Регистрация: 06.03.16
Отзыв об отеле Holiday Inn Resort Phuket Mai Khao Beach (отель был переименован 01.07.23)
ноябре 2016
29.11.16 - 10.12.16

В очередной раз СУПЕР!!!

В этом отеле были второй раз, но до его открытия отдыхали в соседнем отеле Двари.

Хочу рассказать о некоторых нюансах, в первую очередь для тех кто едет сюда впервые.

-отдаленность от цивилизации, тусовок, и сравнительно "низких" цен, да, да, да, но пляж природа, море.... это просто отдых, приезжайте сюда отдыхать, наслаждаться спокойствием и умиротворенности,

- с аэропорта приехали с супругой на такси 600 бат, как потом оказалась переплатили сотню, но спокойнее, так как формировали целый "икарус", поэтому ждать не стали, но и обратно нужно было брать такси. По прибытию на Пхукет всем родителям у кого были маленькие дети представитель компании Анекс тур выдал ваучеры-подарки, при этом не сказав что на них приобретается. Просили сохранять до вылета. И вот перед вылетом, собрав всех всего то из трех отелей наш автобус останавливается перед какой то лавкой где на этот ваучер выдают коробку с презентом, там оказываются какие то не доспевшие фрукты и т.п., но так как эти коробки закончились перед нами мы 30 минут ждали когда их подвезут и что тут началось...., не буду никому портить настроение но в связи с эти мы приехали в аэропорт на предпоследнем автобусе из всего рейса.

- прилетели на остров рано утром, оказалось завтраки уже или еще не входят, но в номер заселили в 10.30,

- на первых этажах всех корпусов есть выемки для наполнения ведёрок (стоящих на холодильниках в номерах) льдом, для чего использовать лёд или холодную воду каждый выбирает самостоятельно,

-в магазине находящимся (он один) в шаговой доступности от отеля продаются желтые таблетки по цене 20 бат за упаковку, данное средство предназначено от укачивания, продавец, она и хозяйка вам покажет где они лежат, если объясните ей симптомы. На обратном перелете мы летели днем и выпив две таблетки я легко проспал шесть часов. В магазине расчет только наличный,

-соки , коктейли по возможности пейте без льда вкуснее, полезнее и надежнее,

-фрукты: манго и так далее и далее все естественное, но в этот раз я подсел на памэлу (большой апельсин), я такого вкуса не встречал,

-если пойдете прогуляться в Тартен Виладж идите вдоль моря по пляжу или рядом в тени пройдете по отелям находящимся у вас на пути, есть что посмотреть. Не ходите по асфальту так как жарко и намного дольше,

-валюту в аэропорту не меняйте, в Маме выгоднее, а еще чуть чуть выгодней в Тартен Виладж, там и там меняют рубли,

-если соберетесь на фото сессию в аэропорт, за ручьем (200м)от отеля примерно в метрах 300 есть вход в лес его почти не видно, сверните и через метров 500 будет тротуар который выведет вас прямо к самолетикам. Солнце хоть и ласковое но опасное, помните об этом,

-в отеле раз в неделю показывают мультфильмы, вечером на поляне, также там приносят попкорн (выставляют в деревянном ящичке),

- пару раз на завтраках видели очередь но разворачивались и шли завтракать в ресторан Песто-чудьненько!,

-раз в неделю на открытом воздухе проводят ужины я так понял - тематические, платные мы попали на морепродукты, изобилие всего было невероятное, но так как мы уже отужинали, просто посмотрели ,

-в Песто по вечерам ооочень спокойная музыка (которую мы наблюдали и слушали с нашего балкона) и большая просьба к нашим соотечественникам , не нужно тайцам помогать петь "Позови меня с собой", у них все равно это мелодичней получается,

-для знакомых тайцев из ресторана Мама привезли в подарок: шоколад, водку, сгущенное молоко. На следующий день они водку и сгущ.молоко выставили у себя в баре, нет не продавать, а показать что им из России привезли подарки. Вообщем даже к концу отдыха все это стояло на барной стойке, кроме шоколада. Интересные они!,

-на Пхукете, по моему, в том году открыли новый аэропорт так как был сезон он забит под завязку, воду (запечатанную) и отельные завтраки при прохождении таможни изъяли,

-Тай Рома (Санг Сом) в дюти фри аэропорта нет.

-летали с Азур Авиа, все классно, Спасибо!

Всем кто нам устраивал этот замечательный отдых СПАСИБО!!!, и до новых встреч!!!

Всем без проблемного, позитивного отдыха!!!

далеко от тусовки семейный тихий отель пляж море персонал отеля и многое многое другое
отсутствие завтрака при раннем приезде старые видавшие все или почти все багажные весы ну купите при возможности новые электронные
Добавлено 17.01.17 14:06 (4 056 символов в тексте)

08:53 18.01.17

Виктор, спасибо за отзыв! Подскажите волны были большие на
Море? Вход пологий? Приливов и отливов не было?

09:42 18.01.17

Добрый день Наталья!
Волны были три дня (не подряд). Вход обрывистый но песчаный. Сильно приливов и отливов не заметно, но после обеда вход становится пологим, а воды примерно по грудь (рост 174 см).

10:36 18.01.17

Спасибо!! А с детьми много купаются? Как считаете ребёнку 5 лет нормально будет заходить?

10:44 18.01.17

С детьми купаются многие. Но для пятилетнего думаю будет проблематично без помощи. Хотя дети в этом возрасте отчаянные. Не забывайте нарукавники и в тихом море проблем с плаванием не будет. В 10 метрах стоят охранник и спасатель. Можете обратиться к ним чтобы проконтролировали. Также хороший бассейн для взрослых, детей и совсем малышек (по колено взрослому). Девчонки которые проводят детскую анимацию водят их и на пляж, делают различные фигурки, и в бассейне с ними барахтаются.

13:46 18.01.17

О здорово! Спасибо! Летим сюда 10.02 на 12дн. с ребёнком, нарукавники есть, значит все будет ок!

14:44 18.01.17

Легкого перелета!, и позитивного отдыха!!!

19:44 21.01.17

Виктор, добрый день! Я правильно поняла, что на пляже лежаков и зонтиков нет. Лежать можно только на циновках. А от бассейна до моря близко?

04:25 22.01.17

На пляже только на полотенце или циновке. Лежаки около бассейна и в конце бассейна затем метров 15 деревья и пляж. Мы занимали лежаки в конце бассейна перед морем в 6.30 -7 утра там лежать очень комфортно и до моря близко!

06:38 23.01.17

Полина доброе утро! Полностью согласен с Натальей! Но если любите подольше поспать и не утруждать себя ранними побудками, не переживайте места хватает всем. От дальней точки бассейна до моря не более ста метров.

16:26 25.02.17

Спасибо за развернутый отзыв!

Все отзывы Виктор (21)