Регистрация: 11.06.12
Отзыв об отеле Vinpearl Nha Trang Bay Resort & Villas, Vinpearl Premium Nha Trang Bay (отель был переименован 01.01.18)
январе 2017
02.01.17 - 13.01.17

В Винперле второй раз и приедем ещё

Были в 2013 году с дочерью в Резорте и вот решили повторить в январе 2017 г. (с 02 по 13), поселились уже в Бей.

Ну что я вам скажу, прогресс налицо, например третьи надписи – на русском языке. Кое-кто из вьетнамского персонала даже пару-тройку слов по-русски сказал. Мелочь, а приятно. Улыбаются, стараются, умнички!

Отзывы. Перед поездкой почитала отзывы. Туристы писали, что не сразу заселяют, при раннем заселении положен только ужин и что шоколадки на ночь уже не приносят. Внутренне настроилась на худшее, но нет, заселили сразу, покормили, ещё и вечером принесли шоколадки! Были две корзины фруктов как комплимент от отеля.

Половина отдыхающих русские, половина китайцы. Читала, что китайцы не прилично себя ведут, но я как-то не заметила. Да, громко разговаривают, но это уж такая национальная особенность.

Номер. Жили в номере 1034 (это 10 этаж, вид на горы), с 3-х разовым питанием. Номер просторный. Есть: ТВ, утюг с доской, чайник (с чаем, кофе, сахаром), кондиционер и вентилятор (работали нормально, можно настроить), настольные часы, сейф. Минибар открыт, но пуст, т.к. по приезду надо было внести депозит именно в донгах, а поменянных мной аэропорту 200 $ не хватило (в пересчете надо, по-моему, 500 $), по крайней мере им можно было пользоваться как холодильником. Вызывали мастера – заедали жалюзи и очистить утюг. Почистили обувь бесплатно. Между ванной комнатой и основной - стена с окном с жалюзи. В ванной всё есть, пополнялось каждый день. Полотенца: 2 больших, 2 маленьких, 2 салфетки и под ноги. Нам хватало. Уборка ежедневно. Вода по 0,5 л на человека. Т.к., видать, в брони было указано, что кровати раздельные, каждый раз при уборке их раздвигали. Вай фай сначала хорошо ловил, потом стал пропадать. Немного не повезло с соседями (номер 1032). Там были маленькие дети (казахи по-моему), которые вечером оставлялись без присмотра, плакали, стучали в дверь, трындели без конца в звонок, кричали и бегали по коридору.

По всем вопросам обращалась к Наденьке, ответила, заявки приняла. К ней самая большая очередь. Но её трудно поймать! По службе «1» звонила, ответ на англ. языке, меня не поняли.

Во второй ресторан «Марина» сходили 1 раз, а затем его закрыли на «техническое обслуживание». Но в большом тот же самый ассортимент. А он разнообразен, на обед, ужин давали мороженое. Персонал встречает вас и провожает до свободного столика, наливает питьевую воду.

Море спокойное. Перед зданием 3 бассейна: с гидромассажем, большой и для малышей. В последний день обнаружили ещё один небольшой (находится справа). Брали смузи и соки. «Наши» (русские), как обычно, занимают места полотенцами. Пляж пустой, лежаки под навесами заняты. Это уже не искоренить.

Пол. тура было пасмурно. Конечно, приехали не неграми, но так даже лучше. Не сгорели и легче дышалось.

Торчали в парке. Прокатились на всех аттракционах кроме одного страшного.

Анимации как таковую не заметили. Аквааэробику не застали, остальное, меня интересующее проводится, я так понимаю, в фитнес-центре, куда не кажд. раз хочется ехать. В фитнес-центре: хорошие зал, тренажеры. Инструктор подключает, показывает, как работает. В зале немного душновато.

Брали две экскурсии от «Анекса»: СПА «Самроса» и Обзорная по Нячангу. СПА не понравилась: в каком-то закоулке, в парилке чуть не задохнулись, пахнущие потом лежаки, только массаж и больно делают. На Обзорной (гид Светлана) были с 7 утра до 6 вечера: купили чай-кофе, в ювелирном – недорогие изделия из серебра и жемчуга, в мед. центре – эфирные масла и бальзам для губ, в Саге – пару платьев. Запомнились шоу крокодилов и змей. Чамские башки на том же месте.

В предпоследний день пошли на СПА в своем отеле. Вот тут-то уже, как выразилась моя дочь, почувствовали себя Королями. Да, дороже в 3 раза, но стоит того. Сначала в сауну и джакузи (они бесплатные), потом 2-х часовой массаж тела и лица.

Ездили в торговые центры «Биг С» и «Нячангцентр». Накупили конфеток-жвачек-печенек, даже кое-что из вещей, полную сумку домой.

Конечно, когда на острове идут строительные работы – это не очень удобно туристам. Но, в целом поездкой довольны! Приедем через 3 года!!!

У кого есть какие вопросы пишите. Отвечу!

Развлечения и спорт

большая ухоженная территория внимательный персонал чистые пляж и бассейны бесплатный допуск в парк/канатную дорогу/катер/сауну/джакузи/фитнес-центр
нехватка навесов под лежаки на пляже и бассейне нехватка питьевой воды в номер (хотя бы 1 литр/чел) отсутствие русскоязычного персонала на службе "1" (телефон)
Добавлено 16.01.17 08:02 (4 156 символов в тексте)

13:36 17.01.17

Анна, добрый день!
А в каком вам вин перле больше понравилось, резорт или бэй? и как вы считаете с детьми 4-6 лет в каком лучше отеле остановиться?

02:10 18.01.17

Мне понравилось больше в Резорте. Он как-то поуютнее, хотя в Бее номер современнее. В Резорте два здания (мы жили в левом корпусе, если стоять лицом к зданиям), в обоих по два ресторана. Бассейн с мостиком. Мини-клуб там был точно. Анимации также особо не наблюдалось. В Бее не знаю есть мини-клуб или нет, т.к. дочь уже большая, так на территории не заметили. Наверно есть где-то. Кушали в Резорте в обоих ресторанах, причем, в основном, во втором, где морепродукты. Персонал ОЧЕНЬ вежливый (двери перед тобой откроют, "тук-тук" тут-же вызовут, улыбаются во весь рот), в Бее попроще. Фитнес-зал и СПА в Резорте были в том же здании, а тут надо ехать в другое место за виллы. На втором этаже помню была галерея картин с вышивкой и сидели вышивальщицы, можно было посмотреть их работу. И магазины были на 2 этаже, побольше количеством, чем в Бее. Сейчас в Бее море тихое было, а в Резорте туристы говорили волна набегала. Не знаю, за три года может что и поменялось... Резорт дороже, чем Бей, я узнавала. Если выбирать из двух в вашем случае я бы выбрала Резорт. Но почитайте ещё по нему комментарии.

12:52 18.01.17

Анна здравствуйте! А подскажите от данного отеля до парка развлечении ехать наверно нужно, а от резорта наверно и дойти можно, если с детками да? Т.е. по удобству с детками какой отель лучше? Подскажите!

01:46 19.01.17

Ехать на тук-туке примерно одинаково от обоих отелей около 5 минут. Пешком далековато, тем более с детьми, мы всегда ездили, но по пути видели туристов, которые ходили пешком. Выходишь на крыльцо, там разные ковровые дорожки смотря кому куда, на катер - налево, на парк - направо, служащий вызывет тук-тук. Когда сразу уедешь, когда подождать минут десять, он говорит сколько подождать. Если срочно (например, на экскурсию опаздываете) надо сказать и вам машину подгонят сразу. Какой лучше с детьми - я считаю Резорт. Но он дороже по стоимости. Да и Бей не плох! И, конечно, лучше с детьми брать 3-х разовое питание, тогда вход в парк, катер, канатная дорога бесплатные.

11:33 19.01.17

Анна , добрый день! Скажите пожалуйста, есть ли возможность бегать по асфальту на территории отеля? Мужу нужно готовится к соревнованиям, а беговая дорожка для этого не подойдёт)))

02:03 20.01.17

Я думаю, можно бегать по дороге мимо вилл по дороге в СПА и фитнес-центр, чтобы бегали я не видела, но на велосипедах по ней ездят (это все территория нашего отеля, см. фото № 4) или по дороге в парк развлечений. Может и до катера пробежится). Там асфальт.

05:13 20.01.17

Спасибо за ответ. И ещё один момент! Купив билет в винперл, смогу ли я его посетить дважды в день? К примеру: утром погуляли, потом ушли, а вечером снова по этому же билету вошли?

05:30 20.01.17

По системе, по которой мы отдыхали, т.е. с 3-х разовым питанием, можно ходить в парк, ездить на материк и обратно неограниченное количество раз бесплатно. Мы, например так ездили: с утра покушали, позагорали, потом в парк, пообедали, потом на катер и на материк. Или сначала на экскурсии на материке, потом в отель, потом в парк. Как угодно. Думаю, в парк тоже несколько раз в день можно ходить и выходить, в т.ч. на канатную дорогу вход через парк. Билеты - это ваши ключи-карточки от отельного номера, их надо везде носить и это пропуск через турникеты у входов в парк, канатную дорогу и на катер.

07:40 20.01.17

У нас тоже трёхразовое питание, но в турфирме сказали, что вход в парк платный! Если к нашему приезду ничего не поменяется, то будет супер! Спасибо вам за ответы!

10:32 20.01.17

У меня на брони стоит ROH Deluxe / DBL, FB. У вас так? Я выкупала тур заранее полностью в сентябре на январь, может ещё в этом дело. А в другие турфирмы не обращались? Можно вопрос задать напрямую отелю через сайт, они отвечают через некоторое время в личку.

10:53 20.01.17

Хорошо, спасибо, я уточню!

13:08 23.01.17

У туроператоров Анекс при покупке номера ROH, вход в парк бесплатный, вы у какого оператора приобрели тур?

02:10 24.01.17

Елена, доброе утро! Я вижу Вы тоже из Хабаровска. Тур прибретала в "Натали турс" (в Центральном универмаге). В договоре стоит ООО "Интервизит". Я так поняла, что конкретно с этим отелем они работают с "Анексом".

23:43 27.01.17

Анна спасибо за ответ!

11:06 15.02.17

Анна, добрый день! подскажите, пожалуйста, куда ехать за фруктами или детскими товарами?) мы приезжаем с годовалым ребенком. хотелось бы приблизительно знать куда ехать)

11:41 15.02.17

Мы ездили в торговые центры "Биг С" и "Нячангцентр". Там есть большие продуктовые магазины и недорогие детские товары в них тоже. По крайней мере, манго и кое-что из вещей для дочери, я купила там. В Нячанге есть ещё 2-3 торговых центра, но они маленькие. Есть также вечерне-ночной продуктовый рынок, но с маленьким ребенком вечером бы туда не поехала. Вам туроператор выдаст карту города на русском языке, будете просто показывать таксисту. Кто везет с собой корзинами фрукты покупают на этом рынке. Нам столько не нужно было. Если кушать в отеле, то в ресторане вполне достаточно фруктов дают: бананы, арбузы, мангустины, яблоки, драконий фрукт, груши, мандарины были. Детям фрукты режут на маленькие кусочки и для них отдельный стол. В парке на острове тоже есть магазины с детскими товарами.

12:27 17.02.17

Анна, добрый день. Расскажите пожалуйста про номер. Сколько кроватей и какого они размера? Будет ли удобно в этом номере 2 взрослым и 2 детям? Есть ли на территории развлечения для детей, кроме парка атракционов?! Спасибо.

14:00 17.02.17

В номере было 2 кровати. При бронировании тура спрашивают 2 раздельные или 1 большую. Размеры как-то не замеряла), но при моём росте 1,60 м, где-то полметра ещё было. Кровати, в принципе, широкие. Но, мне кажется, вы все не поместитесь. Будет тесно. Если только совсем маленькие дети, по одному к взрослому. Доп. кровать не войдёт. См. фото Юрия в фото Номеров (№ 2). У нас была примерно такая же комната. Сбоку от кроватей помещались только тумбочки. Напротив - возле балкона напольный светильник и большое трюмо с отделениями и мини-баром. На нём телевизор. И ещё у отеля спросите в такую комнату можно 4 чел.?
На территории видели: велосипеды (опять же большие), небольшая детская площадка с горкой, в бассейне детском (и взрослом) были кольца для мячей, выдают круги для плавания, на пляже корзины с игрушками, тенис/бадминтон/дартс, наверно, тоже дают по желанию, у отеля такого уровня просто должен быть мини-клуб (мы не видели где он находится). Вот, собственно говоря, и всё....

08:03 20.12.17

Здравствуйте Анна. Скажите какая температура воды? на сайтах пишут, что купаться в январе не очень комфортно. И тук-тук бесплатный на острове?

09:45 20.12.17

В воде было тепло и комфортно. Тук-тук бесплатный.

22:28 28.12.17

Здравствуйте)
Мой муж практически на гране отмены тура(((
Отправляет меня одну с детьми, купили тур с 17 января, а сейчас чттает отзывы и говорит, что так ч то от не ураганы каждый день и холодное море(((
Я же так понимаю, он в бухте находится?! Там, может, свой микроклимат...
Мало отзывов отдыхающих в январе(((

02:02 29.12.17

Мы были практически год назад. Помню, в это время, дул ветерок и полтура было пасмурно. Ураганов не было. Но там не как в Нячанге, значительно теплее. Мы купались и загорали, пляж ухоженный, аквапарк работал. 2 бассейна - большой и с гидромассажем. На острове 4 отеля. Всё по высшему разряду. Для детей, по-моему, это самая лучшая сеть отелей Вьетнама, с собственным парком развлечений и аквапарком. Единственно, как таковой анимации нет (за анимацией мы ездим в Муйне в Дессоле). Да даже если с погодой не очень повезет, там есть чем заняться. Обязательно съездите, не слушайте мужа), и захочется вернуться ещё!

15:49 29.12.17

Спасибо большое
Я изначально была настроена на лучшее)))
А как известно, с каким настроем поедешь: так и отдохнёшь!!!

17:00 29.12.17

Ольга, здравствуйте)
Так так обстояли дела у Вас с парком Винперл? Можно ли несколько раз в день входить-выходить?!
Вы на месте покупали билеты?
У нас тоже 3хразовое питание, но, похоже, в парк отдельно надо покупать билетики?

14:38 06.01.18

Посмотрите мои комментарии от 20.01.2017. В парк можно было входить и выходить сколько угодно раз (так же как и на канатку и катер), никакие дополнительные билеты мы не покупали, а входили в парк при помощи отельной карты-ключа бесплатно, всё входило в стоимость тура. Моя знакомая из Хабаровска со своей семьей ездила в этот отель в марте и тоже всё входило в стоимость тура. Я не знаю, может зависит от туроператора, вида брони, пакета выбранных в турфирме услуг. Стоимость тура была мягко сказать недешевая, может поэтому всё было включено. Но и отель соответствует стоимости. А что в более поздних отзывах? Мы то были год назад...

14:46 06.01.18

Ну рассмотрите Дессоле в Муйне, там как в Турции. Почитайте отзывы. Единственное - долго добираться.

Все отзывы Анна (10)