Регистрация: 15.01.17
августе 2016
12.08.16 - 22.08.16

Прочитай, друг-турист!)

Многие и многие туристы нашей "сессии" отдыха остались недовольны этим отелем. И я считаю, что это безосновательно.

Приехали очень рано, только началась трапеза. Заселились практически сразу после завтрака. Заплатили 20 долларов за vuemer(вид на море). номер хороший, правда все время смеялись над древним телевизором в толщину генеральского мамона) Не сразу смекнули про арабскую экономичность в ванной комнате. Входная дверь в ванну одновременно служит внутреней дверью для туалета. Это нужно видеть самомоу)

В отеле достаточно мало молодежи. Много алжирских граждан, они спокойные, если отдыхают семьей))

Неплохой огороженный пляж (заградительные веревки помогают от торговцев коврами, полотенцами и фруктами)) Пляж соседнего Тур Халефа и нашего с вами отеля- самые лучшие на близлежащей территории побережья (возможно далеко и есть другие хорошие пляжи, не доходил).Море хорошее, водоросли плавают 50 сантиметровой полосой у самого берега. Ее нужно просто перешагнуть, даже не замечал... Плавают медузы, но меня ни разу не кусали, за исключением того, что в меня ее бросили)) неприятно) трешь песком место укуса и кладешь помидорку (по желанию), я только песком потер.

В бассейне искупнулся один раз.

Тренажерный зал ничего особенного, но развлечься можно. Не работает крытый бассейн (во время моего отдыха не работал, по крайней мере)

Анимация конечно очень забавная. В каком плане... ребята ничего не умеют делать, но очень стараются, честно)) дружелюбные ребята. Шеф анимации- Мустафа. Правда, он на меня с пьяну обиделся, но в целом неплохой мужичек.

В ресторане еда неплохая, меня устраивало.

Друзья, советую Вам не кушать местную шаурму. Есть довольно известная в Суссе забегаловка направо от отеля, затем налево на перекрестке, но она для местных в основном. Наши желудки совсем не приспособлены к пище этого континента, особенно не европейской. Друг так и лежал около пяти дней в номере. Я отделался за один день. Таких как мы было много. Кушайте в отеле))

Есть местные клубы (дискотеки, чтоб прям русские ребята с девченками танцевали- в отеле нет., хотя музыку после шоу включают)- но там очень много арабов. Мы несколько раз все-равно ходили, у нас была большая компания.

Обязательно поезжайте на главный рынок. Торгуйтесь, естественно, это же Восток!) Обязательно попробуйте орешки в карамели, которые жарят прямо на рынке. Я не могу о них забыть...

В одной экстренной ситуации познакомился с директором отеля. Вы его будете иногда видеть, но он не афишируется. Хороший мужчина, как оказалось добрый и стремящийся на помощь. Так что если, не дай Бог, возникли какие-либо проблемы, я думаю, что Вы можете смело обращаться к директору отеля, он поможет.

Да и вообще, этот отель, в частности персонал высших постов этого отеля и некоторые арабские гости оставили у меня впечатление о тунисском гражданине как о воспитанном, добром и отзывчивом человеке, не разделяющем людей на мусульман и остальных... Поэтому оставьте предрассудки насчет арабов и смело езжайте! Тунис- оплот развитого мусульманского общества.

Советую этот отель. Он тянет на свои 4 звезды для Туниса, поскольку эта страна только начинает набирать обороты как туристическая.

Отель специально не фотографировал, поэтому прощу прощения за наше присутствие на фотографиях!) Даты на фотографиях сбиты, не все отражают действительную дату съемки.

Успехов Вам!

Вид на море. Прямо как на променад в Ницце))

Развлечения и спорт

Бассейн))

Вход в рынок

пляж персонал
небольшая территория отсутствие дискотеки постоянно пропадающая связь wi-fi
Добавлено 16.01.17 23:10 (3 363 символов в тексте)

12:48 07.03.17

хороший отзыв))) смутило только одно "...страна только начинает набирать обороты как туристическая." Нет... Тунис ооочень давно страна туристическая..

20:36 16.04.17

все понятно,квалифицированный отзыв.Как обстоят дела с охраной отеля.Спасибо.

23:39 16.04.17

Спасибо, Сергей!
Знаете, охрана на въезде (пару раз у меня проверяли багажник машины), на входе в отель ( не всегда проверяют вещи через сканер), на пляже ночью, после того как он закрывается, сидит охранник.
Как нам когда-то говорили, что теперь в Тунисе будет вооруженная охрана на пляжах- не замечал. Но и не расстроился, если честно.
Немного про город.
Сразу направо от отеля всегда стояла патрульная полицейская машина. В основном, полицейские отзывчивые и готовые помочь и подсказать.
А вот налево- всегда ходили арабчики и предлагали травку. Если кто не знает, в Тунисе сидят русские за это дело. Часто делаются подставы. Да и вообще, берегите здоровье. Так что в этом плане не очень приятно, когда идешь с женщиной или ребенком, с тобйо ровняются и предлагают по-русски наркотики. Один раз сцепился языками, но он быстро ушел.
Еще бывало ходил ночью один по улице, тоже предлагали. Но я этим ребятам резко показывал, что так делать не надо..)
Так что будьте осторожны в городе во всех смыслах!

15:18 02.05.17

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пляжные полотенца в отеле есть?

14:30 03.05.17

Здравствуйте, Виктория!
ДА, конечно, полотенца есть! Все по карточкам с залогом, вроде 10 долларов с номера.
Плюс ко всему, никакого воровства полотенец со стороны персонала нет! Один раз оставил после обеда полотенце на лежаке, пришел на следующий день- лежак с полотенцем оставались нетронутыми( хотя вся вокруг убирают на ночь)

12:47 06.05.17

добрый день.подскажите мыло шампунь гель выдают или с собой везти??

13:06 27.06.17

Здравствуйте) сегодня вернулась из данного отеля и смело могу сказать, что кроме туалетной бумаги ничего не дают. И еще кусочек мыла был в коробочке)))

13:09 27.06.17

Валерия, а вот в мой сезон у нас все было))) Очень странно))