Регистрация: 24.07.14

январе 2017
31.12.16 - 05.01.17

4.2

Новый год под пальмой

Первый раз встречаем новый год за границей, собрались заранее, но спонтанно, через туроператора «ISC» в Constantinou Bros Athena Beach Hotel.

В отеле мы четвертый раз, номер бронировали улучшенный, с видом на море. Расчет был такой, погода переменчивая, нестабильная, точно, жарко не будет и солнце, которое светит в окна очень даже пригодиться. Когда не было сильного ветра и дождя, спали с приоткрытой балконной дверью, под шум моря.

Отель нам приглянулся, и мы с удовольствием его посещаем, устраивает уровень комфорта и отношение к гостям.

Долетели «Аэрофлотом» хорошо, встретили как обычно, очень хорошо, через 1,5 часа мы на месте. Пробок нет, дороги словно «вымерли».

Быстро заселились, нас уже знают, рассказывать нечего, получили ключи, пароль к интернету и сразу поехали в порт в супермаркет «Papantonio», ибо 1 и 2 января магазины не работают. В автобусе ехали одни, не считая водителя, так было почти во все январские дни.

Сам новогодний вечер, мы почти пропустили. Прилетели 31 декабря, устали, новогодний ужин начался в 20.00. Столы были украшены шариками, мишурой, достаточно празднично, напитки заказываете отдельно, а блюда, включенные в рацион, Вам их подают в течение вечера. Если учесть, что контингент отеля это европейские пенсионеры, средний возраст, далеко за 75, то размеренность и неспешность ужина с живой музыкой и танцами ориентирована на них. В общем, после закуски с шампанским, мы решили удалиться в номер. Там нас ждал комплимент от отеля, бутылочка вина, фрукты и новогодние сладости. Включили телевизор, и все было отлично. В общем, если Вы любите яркие встречи нового года, но путешествуете в одиночку, будет скучно. Мы не любим суеты и нам все хорошо.

На самом деле, цель нашего визита на Кипр, было желание погулять по набережной Пафоса, зная, что солнце в течение дня несмотря ни на какие катаклизмы, обязательно выглянет и можно будет погреться под его лучами.

Погода менялась очень резво, с 1 на 2 января, был ураганный ветер, град, пол на балконе обледенел, но к утру распогодилось, пару дней загорали на балконе, было очень тепло после обеда.

Каждый день посещали сауну, но в этот раз она меня не впечатлила. Хамам и сауна лучше, та, которая для нудистов. Сколько отдыхали в отеле, ни разу не видели желающих попариться, всегда были одни, а в этот раз ажиотаж. Всегда были люди. Нудистскую лучше протапливают, там хоть можно попариться, а получалось, что туда ходили, кроме нас, реальные пожилые нудисты. Когда задали вопрос администратору, почему в маленькую баню всех записывают на одно и тоже время, зачем тогда вообще запись, нам ответили, хотите быть, одни доплачивайте 20 евро. В общем, перетерпели, у нас баня включена в стоимость номера, но настроение нам подпортили.

Бассейн с подогревом посещали ежедневно, он небольшой, но поплавать можно, всегда ходили до завтрака и до бани.

Для нас погода было очень даже ничего, утром холодновато около 7 градусов тепла, днем доходило до 17 градусов. Все отели закрыты, народа нет, тишина, очень здорово. Муж пару раз искупался, но понтон, почти разрушен, все доски отвалились, надеюсь, к сезону его починят.

Сами киприоты плавают с городского пляжа в порту, там работают раздевалки и душевые кабины, удобная лесенка на спуск в воду. Было забавно, как 1 числа, они спустили елочку на пенопластовом матрасе в море и плавали вместе с ней, а потом жарили на берегу мясо и грелись.

Практически напротив отеля расположился ресторан «Ocean Basket», куда мы хаживали почти каждый день обедать. Обслуживают быстро, блюда приносят на сковородочках, народу много, большая проходимость гарантирует свежие продукты. Очень понравилось.

5 января кончился срок нашего пребывания, нас отвезли в аэропорт Ларнаки. И через 6 часов мы прилетели домой, что «Аэрофлот», что «Уральские авиалинии» итог один, обледеневший трап и сами, сами, сами.

P.S. Каждый отдыхает как может и как умеет. Мы отлично провели новогодние каникулы, реально отдохнули, нагулялись, надеемся вернуться опять.

месторасположение сервис гостеприимство
требует ремонта благоустройства понтона
Добавлено 16.01.17 13:01 (3 974 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (6)