Регистрация: 22.06.12
январе 2017
11.01.17 - 25.01.17

2.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Украли паспорта!!!!

Нахожусь в данном отеле сейчас. Сегодня 14.01.2017 из номера украли паспорта (мой и ребёнка). При этом ещё и пытались вскрыть чемодан. Так как вдруг поменялся код на нем. Подбором узнали новый код.

Добавлено из отеля 14.01.17 13:45 (197 символов в тексте)

17:03 14.01.17

Кошмар. Кому понадобились чужие паспорта. Едем в Тай 4-й раз в феврале. Выбрали этот отель. В каком корпусе проживаете? Мы жили в Град Джомтьене, в Джомтьен Тани - нигде с воровством не сталкивались.

17:40 14.01.17

Сама не понимаю. На ресепшене говорят, что кроме уборщицы никто в комнату не заходил. НО, когда пришли с пляжа в номере чистили кондиционер. Съездила в полицию с гидом, написала заявление. Теперь надо в посольство, где нам сделают так называемые белые паспорта для выезда. Надеюсь, что все таки вернут. Потому что навигатор они им.

17:48 14.01.17

* нафига они им

00:52 15.01.17

Проживаем а корпусе А. Номер 5022, боковой вид на море. Также с балкона вид на помойку.

12:42 18.01.17

Здравствуйте! Нашлись паспорта? а почему не пользовались сейфом на ресепшене?

15:17 18.01.17

Добрый вечер. Паспорта нашлись. Их завернули в полотенце, которые в номерах. Когда взяла полотенце, оно у меня случайно развернулосб и из него выпали паспорта и мир. карты. С сейфом были проблемы, т.к. не было свободных. Написали заявку и как освободился нам дали.

17:35 18.01.17

Как же хорошо,что все обошлось! Напишите пожалуйста как общее впечатление об отеле? Не считая пропажи.сколько стоит бат к рублю? Готовимся ))) как пляж?нет ли медуз?)

21:19 18.01.17

Здравствуйте!
Т.е. паспорта вернули, только когда Вы подняли шум? А насчет попытки вскрыть чемоданы получили какие-то объяснения? Мы скоро едем в этот отель, хотим знать, к чему готовиться.

05:21 24.01.17

Зачем же вы оставили паспорта-то на виду? На будущее- нет пока сейфа, все прятать надо, не провоцировать, тем более паспорта, или с собой п брать! Почему в чемодан не убрали? Такое может случиться в любом отеле, причем по халатности нас самих! Хорошо, что все закончилось так, а ваши паспорта я думаю никому нужны не были, наверно ваш ребенок туда их и положил! Мы з раза были в этом отеле- все ок!

03:39 25.01.17

Пляж конечно не очень. Но я знала куда еду. Медуз в море не было. Но были какие то рыбки, которые кусались. А так мы в основном около бассейна загарали. Доллары меняли в жёлтых обменниках, там самый лучший курс. Чуть выше 35 бат за 1 доллар.

03:44 25.01.17

Скорее всего да. С персоналом отеля на следующий день говорила тайский наш гид. Может она им сказала, что написано заявление в полицию. По поводу чемоданов никаких объяснений не было. Они сразу же перестают понимать и английский.

03:53 25.01.17

Паспорта я забыла в пакете, и они были не на виду. Они просто пошарились по пакету и возможно даже по сумке с зимними вещами. А ребёнок, которому 6 лет, просто физически не может это сделать. Надо очень аккуратно было их завернуть в белые номерные полотенца и положить на самый низ на полку, где они обычно их складывают.

04:13 26.01.17

Вы знаете, по разговорам с туристами, бывали такие случаи, как у Вас, только с другими вещами и т. д., они еще могут мстить за то, что не оставляют чаевые (мы оставляем, хотя это выбор лично каждого, но в Таиланде принято оставлять чаевые везде, мы давали, когда 20 батт, когда 10 батт, иногда забывали, всяко бывало), или такие нечестные, как впрочем можно встретить таких людей в любой стране, мошенников и воришек везде хватает! Вот поэтому-то я никогда не оставляю соблазнов никому- все убираю в чемодан, что мне дорого, под замок! Мы были и в Праге, и в Китае, В Питере, в Москве- люди разные, потом не докажешь, что у тебя там лежало, чем подальше уберешь, целее будет, так еще говорила моя мама мне в детстве! В 2014 году наш чемодан хотели вскрыть, по прилету не смогли замок открыть, расковырян был, но выдержал- китайский, не знаю, видимо в аэропорту, в Бангкоке или в Хабаровске, ушлых везде хватает, поэтому всем советую быть бдительными, это просто мое мнение, а там уже решать каждому! Всем удачного отдыха и чтобы не было таких ситуаций неприятных!

16:14 30.01.17

Полностью согласна с Галиной.Все ценное в чемодан и под замочек.Во всех путешествиях так делаю.

Все отзывы Маруся (8)