Отдыхал в
июле 2009
01.07.09 - 15.07.09

2 июля самолет Вимавиа, без задержек поднял в небо нашу...

2 июля самолет Вимавиа, без задержек поднял в небо нашу новоиспеченную семью, что бы спустя всего 3 часа мы оказались на изнывающей от жары земле Греции. От такого температурного перепада я испытала смешанное чувство, с одной стороны радость, наконец то после холодного Московского июня оказаться во власти настоящей летней погоды, с другой стороны у меня здоровье слабое, и я очень боялась за акклиматизацию. Забегая вперед, могу сказать, что эти опасения оказались напрасными, морской воздух и солнце только положительно повлияли на мое здоровье.

Номер заказали стандарт, он располагался на воротом этаже третьего корпуса на правой стороне, если смотреть от основного здания с лобби. Корпуса, по правой стороне граничат с другим отелем - Портес бич, по территории их разделяет небольшая изгородь и живые олеандры. Наш номер был с видом на сад, вернее с видом на территорию отеля. Балкон номера очень большой, почти такого же размера, как и сам номер, то что надо для поздних вечеров, когда дневная жара несколько спадала.

Территория Истиона очень ухожена, газон идеально стрижен, цветы, но практически нет деревьев, выглядит это все очень современно и красиво. У Портес Бич на территории больше деревьев , но и сам он по проще.

Основной ресторан, в котором мы завтракали и ужинали (питание полупансион) находится ближе к пляжу. Кухня очень понравилась, свежее фруктов много (персики, апельсины, яблоки, арбузы, черешня, инжир) Очень вкусные сладости и местное варенье. Набор завтраков стандартный : яйца (всмятку и вкрутую), яичница и омлеты, несколько видов сухих завтраков, выпечку, мед, варенье, местное молочное что то типа сметаны или йогурта, сыры, колбасы, сосиски, жареные колбаски. На завтрак пару раз брала за дополнительную плату фреш, стоит 4 евро. Сок, же который предлагают обычно, похож на сок из пакета, как наш "Добрый". Ужины тоже на любой вкус: есть рыба и морепродукты, различное мясо, птица, тушеные овощи, огромное количество овощных салатов и гарнира, перечислять все очень долго.Вино около 30 евро. Резюмируя, могу сказать кухня на любой вкус.

СПА, как я уже писала дорогое, это вообще очень дорогая сеть СПА салонов, но в Москве их услуги стоят еще дороже. Мой массаж вместе с маслами обошелся мне в сумму порядка 200 евро, зато 2 часа блаженства после перелета это то, что надо.

Пляж песчаный, очень большой чистый и красивый, граничит с пляжем Портес бич, по нему хорошо гулять в одну и другую сторону. Странно, хотя мы были на полупансионе, с нас деньги за лежаки и зонтики у моря не брали.

Экскурсии брали у оператора, к организации и гидам нареканий нет. Что брали :

Саллоники - 40 евро (очень познавательная экскурсия, и город посмотреть интересно)

Метеоры - 60 евро (выезд рано утром, дорога дальняя, но виды гор затмевают собой все!)

Круиз Святой Афон - 50 евро (выезд тоже рано, но отказаться мы не смогли)

Торговый комплекс Космос - 25 евро (я взяла себе просто походить по магазинам, купила много всего, греческую косметику на оливковом масле, пока муж развлекался на аттракционах).

От отеля можно добраться до городов Нео Муданья и Неа Потидея на гостиничном автобусе, но мы заказывали такси, это удобнее, все в пределах 10 евро.

Добавлено 15.07.09 12:56 (3 182 символов в тексте)