Регистрация: 07.05.13
июне 2016
01.06.16 - 30.06.16

Дружный народ и чистое море

Добрый день, читающим мой отзыв!

Отдыхали в Болгарии в начале июня 2016. Первый раз летели на Чёрное море не нашего побережья...))

Море

Чистейшее! Очень отличается по цвету теплоте и прозрачности от нашего сочинского или крымского.

Чистый песок, и что не маловажно чистый берег. Правда береговая зона очень узенькая , но продолжительная.

Равда

А теперь подробнее про отель. Мы прилетели в аэропорт Бургаса. Все прилетно-пассажирско-багажнические действия заняли 1-1.5. Не утомительно. Наш отдел находился в деревушке (конечно вообще никак не сравнить с нашей глубинкой, но по другому этот городок не назвать) Равда. Ехать из Бургаса примерно 2-2,5 часа.

Встреча в отеле

Тк приехали рано то ксожалению заселить нас не смогли утром, пришлось ожидать, спя на чемодане)) . Ещё не большая странность ну или правило отеля вам даётся в первый день заезда бесплатно только обед и ужин. А вот если вам приспичило покушать с утра, то необходимо заплатить 4 лев с носа - ну это вам не Турция )). Такая же котовасия с последним днём , здесь вы получаете только завтрак.

Номер

Номерной фонд не самый плохой. Мебель новая, полотенца чистые, ванная комната тоже на 5. Мы не покупали вид на море(это стоило на 5тыс всего лишь дороже) нам он достался бесплатно, тк номер угловой и по вечерам на балконе открывался прекрасный морской вид

Климат

Ночью в номере мы не закрывали балконную дверь, прикрывая красивый Вид только москиткой. Очень приятно просыпаться от шума волн по ночам, а не от крика пьяных, но довольных. Климат идеальный . В июне держалась температура 26-27 без ветра. И гуляя по солнцепеку по много км, ты не испытываешь совершенно никакого дискомфорта.

Экскурсии

Это первая страна в которой мы не приобрели ни единой экскурсии. Во-первых, то на что мы положили глаз безумно дорого, как нам показалось(экскурсия в Софию -200€) . Поэтому мы сами проехались и прошлись по , как нам показалось, красивым местам : г. Несебр ( древний город, с руинами и развалинами осовремененный магазинчиками и прибрежными кафешками) г. Бургас (современный ссср, с красивым грузовым портом и гуляльными улицами) г.Варна ( красивый парк, большая Софийская церковь, фонтаны и много многогуляльных улиц и улочек). Вобщем постоянно не покидала мысль, что ты где то дома, на чужой улице.)) Катались из Равды на открытом трамвайчике до Соонечного берега ( вот тут все развлечения, дискотеки и конечно же отвязная молодежь) а обратно совращались на катерке по морю.

Питание

В отеле мы приехали на завтрак-ужин. И нисколько не пожалели о таком выборе. Ведь кушая в ресторанчиках на берегу моря ты не только познаешь и узнаешь больше о местной культуре, но и приобщаешься к ней получая эстетическое и гастрономическое удовольствие. Питание же в отеле не отличались разнообразием. И даже за 7 дней слегка надоело. По вечерам играла живая музыка. И до позднего вечера можно было любоваться на море, благо в этом отеле это позволяет расположение.

По общему итогу и отелю и стране 5. С удовольствием приеду вновь. И именно благодаря этой деревушке Равда, такой милой и провинциальной, но очень чистой и дружелюбной. Спасибо

первая береговая линия хороший номерной фонд пиво 1лев)
грязные столы не приятные официанты
Добавлено 15.01.17 13:54 (3 116 символов в тексте)
Все отзывы see_you (8)