Регистрация: 09.11.16
январе 2017
01.01.17 - 13.01.17

без питания

Обо всем по чуть чуть)

Начну с того, что на Анджуне два отеля с таким названием, Da Orange возле футбольного поля, и The Orange возле супермаркета. При заселении водитель перепутал отели и привез нас не туда, пришлось потусоваться с чемоданами на перекрестке.Пока гид бегала выясняла,приехал хозяин нашего отеля и увез нас в правильный. Нас тут же заселили без всяких формальностей,просто показали паспорт.Про доброжелательность и приветливость все правда, во всех вопросах стараются помочь и решить проблему. Но по сути проблем и не было.Хозяйка отеля очень хорошо владеет английским.Каждый день спрашивала все ли норм., не надо ли уборку,белье поменять и т.д. Обмен денег у нее по 63 рупии, в Анджуне выгоднее не нашли. В соседнем городе Мапсе по 64. Имейте в виду, что купюру в 100 долларов поменяют выгоднее, чем 50 примерно на 3-4 рупии.

В номере большая кровать из двух сдвинутых. Белье чистое хоть и простое. Легкие пледы без пододеяльников.Большие хорошие полотенца. Кондиционер (ни разу не включили), достаточно потолочного вентилятора. Большое зеркало. Стол, стул. Холодильник и телек работают. Санузел-воплощение минимализма, но горячая вода есть всегда. На большом балконе плетеные кресла, очень удобные. Сложная система розеток, надо нажать специальную кнопочку, но иногда свет есть, а розетки не работают. Мы систему так и не просекли). Туалетной бумаги нет, купите сами в супермаркете.

Живность. На балконе живут две ящерицы. Вечером выползают к лампе и охотятся на комаров, наблюдать весело. По пальмам бегают белки. Птица с очень громким голосом утром настойчиво выносит мозг) Самое главное, если не выбросить мусор появляется один таракан, но большой. Мусор сразу выставляйте за дверь. Нет мусора-нет таракана, все просто). И возьмите раптор, вечером комары. Впрочем, все можно купить в соседнем супермаркете. Он буквально за углом.

Звуки.Мы жили на третьем этаже. На втором живут по моему обычные индусы.Так вот они не парятся по поводу шума. Дверями долбят всю ночь как будто дрова рубят. Но если вы ночью колбаситесь на пляже, то это ерунда) Но мы ночью спали и нас напрягало. В 6 и 7 утра церковь созывала на службу. Звук как будто колотушкой бьют в железный таз)) Еще отлично слышно соседей. С понедельника по четверг мало людей. Но затем, на выходные, приехали индусы, заселились во все номера и было шумновато. Но мы решили, что это мелочи)

Питание. Разведали почти все местные кафешки. Особо выделим Tin Tin in Tibet, очень вкусно, порции чуть больше и чуть дешевле, чем везде. Хотя цены примерно одинаковые во всех забегаловках.Возьмите лапшу ТинТин и вам вынесут килограмм еды за 150 рупий))

Если идти от отеля направо мимо церкви найдете магазин Smirnoff, сигареты в нем по 150 рупий, надо спрашивать у продавца, достанет из под прилавка. А так их нигде нет, только в кафе возле школы, там по 300. А вообще купите с собой и не парьтесь. Возле Smirnoff можно сесть на местный автобус и доехать в Мапсу за 15 рупий. Оттуда на любой пляж Гоа. Дешево, но очень сердито. Индийский автобус не для слабонервных. Но ради интереса стоит это сделать) Если зайдете на рынок в Мапсе, знайте, цены на специи и чай смело сбивайте в пять раз и говорите, что цены знаете. Можно по русски, понимают.

На пляже продавцы всевозможной хрени пристают пока не за горите, потом уже знают, здороваются и проходят. Есть желающие сфотаться с белыми обезьянами. Обычно это обдолбаные странные индусы.Нас защищал хозяин лежаков))

Гид от Русского Экспресса так и не появился, тоже перепутал отель)) ну и ладно.

Ну в общем все) всем хорошего отдыха, надеюсь, что Индия вам понравится. Нам очень)

Пляж Вагатор

Автобус на Арамболь

чистота доброжелательность горячая вода классный балкон
отсутствие шумоизоляции
Добавлено 13.01.17 13:15 (3 582 символов в тексте)
Все отзывы mell-ss-553 (1)