Регистрация: 01.05.14
декабре 2016
29.12.16 - 07.01.17

3.8

Неплохой отель в плохой стране

Не знаю почему многие хвалят Вьетнам и Ня Чанг, видимо эти люди не был в более достойных странах, но так сложилось что мы приехали отдыхать в этот отель в аккурат на новый 2017ый год. Что сказать про отель - он неплох! Не то что бы "вах", но пойдет. Порадовал сервис. Был такой случай, взял я в отеле в прокат скутер, но он, собака, заглох буквально в 3х км. от отеля, после того как верой и правдой откатал около 130км. Так вот, стоило мне позвонить в отель и сообщить об этом, как буквально спустя 15 минут ко мне приехали 2 девушки с ресепшена и забрали у меня неисправный байк, дав в замен более менее сносный (хотя тоже не фонтан). Кстати, стоимость мотобайка при отеле 100т.донгов. Это реально копейки, даже не вижу смысл искать дешевле. Что еще сказать... наверно про питание. Завтраки неплохие, но мне они надоели уже на третий день. Вообще с едой во Вьетнаме мне было туго (это лично мое мнение). Морепродукты стояли уже поперек горла, лягушки и крокодилы не привлекали уже на 4ый день. В общем, пытался найти домашнюю, российскую еду. Нашел заведение Морячка 2 возле отеля. Ну что сказать - отстой! Заказал солянку, съел ее с голодухи, потом принесли пельмени. Так вот это настоящий провал. Я не смог съесть и одного. Такая параша, мама дорогая. НО! Есть спасение для вас, жаждущие русских харчей. Оказывается недавно открылось кафе "Сибирячка" (что в 2х минутах от отеля). Вот там на самом деле русская кухня, русский шеф-повар и русские девушки администраторы. Отдельное спасибо хотелось бы сказать администратору Анне, за дружелюбность, отзывчивость и гостеприимство. В общем, лично я последние 3 дня отдыха спасался в Сибирячке. Заказывал селедку под шубой, драники, винегрет и т.д. Все очень не дурно. Думаю вряд ли в Ня чанге найдете пищу роднее. Есть еще в Ня Чанге пивоварня Лузиана. Мое мнение что она обязательна для посещения всем мужикам. Пиво огонь, да и атмосфера радует. В общем, что я хотел сказать в итоге. Мне Вьетнам не понравился, но наш отель, кафе Сибирячка и пивоварня Лузиана более-менее скрасили негативные впечатления.

P.S. Вообще я бы отелю поставил ,2 за то что не работал бассейн, и по утрам горе-рабочие долбили и сверлили стены, как мои соседи по дому, которые уже 3 года ремонт делают. В общем, бесил отель прям как-то по домашнему, поэтому поставлю 3.

отзывчивый персонал дешевая аренда скутеров свежий ремонт уборка каждый день
не работал бассейн сверлили стены по утрам заставили доплачивать за номер с раздельным икроватями завтраки приедаются не центровое место далеко до центра
Добавлено 16.01.17 01:00 (2 312 символов в тексте)

10:20 23.01.17

Странно, а нам как раз Вьетнам понравился, что там в любом кафе можно заказать обычные русские блюда ( с нами был ребенок 3 года, который ест только пюре, котлеты и пельмени ), я стараюсь в странах где бываю есть что то интересное, а так как с морепродуктами у нас не очень - налегаю на них, но у всех свои вкусы. Городской пляж гораздо чище многих пляжей Тайланда, потому что их УБИРАЮТ. И наличие лежаков на любой вкус и доход тоже радует. Мы с удовольствием отдыхали на прекрасных матрасах возле Луизианы, так как не приходилось уходить даже на обед, так как ребенок прекрасно спал там. Когда мы туда летели боялись , что это вариант Патайи, оказалось даже не пахнет ( в прямом смысле этого слова), назвать Вьетнам плохой страной - даже язык не поворачивается, единственное это волны и низковатая для меня температура воды и в море и в бассейне парка горького (были в феврале, причем ребенку это не мешало). В это году еду одна с ребенком, надеюсь не разочароваться

12:07 23.01.17

Значит вам просто повезло больше чем нам)) Я не был в Паттае и не хочу, но я был на Ко Чанге, поэтому со всей уверенностью щаявляю - Ко Чанг лучше. Там есть гармония, тут ее нет. По плаоду кафе с оусспой едой. Мы жили на севере (там где находиться отель) и единственные кафе с русской едой - это ужасная Морячок 2 и приемлемая Сибирячка, больше там их поблизости нет. А ездить в центр чтоб покушать - не комильфо как-то. Такси до центра а один конец от 80 до 100 донгов. Ну в любом случае у каждого свои потребности)) Хорошего вам отдыха)

Все отзывы ERMIL GIRIN (18)