Регистрация: 21.06.14
январе 2017
08.01.17 - 15.01.17

3.3

Нормальный старенький трёхзвёздочный отель

Были с двумя детьми. 9 и 3,5. Для детей практически ничего нет, но мы к этому были готовы. Разве что поразила безобразная детская анимация в лобби (лучше б её вовсе не было - немецкая одинаковая музыка из пяти песен ежедневно только мешала).

Удачная погода позволила гулять вокруг и самостоятельно ездить в Аланью, которая доступна посредством чуть ли не круглосуточно курсирующих автобусиков от Каргыджака до Цетра Аланьи. Очень близок Махмутлар с его магазинами и банками (неплохие продовольственно-хозяйственные Carrefour, Migros Jet и Шок).

Вид на море замечательный - оно как на ладони. Горы позади отеля тоже замечательные.

Через дорогу с тыла отеля - банановые и прочие плантации огромных размеров, апельсиновые деревья.

Персонал достаточно приветливый, но некоторые услуги стараются сделать платными (пользование хамамом, бильярд). Заказывали массаж, его очень неплохо делают кенийские массажистки, нормально сделали нам процедуры в хамаме. После брали с детьми сами аксессуары для хамама, но то нам ведро с мылом жалели и убирали, то ещё что... Урывками, короче, получалось самим себя с детьми слегка "обслуживать. Бассейн внутренний был холодноват, на третьи сутки стало лучше - снизу пошёл подогрев. В рекламных целях и по "сердечной просьбе" включали бурлилку, называемую ими как джакузи. Конденсат капал постоянно в бассейн с низкого потолка, что было не очень приятно.

Всё везде довольно старенькое, в номере вываливался вентилятор (в ванной), через 25 секунд переставал работать фен, уборка была произведена бабушкой за 7 дней 1 раз!!! Два дня вешали утром "уберите в номере", но, приехав часа в два, не находили изменений, в 16, когда были в номере, получали стук в дверь, но, вестимо, уборка была уже не актуальна. Уборку территории от мусора и дождевой воды проводили регулярно.

Зона лобби-бара со старыми диванами вся засижена двумя перманентно слонявшимися там котами-кошками, частенько было не продохнуть от миазмов кошачьей жизнедеятельности. Было вечерами караоке, туговатое, но всё-таки было, спасибо Вове и Мурату )) Взрослая "анимация" любительская, но с созданием доброжелательной атмосферы, что для нас было немаловажно.

Дискотека - микрозал в подвале, где мы продержались две минуты и выскочили - накурено, дышать нереально.

Питание было скудным в отношении разнообразия, не буду вдаваться в подробности (отмечу только, что из мяса была одна курица, её субпродукты, два раза рыба, однажды что-то типа мяса кубиками непонятного), в-целом для ТРЁХ звёзд нормально (но не для ПЯТИ заявленных).

Напитки в баре местные - вполне качественные. Пиво EFES свежее и вкусное, водка чистая, хорошая, ракы - симпатичный напиток, но умеренно, не усердствуя. Вино красное кисловатое, так себе, белое - симпатичное, но голова заболела (забавно, что торговая марка имевшихся в баре вин носила "говорящее" название Vertigo). Газированные безалкогольные напитки нормальные, юппи 4-х видов - дрянь редкостная. Дети пили чаще автоматный какао.

Гид Ислам у нас был довольно мрачным (может быть, у него личные проблемы какие-то, а, может, и сам по себе такой). )) Не шибко в нас заинтересовался, дал краткую информацию, далее с ним не особо хотелось контактировать, так мы его и не видели, не имея к нему никаких вопросов.

Выселение в 12, конечно, не порадовало. Платить $5 за час не особо хотелось, собрали сумки и пошли на обед, в бассейн-хамам, поиграли в настольный теннис и бильярд. Удивлены были неприятно тем, что камеры хранения нет, чемоданы оставили слева от ресепшн фактически без какого-либо присмотра.

Интернет WiFi - жуткий. С трудом просачивались сообщения в WhatsApp, фото не грузились, про видеоконтент вообще говорить не приходится - просмотр чего-либо был нереален.

К детям все были весьма доброжелательны и это сильно порадовало. Детям вообще в-целом понравилось, а что хорошо им, во многом хорошо и нам. Таким образом по соотношению цена-качество отдых нас удовлетворил. Нервы мы не тратили, отдохнули всей семьёй. Минусов было много, но некоторые важные для нас именно в эти дни плюсы всё выровняли.

Не могу сказать, что прямо "не рекомендуем отель", я б воздержался. Многим, особенно пенсионерам, понравится - довольно спокойно, без суеты. Ещё раз нам туда приехать - вот это едва ли.

P.S. Фотографий добавлять не стану - из имеющихся в арсенале страницы отеля всё видно в принципе.

близость к морю вид вокруг близость к магазинам хорошая цена
несоответствие заявленным звёздам редкая уборка скудное питание жуткая детская анимация
Добавлено 17.01.17 01:00 (4 374 символов в тексте)

11:41 18.01.17

Спасибо , хороший отзыв! Подскажи сколько до Алании на автобусе платили? и что значит- (некоторые услуги стараются сделать платными) ? Сауна -интересует -бесплатная ?

13:21 18.01.17

До Аланьи автобус стоит 2,5 лиры взрослые. По 1,5 лиры брали за детей с нас. Один раз водитель не взял за детей ничего.
С бесплатными платными услугами вопрос тонкий - нигде не написана плата, например, за бильярд, но просят на ресепшн за него 10 лир за час (платили дважды, трижды же "доигрывали" за кем-то, кий и шары лежали на столе). Сауна, хамам, бассейн с джакузи, паровая входят по идее в стоимость тура, но они стараются сначала раскрутить на массаж, хамам от молодых ребят, потом уже "допускают". Массаж делают негритянки хорошо. Хамамщики молодые, но делают в принципе процедуру нормально. Пара в паровой два дня почти не было, потом народу поднаехало, включили на регулярной основе. В хамам не всегда пускали, сауна же открыта была всегда.

22:06 18.01.17

Здравствуйте! Спасибо за отзыв!
Едем сейчас в данный отель. Подскажите пожалуйста какая в среднем погода и что лучше из верхней одежды подойдет для данного времени года (взрослые)?
За ранее благодарна.

23:20 18.01.17

С погодой нам повезло. Из семи дней пять были погожими и мы ходили просто в свитерках. От +12 до +18 было. На футболку свитерок, на свитерок куртка с капюшоном, которую всегда легко снять. Девушке в не солнечный день простые колготки под джинсы, в погожий можно и без них.

11:46 19.01.17

Спасибо!

17:32 19.01.17

Всё понятно , спасибо за комментарии- через неделю едем!

20:51 19.01.17

Хорошего отдыха. Выгоднее везде покупать всё в лирах. Даже автобус.

06:28 23.01.17

Спасибо и тебе всех благ! подскажи Где обменник с хорошим курсом ?

10:31 23.01.17

Объективно лучший курс - в Махмутларе в "ИшБанке". Он для местных. Пешком 15 минут налево по прямой по внутренней дороге, что сразу за отелем. С левой стороны после магазина Carrefour SA.
В Аланье курс во всех Change Office нормальный, но реально ниже, чем в Махмутларе.

12:11 23.01.17

Ок- хорошо

02:53 26.01.17

Вот неправда. Нет там рядом никаких магазинов. Не вводите людей в заблуждение.Все начинается от 2-4 -ех км. И массаж там делают абы-кабы грязные немытые мулатки. Хамамщики-это азербайджанцы. Пенный массаж заявлен 30 мин. Делают за 15 мин. Хамы и лапальщики женщин страшные! Нет там никаких качественных процедур! Только вымогательство денег.

01:56 27.01.17

Я пишу о своих, а не о Ваших впечатлениях. Что касается "неправды":
1. Магазин "Шок" (весьма неплохой) - в шаговой доступности. До него не более трёхсот пятидесяти метров по прямой, в первых же домах Махмутлара. То, что вам лень ходить было - это ваша беда, я с детьми малыми спокойно доходил и до более удалённых магазинов.
2. "Абы-кабы грязные мулатки" - неприкрытый шовинизм. На самом деле там на массаже работают две негритянки, уроженки Кении, что в Африке. Мне делала массаж Асия, жене - вторая. Мы оба довольны. Массаж от мужчины жене не пришёлся по вкусу, нам заменили как раз массажиста на негритянку. Хамамщики молоды, один был турок, второй - выходец из СНГ, может, и азербайджанец, мне безразлично. Дифирамбов их способностям я и не пел. Работают так, слегка.
3. Вообще, смешит откровенно сентенция "лапальщики". Волков бояться - в лес не ходить. Пенный массаж делается руками, он - весьма контактная штука. "Хамы" - здесь я пас - не сталкивался. Всё было доброжелательно.

P.S. Не для Оли. Примечание: не делайте детям массаж с маслом и не надо им лицо мазать вместе с собой "до кучи" - поберегите юную кожу во избежание сыпи и аллергии.

09:58 27.01.17

" Шок" не "Шок" , а именно нормальных магазинов ( не мелких лавчонок с левыми ценами ) рядом НЕТ. До соседнего Махтмулара далеко. Услуги в СПА - это полный отстой! ( съездите в Эстонию , например, в Narva-Joesuu ). Я тут отзыв написала про свои конфликты с этими уродами. Негритянка или мулатка- мне все равно, но тупая страшно была и ленивая!! Естественно, это МОИ приключения в отеле, не Ваши. Но таких недовольных, как я было большинство. И грязь Вам в СПА погравилась? И то, что эти хамамщики при мне у бассейна с детьми курили, это тоже нормально? И то, что чаю не допросишься, и то, что джакузи не было? Это все приятные моменты? ( P.S. ходить не люблю, люблю рулить).

10:06 27.01.17

Так оставляйте своё развёрнутое мнение в отзывах отеля, а не пытайтесь опровергнуть чужое мнение с конкретными впечатлениями.
А сравнивать неплохие спа-центры Прибалтики с этим уголком локального релакса - какой смысл... Удачных поездок.

17:08 27.01.17

Отзыв оставлен. Можете почитать, если интересно..

Все отзывы Gleb (5)