще квест оказался, так что берите с собой побольше. Ушла упаковка сухих платочков 10*10, хотя думала, что беру с запасом. А вот влажных салфеток использовали не много 2пачки*15шт. Очень жалела, что не взяла хип-сит, так как иногда с коляской неудобно, а на руках уже тяжело. Купался сын в море на ура, только в первый заход немного капризничал. Как правило, у нас эта процедура проходила в два захода, купается-играет в камушки, рисует-купается и потом ему скучно и мы уходим с пляжа. Кстати, брала пальчиковые краски на пляж, ребенку нравилось раскрашивать камни, а потом цветные из воды ловить.

Цены: прилетели мы 31 июля, и цены были одни, а на следующий день все подорожало на 10-20%, нам аргументировали это как «Начался бархатный сезон!». И это не только рыночные торговцы, но и официальные предприятия. Билеты в Сочи-Парк стоили 2000р, а с 1 августа 2200р.

Развлечения: их не очень много. СочиПарк, поющие фонтаны в Олимпийском парке, поездка на Красную Поляну, дайвинг ( от 2500 с катера), парасейлинг (3500 с одного), катание на банане, катамараны, ледовый балет «Кармен». Это из того что находится в Имиритинке. Океанариум, дендрарий, парк Ривьера, аквапарки и прочее – едем в Адлер-Сочи.

Сочи-Парк. Начитавшись отзывов, что там толпы народа, по 1,5 часа в очереди, я уже почти готова была отказаться от похода, тем более в прошлом году мы были. Но день выдался пасмурный, настроение было хорошее, мы купили билеты через официальный сайт (кстати, все нужные билеты можно печатать на ресепшн без проблем) и отправились наслаждаться. За 15 минут до открытия парка на площадке началось парад-представление, барабаншики, жонглеры, силачи, гимнасты. (Можете, как бы случайно пройти мимо и посмотреть, если уж в сам парк идти не хочется). В 10 открыли все двери, особой толпы я не заметила, коляски пропускают через отдельный вход. Сына увлекли фонтаны, так мы и проскакали там 1,5 часа. Муж за это время прошел 4 атракциона, т.е. 90 мин / 4 = 22,5 (мин/аттракцион) при условии, что между ними надо перемещаться, а площади там о-го-го, и время самого катания, мы очень удачно выбрали день. Ребенку стоит взять пару сменных комплектов одежды. Я сдалась минут через 15, оставила его в фонтане босого, в майке, чтоб не сгорел и в трусах, предварительно обмазав кремом. Изменения: зелени стало больше, но все равно еще не достаточно, чтоб комфортно под ней прятаться. Мини Зоопарк, совсем мини. Появилась мега песочница, красиво, монументально. Рядом обычная песочница с навесом, где навалены всевозможные песочные игрушки, но вот беда, от жары песок сухой, и формочки бесполезны. Несколько новых фонтанов. 3 водных аттракциона, что в жару очень спасает. Чудо-Юдо ты летишь в корыте по водяной горке, в результате все мокрые. Остров Буян, ты на корабле и с берега в тебя стреляют, ты отбиваешься, и даже когда ты просто проходишь мимо аттракциона, тебя могут обстрелять с корабля. И они это делают, и все смеются, и ты весь мокрый, но в порыве всеобщего веселья идешь и обстреливаешь их в ответ. Бассейн с Утками-лодочками, нас с ребенком туда пустили, ждали минут 12. Аква-шоу Феникс очень впечатлило, картины на воде очень четкие, поражают масштабы. Заложен глубокий смысл, в связи, с чем музыка иногда угнетала, но общее впечатление не портило.

Красная Поляна. Туда мы отправились на «Ласточке», к слову, билеты на неё продают только представители, т.е. в кассе РЖД вы их попросту не купите. Мы купили на офиц.сайте РозыХутор билет «Ласточка»(туда-обратно) + подъемник. На сайте четко написано, что билет на подъемник можно обменять в терминале без очереди, но это не так. Если ваш билет включает что-то помимо подъемника, вам все равно придется отстоять огромную очередь в кассу. Так и смысл этих покупок через сайт((( Персонал отказывается помогать, отговоркой «Это не наша проблема», будьте готовы к такому повороту, там нет дружелюбных, доброжелательных сотрудников. В общем, через 40 минут, 2 мотка нервов и детские слезы главный менеджер отдала нам карты для подъемника. Все путешествие займет часа 2,5, а если прогулка и фото, и того дольше. До Розы Пик, самой верхней точки, будет две пересадки, причем с очередью, хоть она и шустро движется. Мы попали в туман, и ощущения выше среднего, когда трос уходит в никуда. Пейзажи очень красивые, видно далеко, висишь высоко. На вершине есть ресторан и буфет, смотровая площадка, фотобудка, можно прокатиться на багги. Ехать лучше в ясную погоду. Внизу есть Макдак, цены сильно отличаются. Много кафе и ресторанчиков, можно прогуляться по набережной. Обратно мы ехали на рейсовом автобусе, долго, жарко, ребенок уснул.

Наш отдых в целом прошел активно и интересно.

Добавлено 13.01.17 07:03 (9 765 символов в тексте)

13:07 16.01.17

Яна, добрый день! Прочитала Ваш отзыв, и не совсем поняла про билеты на поезд "Ласточка", что их можно купить только у представителей. Мы тоже отдыхали в июле 2016 года в "Бархатных сезонах", и билеты без проблем приобрели в ж/д кассе вокзала Адлер. Стоимость одного 350 рублей. Доехали самостоятельно до ст. Роза Хутор, оттуда отправляются бесплатные автобусы до подъемников. Мы предпочли подъемники Газпрома", т.к. они на порядок дешевле, и удобно располагаются около аквапарка "Галактика".

19:16 16.01.17

Добрый и Вам. Мы покупали билеты на Ласточку с ж/ д станции в Имиритинской низменности, и в кассе вокзала нам объяснили, что это коммерческий поезд и билеты можно приобрести только у представителей или в Интернете. Я не исключаю, что на вокзале Адлера билеты на Ласточку продают в кассе. Наш опыт был таковым).

19:49 16.01.17

Понятно